Работник и мотивация.

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: Работник и мотивация.

Сообщение klinnz » 14 апр 2010, 13:20

aya писал(а):
kilinzn, вы случайно не в ВН работаете?
нет, не в ВН.
а что это? :shock:

aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Работник и мотивация.

Сообщение aya » 14 апр 2010, 14:00

Baker Hughes.
Странно, что вы не знаете, если работаете в этой сфере.
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: Работник и мотивация.

Сообщение klinnz » 15 апр 2010, 12:06

я знаю, кто такие Бэйкер Хьюс, просто не узнала аббревиатуру, извините.
(в нефтесервисе я никогда не работала).
GEOBOB

Re: Работник и мотивация.

Сообщение GEOBOB » 15 апр 2010, 15:24

pluto писал(а):Да нет я так не думаю. Он ещё сказал "Вот нынешний работник уйдёт и ты останешся один как ты будеш её настраивать". Впринципе всё логично.. Я просто хотел сказать что для них тоже важно что ты умееш и с чем работал а не только какой ты team worker, и как умееш улыбатся.
в следующий раз блефуйте, раз они так с НАМИ то и мы будем так с НИМИ :)

какой привет, такой ответ :lol:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Работник и мотивация.

Сообщение pluto » 15 апр 2010, 17:54

Да не умею я врать!! Они как то спрашивали (на другом интервью) "На сколько хорошо ты знаеш Windows server" А я возьми да и ляпни.."На 100% знать никто не может,разве что господь бог"..Не знаю почему эта фраза вырвалась. Но наверное им это не понравилось.

Coolibin

Re: Работник и мотивация.

Сообщение Coolibin » 16 апр 2010, 05:26

2 pluto
Я, конечно, не могу знать контекста беседы, но в общем случае ответ на такой вопрос неизбежно будет сугубо субъективный. Вполне возможно, что их интересовал на самом деле не сам уровень знания предмета, а ваш уровень самооценки. Нормальный средний кандидат оценивает свои знания как чуть выше среднего. Ну, то есть независимо от объективного объема этих знаний, вы же меня понимаете. Если он оценивает свой уровень знаний, как очень высокий, то есть вероятность, что кандидат считает данную вакансию для себя не очень подходящей. Если стесняется при оценке, то, возможно, страдает комплексом неполноценности.

Вы же знаете, что когда интервьюер хочет действительно узнать уровень знания, он, как правило, не будет задавать таких глупых вопросов, а вместо этого достанет из загашника определенный набор приготовленных заранее "вопросов на засыпку", на которые специалисты разного уровня отвечают по-разному, таких, где могут быть разные варианты решений, и выбор конкретного варианта может косвенно говорить об уровне и опыте кандидата. Вот примерно как в этом приколе ораклистов: http://certification.ru/cgi-bin/forum.c ... d&id=25367

Возможно, в данном случае все было тривиальнее, но такие вещи на интервью происходят часто.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»