Табу в Канаде

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Табу в Канаде

Сообщение Lili4ka » 25 мар 2011, 16:59

ИМХО в этой ситуации не нужно трогать ребенка. Те, кто о нем заботятся - достаточно близко, чтобы вовремя среагировать. Их обязанность за ним смотреть.

Насколько я могла наблюдать канадцев с детьми, при приближении постороннего к ребенку, вполне возможно на узкой дорожке в парке, взрослые обычно окликают ребенка.

Ну в самом крайнем случае, если взрослые явно отвлечены и не видят ребенка, можно им сказать что-то вроде 'excuse me, isn't that kid yours?'

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Табу в Канаде

Сообщение Gaspadar » 25 мар 2011, 17:06

Мда...т.е. дитё от плача заходится, а мы должны вопросы родителям задавать :? амэрика одним словом..нерусские короче.
Спасибо Лилечка.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Табу в Канаде

Сообщение Lili4ka » 25 мар 2011, 17:28

Gaspadar, в Вашем примере ребенок не плакал. А Вы теперь, после моего поста, дописываете, что он "от плача заходится".

Мне сложно представить родителей в 20 метрах, которые не бросились бы к ребенку при первом же его хныке.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Табу в Канаде

Сообщение Gaspadar » 25 мар 2011, 17:33

Верно, только им бежать надо, а я за это время могу поднять его и прижать к себе чтобы он успокоился. Вот этот момент, испуг и тревога, здесь времени то всего пару секунд и это важно. Ну наверное для меня только важно.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Табу в Канаде

Сообщение Lili4ka » 25 мар 2011, 17:48

Прижать к себе, чтобы успокоить незнакомого ребенка? А Вам не кажется, что оказавшись в руках чужого дяденьки, ребенок может еще пуще зареветь от страха? :roll: может его пятилетнего, никто, кроме родной мамы и бабушки, до этого на руки вообще не брал? :shock: Да родитель за две секунды перепрыгнет те 20 метров (а бебиситтер - так вообще за полсекунды, так как он на работе :) )

Gaspadar, понятно, что Вы детей любите, но поймите, у каждого ребенка есть люди, которые за него отвечают. Родители, бебиситтеры должны проявлять заботу о ребенке, что они и делают, по определению. Не нужно брать на себя чужие обязанности! Это совсем не та ситуация, где требуется посторонняя помощь.

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Табу в Канаде

Сообщение Gaspadar » 25 мар 2011, 17:59

Это совсем не та ситуация, где требуется посторонняя помощь
Это я уже уяснил. Разните не должно быть, упал это ребенок или носовой платок у прохожего, нужно всего лишь заострить на этом внимание, понял.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Табу в Канаде

Сообщение eliza » 27 мар 2011, 02:39

Я гуляю в Питере с ребенком ежедневно.При мне куча детей падает.И сами тут же встают.Или мама подлетает стремительно.Яи не успеваю подумать что надо поднять его. Так что не волнуйтесь так на эту тему, думаю канадские малыши не более шаткие а мамы не менее быстрые))

то что мужика обвинили,который за попу придержал девочку чтоб не упала,это отчасти маразм,потому что там было уча народу и это было для спасения ее жизни.Все это кажется маразмом...но ..если подумать,только потому что нам это непривычно.А если уж честно,то в нашем мире кругом маразм.Например работать 5 дней в неделю,а отдыхать только два, или есть на завтрак кашу,вместо сосисок и супа например, и так далее))
так что просто в другой стране добавится этого маразма, ну и что ж,привыкнем!
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
LWI
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:41
Откуда: Алма-Ата

Re: Табу в Канаде

Сообщение LWI » 28 мар 2011, 06:02

думаю, она просто пришла и сказала, что учитель трогал ее за попу, без объяснения обстаятельств. отсюда и реакция родитилей. детей же только капать учат, а не ситуацию анализировать. вообще западный идеотизм поражает. с одной стороны полиция по поводу и без, с другой, не могут вычислить маньяка, который удерживает ребенка несколько лет, как было в австрии.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Табу в Канаде

Сообщение Rita House » 28 мар 2011, 06:57

А меня совдеповский идиотизм восторгает: ни по поводу ни без повода никто не рыпнется, ни маньяков ни ловят, и сами маньяки в погонах сидят - корумпированные наглые ублюдочные рожи. Так что я только за западный "идиотизм" - успехов ему и процветания!
Whatever you are, be a great one!
DmitryM

Re: Табу в Канаде

Сообщение DmitryM » 27 июн 2011, 03:13

slava3000 писал(а):Ктайцы в большинсве своем или не замечают пешехода, или просто вульгарно не уступают.
А есть в Канаде специальный телефон, чтобы по нему сообщать в полицию о водителях, которые тебя не пропустили. Это моя давняя мечта, но в России-то она никогда не сбудется :(
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Табу в Канаде

Сообщение Andrei » 27 июн 2011, 09:18

9. Звонить людям после 8 вечера – это моветон
Я это делаю каждый день. Если очень надо по работе и за полночь звоню.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Табу в Канаде

Сообщение eliza » 11 июл 2011, 15:19

очень хочу стучать на водителей ,который не пропускают... а как полиция поймет что я не вру,например?
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Табу в Канаде

Сообщение Rita House » 11 июл 2011, 15:27

Eliza, никак не докажете - это только Ваши слова. Я тоже мужа об этом спрашивала. Он говорит, единственный выход - камера, ее устанавливают у лобового стекла, и она фактически фиксирует все происходящее. Очень полезная вещь, когда происходит какой-нибудь инцендент. Только вчера нас на хай-вее очень грубо подрезал один гад, потом даже начал "играть" - не дал перестроиться в другой ряд. Мы его пропустили, просто потому что "дай дураку дорогу", но это очень грубое нарушение, а полиция - Ау! А вот если бы была камера и все это зафиксировала, можно было бы ублюдка легко привлечь
Whatever you are, be a great one!

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»