Landing

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Landing

Сообщение caramb » 28 июл 2010, 10:52

Там же где и заполняли соответствующие документы на её получение. Как только оформили, подходите к окошку, где и делают Ваш снимок . Фото действительно ужасное, очень тёмное, много синего цвета и вид на ней у меня катастрофически болезненный ....

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Landing

Сообщение nutick » 28 июл 2010, 10:54

Где именно? В аэропорту?
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Landing

Сообщение caramb » 28 июл 2010, 11:40

Нет не в аэропорту. Это находится уже в городе, в нашем случае в Монреале наз.Regie de l'assurance maladie du quebec
425, бульвар Де Maisonneuve Ouest
3 rd floor, suite 300 3-й этаж, офис 300
Montréal (Québec)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Landing

Сообщение nutick » 28 июл 2010, 11:48

спасибо.
Я тоже поначалу думала про страшные лица в ПР картах после такого перелета. Хорошо, что такого уже нет, хотя, неизвестно изменится ли положение или нет.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Landing

Сообщение mrv » 28 июл 2010, 18:35

Очевидно, правила различаются в зависимости от точки лендинга. В Ванкувере в мае этого года офицеры попытались перефотографировать нашего ребенка, поскольку фото на "простынях" не подходили по размеру, ка кони пояснили, но к счастью у меня с собой были те же фото что и на COPR, только не обрезанные по краям - и это их полностью удовлетворило.

Rosumina

Re: Landing

Сообщение Rosumina » 01 окт 2010, 17:14

Volvo писал(а):А таможенники и не должны интересоваться этими формами - в них прежде всего интерес ньюкамерса. Потому что если не задекларировать (и не поставить на декларацию печать) то, что отправляете транспортом (т.е. на везете с собой в самолете) будет подпадать под обычный таможенный режим и придется платить таможенные сборы.
Подскажите, а второй список тоже оформляется по форме В4, В4а?
Если нет, то подскажите, пожалуйста, где найти форму для оформления списка вещей, что следуют позже? Буду признательна за быстрый ответ. Лендимся через неделю. Список написала просто от руки. А тут оказывается-по форме нужно. Заранее благодарна!
Volvo

Re: Landing

Сообщение Volvo » 01 окт 2010, 19:12

Список B4A - есть вот тут.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Landing

Сообщение pluto » 01 окт 2010, 20:11

nutick писал(а):Я тоже поначалу думала про страшные лица в ПР картах после такого перелета. Хорошо, что такого уже нет, хотя, неизвестно изменится ли положение или нет.
У нас вообще с фото интересно получилось. Когда прилетели в Торонто то там прямо в аэропорту нас решили перефотографировать. И что самое интересное что жену решили не фотографировать а вот моё и сына фото им почему то не понравилось (хотя все фотографии мы делали до Канады в одном месте). Сфотографировали нас с сыном. Через некоторое время прислали перманент карту, жене и сыну..Я ждал ещё месяц и решили позвонить уточнить в чём дело..Они сказали что мои фото те что сняли в аэропорту им опять не понравилось..уточнили адрес и сказали ждать..Потом пришло грозное письмо в котором говориться что если я не сфотографируюсь в эмиграционном центре до таково то числа то моё дело анулируют.. Вот как интересно получается я уже и на права местные сдал и машину купили...Пришлось в срочном порядке фотографироваться и наконец то через месяц после второго фотографирования я получил свою перманент карту..
Вот такая была у меня история с этими фото!!
Rosumina

Re: Landing

Сообщение Rosumina » 02 окт 2010, 15:10

Volvo писал(а):Список B4A - есть вот тут.
Спасибочки. Правильно ли я поняла? Если есть вещи, которые следуют потом, то в форме В4 ставим галочку Goods to follow-Yes, и заполняем снова форму В4а, в котором ставим галочку в окошке List of goods to follow?
Volvo

Re: Landing

Сообщение Volvo » 02 окт 2010, 15:11

все верно.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Landing

Сообщение скарлетт » 02 окт 2010, 22:59

Меня тоже предупреждали, что после 12 часового перелёта, при выходе надо иметь приличный вид, потому что могут сразу заставить перефотографироваться в аэропорту Торонто.
Rosumina

Re: Landing

Сообщение Rosumina » 04 окт 2010, 13:09

Volvo писал(а):все верно.
Спасибочки!

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»