Табу в Канаде

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Табу в Канаде

Сообщение Stas.z » 25 июл 2010, 20:34

Сегодня ездили в водный парк, по дороге обратил внимание на знаки за мусор в Канаде :)
Изображение
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

cancod

Re: Табу в Канаде

Сообщение cancod » 26 июл 2010, 12:59

pluto писал(а):Вижу что cancod Канада совсем не нравится..Почти только негатив исходит от вас. А вы не пробовали найти чего то хорошего в Канаде. Ну не всё так плохо...
Чего ж не пробывал , пробывал и нахожу с успехом и хорошее. Например зарпаты тут лучше чем на Украине :roll:
Иоп

Re: Табу в Канаде

Сообщение Иоп » 03 авг 2010, 18:08

По поводу туалетных дел на дороге... я как-то спросил знакомого канадца в шутку: "Мэтт, а вот как в Канаде обстоят дела... Если ты едешь в машине на хайвее, и тебе вдруг захотелось в туалет, ты остановишься на обочине и сделаешь свое дело?" А он мне в ответ с серьезным лицом: "Нет, мы в Канаде не останавливаемся по таким пустякам. Просто опускаем стекло и делаем дело наружу. Это такой образ жизни в Канаде!" Долго смеялись. :lol:

Так что, если едешь из Торонто куда-нибудь в Садбери и до ближайшей заправки 50 километров, то остановиться на обочине по нужде и пойти в кусты сделать дело считается в канадской культуре (в среднем) нормальным явлением. Природу не переспоришь! :lol:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Табу в Канаде

Сообщение Matroskin » 03 авг 2010, 18:30

Сразу вспоминается рассказ Задорного, как немец в автобусе выпил много пива и захотел... знамо дело куда. Водила немецкого не знал, но немец говорил пару слов на английском, что водителю было несколько ближе, и кое-как объяснил ему проблему. Водитель остановил автобус и показал рукой в сторону леса сказал "Toilet", после чего немец побежал в лесок. Немца не было около получаса, автобус уже волновался, водила нервничал. Вдруг появляется немец запыхавшийся,как будто за ним гнались волки, и говорит водиле "No toilet", показывая на лесок... :lol:

Когда я рассказал канадцу этот рассказ, мы немало посмеялись, и потом тот сказал, что это не про канадцев явно. Добавил, что для канадцев каждый куст или дерево в лесу - туалет.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Табу в Канаде

Сообщение NeverAgain » 03 авг 2010, 18:43

Знакомые канадцы любят говорить, что в национальных парках любая тропинка ведет к туалету.

И действительно, можно пройти с десяток километров и увидеть посреди леса или гор знакомую зеленую кабинку. :)
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Табу в Канаде

Сообщение Matroskin » 03 авг 2010, 23:02

И действительно, можно пройти с десяток километров и увидеть посреди леса или гор знакомую зеленую кабинку.
Кхе-кхе, чё-то я за пять лет жизни так и не нашёл в огромном городском парке Фиш Крик ни одного туалета... :D

Говорить можно много, а вот туалетов в парках очень мало.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Иоп

Re: Табу в Канаде

Сообщение Иоп » 04 авг 2010, 00:53

Кстати, хочу похвастаться. Я того... на ледник в Алберте. Дело было после снега, до туалета было идти около километра по очень скользкой тропинке. В общем, я за ограждение на ледник и отошел тихонько вместе с двумя коллегами из России, у которых была такая же проблема (дело в том, что нас из автобуса с дороги сразу на ледник повели, без захода в туалет). Так вот, мы-то отошли по делам, а за нами увязался руководитель группы, канадец. Решил, что русские с ума сошли, полезли на ледник. Ну а нам неудобно признаться, зачем мы там. Стоим, значит, делаем вид, что любуемся красотами и т.п. Канадец постоял с нами пару минут, а потом, похоже, догадался, зачем мы там были и ушел.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Табу в Канаде

Сообщение NeverAgain » 04 авг 2010, 10:28

Matroskin писал(а):Кхе-кхе, чё-то я за пять лет жизни так и не нашёл в огромном городском парке Фиш Крик ни одного туалета... :D
Ну Фиш Крик - это provincial park, там можно и без туалетов, а вот в national parks без туалетов никак. :)
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Табу в Канаде

Сообщение Matroskin » 04 авг 2010, 11:15

Чёт я и в национальных парках не видел туалетов на разных тропах. Вон, залазил высоко в гору к чайному домику около Лейк Луиз и ... ни одного туалета на тропе (обустроенная тропа) аж на протяжении 6 километров. Тоже самое и на каньоне Джонстон - ни одного туалета на всём 9-ми километровом маршруте. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Табу в Канаде

Сообщение NeverAgain » 04 авг 2010, 14:47

Ну были мы в этом чайном домике на прошлой неделе - подтверждаю туалет есть.

Естественно не прям вот на тропе. :D И даже 10 км не пришлось идти.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Табу в Канаде

Сообщение Matroskin » 05 авг 2010, 02:04

Дык я и говорю, что на тропе туалета нет. Надо тянуть до чайного домика в гору, а это около 6 км, если память не изменяет.

На мой взгляд свернул на 5 метров в лес, и вот он, родной лесной туалет... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Табу в Канаде

Сообщение Gaspadar » 05 авг 2010, 02:14

свернул на 5 метров в лес, и вот он, родной лесной туалет...
Как вообще можно идти несколько километров, в надежде, что там все таки есть туалет . Ладно там, сто-триста местров, но не километрами же добираться к туалету.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Табу в Канаде

Сообщение slava3000 » 05 авг 2010, 09:06

Смотрю "туалетная" тема просто неисчерпаемая (как например тема "Любовь и измена").
Давайте ещё про туалеты попишем? 8)
Ева

Re: Табу в Канаде

Сообщение Ева » 05 авг 2010, 09:35

"Любовь и измена"
а где такая хорошая тема?
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Табу в Канаде

Сообщение NeverAgain » 05 авг 2010, 10:23

Тема про любовь и измену неизбежно перерастет в тему о феминизме со всеми вытекающими. :wink:

Так что лучше уж о туалетах. :D
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»