Табу в Канаде

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Табу в Канаде

Сообщение Julia73 » 19 июл 2010, 05:50

А как вам милая русская привычка мочиться на все углы. Или остановившись на трассе, выйдя из машины тут же пописать на травку. :mrgreen:
Как с этим в Канаде? Ведь туалетов-то по всей трассе не наставишь.
Nickdd, Вы, кажется, не так давно путешествовали по просторам Канады, как из положения выходили?
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Табу в Канаде

Сообщение Nickdd » 19 июл 2010, 05:59

Julia73 писал(а):Nickdd, Вы, кажется, не так давно путешествовали по просторам Канады, как из положения выходили?
На трассе по которой мы ехали часто попадались View Point, местечко откуда открывается красивый вид, где стоят каменные столики, урны для мусора, а так же туалеты.
А как вам милая русская привычка мочиться на все углы. Или остановившись на трассе, выйдя из машины тут же пописать на травку.
Ну в лифте или подъезде - это одно, а за городом на травку - это совсем другое ;)
Coolibin

Re: Табу в Канаде

Сообщение Coolibin » 19 июл 2010, 06:07

Julia73 писал(а):Ведь туалетов-то по всей трассе не наставишь.
К слову сказать, финны, имеющие на своей территории стабильную многолетнюю головоломку в виде непрервающегося потока российских шопинг-туристов (в основном, из Питера, потому что там раздают всем желающим очень халявную шенгенскую мультивизу), ничтоже сумняшеся спокойно наставили на всех своих дорогах, примыкающих к российской границе, просто немерянное количество специально изготовленных биотуалетов по всему пути следования вышеуказанного потока с периодичностью где-то в пять километров друг от друга. Такие пластиковые зеленые будочки. У самой дороги, так что промазать просто невозможно.

Так что, при желании - очень даже наставишь.
Ева

Re: Табу в Канаде

Сообщение Ева » 19 июл 2010, 10:40

Как с этим в Канаде? Ведь туалетов-то по всей трассе не наставишь.
На трассе, то там то сям стоят Кафе и заправки, во всех них обязательно есть бесплатные (естественно) туалеты, везде кстати, очень чистые и хорошо пахнущие :)
Ева

Re: Табу в Канаде

Сообщение Ева » 19 июл 2010, 10:44

Первое, когда я приехала в Канаду и прогулялась по местным улицам, меня удивило отношение водителей к пешеходам. В Канаде нельзя, не пропустить пешехода, обсигналить его или не дай бог - наорать, что-то типа иди быстрее или что ты прешься где нельзя.... Это не принято даже если пешеход сам нарушает правила и переходит в не положенном для этого месте.

Аватара пользователя
Marishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Calgary, AB

Re: Табу в Канаде

Сообщение Marishka » 19 июл 2010, 11:44

По поводу туалетов, в местах массового посещения туалеты есть, а так вдоль трасс, не встречались кроме как на заправках и магазинах. Если сильно приспичит, то тут не до культуры и табу :-) Будешь рад любому кустику, деревцу. :-) :lol:
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Табу в Канаде

Сообщение NeverAgain » 20 июл 2010, 11:24

Ева писал(а):Первое, когда я приехала в Канаду и прогулялась по местным улицам, меня удивило отношение водителей к пешеходам. В Канаде нельзя, не пропустить пешехода ...
Однако пешеходу расслабляться, мягко говоря, не следует. :!:

Вообще перед тем как перейти улицу смотрю больше не на машину, а на того, кто за рулем.

Если рулевой говорит по телефону или является лицом китайской национальности, то шансов на то, что он не остановится более 50%. :?

А если это китайса говорящий по телефону, то вступать на дорогу опасно для жизни процентов так на 99. :evil:
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Табу в Канаде

Сообщение slava3000 » 20 июл 2010, 11:51

А если это китайса говорящий по телефону, то вступать на дорогу опасно для жизни процентов так на 99ю...

Удивительно точное наблюдение товарищ NeverAgain! :lol:
Ктайцы в большинсве своем или не замечают пешехода, или просто вульгарно не уступают.
Тоже относится к взамодействию на дороге - всегда считайте что он (китаец/китаянка) вас не видит...
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Табу в Канаде

Сообщение Julia73 » 20 июл 2010, 21:59

А разве в Канаде не запрещено разговаривать по телефону за рулем?
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Табу в Канаде

Сообщение pluto » 21 июл 2010, 07:53

В Онтарио запрещено. Вы должны использовать устройства которые позволяют вам не держать телефон в руках при разговоре.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Табу в Канаде

Сообщение Stas.z » 24 июл 2010, 03:05

Matroskin писал(а):Думаю, что система штрафов за любой плевок, как в Канаде, и реальная работа милиционеров могла бы установить культуру и поведение оных шариковых на улицах Москвы. Но увы, там сильно заняты дележём власти и кормушек.
В Калифорнии по всей дороге стоят плакаты на которых написано "Фтраф, тем кто мусорит 1000 баксов" Вот так раз окурок кинул из машины и мало не покажеться :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Табу в Канаде

Сообщение Gaspadar » 24 июл 2010, 04:49

В Калифорнии по всей дороге стоят плакаты на которых написано "Фтраф, тем кто мусорит 1000 баксов"
Фото пожалуйсто в студию :lol: заждались мы тут уже все.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Табу в Канаде

Сообщение Stas.z » 24 июл 2010, 17:26

Фото еще не разбирал, как разберу выложу, но знак не знаю попал ли в какую-нибудь фотографию.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Табу в Канаде

Сообщение archik » 24 июл 2010, 23:06

нагуглил:

Изображение
Architect
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Табу в Канаде

Сообщение Stas.z » 25 июл 2010, 01:42

Оно самое.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»