Статистика без прикрас

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Статистика без прикрас

Сообщение spqr1945 » 25 май 2012, 08:38

Что мне нравится в Канаде - народ там не ноет, что вот понаехали иммигранты и поотбирали у коренных рабочие места. :)

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Статистика без прикрас

Сообщение palladin » 25 май 2012, 09:09

ага. они просто требуют канадский опыт работы :-)))
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Статистика без прикрас

Сообщение GorgyPorgy » 25 май 2012, 09:55

spqr1945 писал(а):Что мне нравится в Канаде - народ там не ноет, что вот понаехали иммигранты и поотбирали у коренных рабочие места. :)
Не соглашусь, канадцы очень не довольны количеству иммигрантов, основываюсь на том, что они пишут на форумах об иммигрантах.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Статистика без прикрас

Сообщение Husky » 25 май 2012, 20:55

Только не надо делать из Онтарио "всю Канаду". Квебек и Онтарио это сейчас такая же яма как и ГРеция. А нытьё идёт в основном от иммигрантов. Так какого тогда все сюда прутся? Чтобы ныть и скулить - ах бедные мы и несчастные, нас местные не любят, нам работы какой мы хотим не дают.
Всё зависит от самого человека. Конечно нынешнее поколение из пределов бывшего СОюза никуда не годится. И себя прокормить не может, да и скулит только так чтобы никто кроме "своих" не услышал.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Статистика без прикрас

Сообщение spqr1945 » 26 май 2012, 03:34

Конечно нынешнее поколение из пределов бывшего СОюза никуда не годится. И себя прокормить не может, да и скулит только так чтобы никто кроме "своих" не услышал.
Взяли и оскорбили тысячи людей походя просто так. :evil:

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Статистика без прикрас

Сообщение Husky » 26 май 2012, 14:21

Никого я не обижал и не собираюсь. Все наверное согласятся что основы государств (Канады и СНГ) и отсюда менталитета разные. Те кто вырос в новом летоисчислении (после смерти СОюза нерушимого) выросли в безыдейном обществе в отсутствии моральных норм. В КАнаде с детства же своих детей приучают все (я в том же числе) к труду. Причём если папа является владельцем бизнеса (начиная от бизеса среднего уровня) то это совсем не значит что его сын автоматически будет грести "бабло" ничего не далая. Совсем нет. Отцы бизнесмены в большинстве своём дают своим чадам пройти все ступени от разнорабочего. С соответствующей занимаемой позиции зарплатой. И это заставляет в будущем "чадо" ставшее боссом уважать тех кто не него работает. Как ни странно это звучит но по статистике руководители бизнесов зарабатывают свои деньги тяжело. Не так давно прошёл опрос по этому вопросу в Канаде и Америке. Наверное поэтому богатые люди и ведут себя здесь не вызывающе, как на бескрайних просторах Величайшей из Величайших Родине. С другой стороны работнику с детства прививается идеология того что если человек работает старательно и усердно он обязательно добьётся успеха. Хотя на это могут уйти многое годы. Так же поступали и поколения первых иммигрантов. Тех иммигрантов которые не смогли прижится в "НОвом Иерусалиме" после развала Союза. И сейчас так же поступают иммигранты в возрасте за 40. Этому поколению отнюдь не кажется такое устройсво несправедливым. И сравните "новых уверенных в себе иммигрантов" которые и слышать не хотят о том что это новая страна и надо начинать всё снова. Все считают что раз я работал допустим менеджером или прграммистом то КАНАДА ОБЯЗАНА предоставить РАВНОЦЕННУЮ позицию но с большей зарплатой. О том же чтобы начать доказывать свою пригодность с нуля и разговору нет. Отсюда и вой - нас не любят, нас не ценят, а ведь мы лучше их всех вместе взятых. А о том как всё принято делать в этой стране никто из нового поколения задумываться не собирается. Вот и получается что влезая со своими требованиями в чужое общество новое поколение иммигрантов добивается не желаемого а прямо противоположного результата.
Есть исключения и с той и с другой стороны. А опрос проведенный на форуме "Становится ли лучше в Канаде" только подтверждает мою правоту.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Статистика без прикрас

Сообщение Husky » 15 июн 2012, 22:29

Статистика, к сожалению, отражает реальность и совсем не подвержена изменениям, если кому-то реальность не нравится.
Итак о положении на фронтах.
Онтарио:
Последний отчёт сообщает, что безработица осталась на прежнем уровне -7.8%. По сравнению с годом ранее предполагается, что по сравнению с годом 2011 к концу года безработица снизится до 7.5%. Самое плохое положение у молодых работников до 24 лет. В этой возрастной группе безработица повысилась до 49.3%, причём среди женщин до 25 лет уровень безработицы достиг уровня 62.4%. Немного добавилось месть в производственной сфере и в образовательной сфере. В то же время уменьшилось количество работающих в здравоохранении, информационной сфере и в сфере обслуживания отдыха.
Предсказывают снижение безработицы в 2013 году ниже 7% а к 2015 году до 6.1%.
По регионам провинции Онтарио хуже всего положение в Торонто (безработица 8.5%) и Виндзор-Сарния (9.0%).
Лучше всего в Китченер-Ватерлоо (6.6%) и в Оттаве (6.3%)
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
caput
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:37
Откуда: Calgary

Re: Статистика без прикрас

Сообщение caput » 10 фев 2013, 05:43

Господа обозреватели! Что на сегодня творится на рынке труда? Какие перспективы?
Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 08:23
Откуда: Одесса, UA.

Re: Статистика без прикрас

Сообщение Sun » 15 янв 2014, 08:46

Подскажите, вначале этой темы говорили о chiropractor. Не подскажите, на какой доход может рассчитывать специалист с такой профессией в Канаде? Понятно, что это как "средняя температура по палате", но все же, интересно, смогу ли я обеспечить такой профессией свою семью...
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Статистика без прикрас

Сообщение irenafr » 15 янв 2014, 10:32

Sun, если получите официальное разрешение и прочее, так чтобы вам платили люди со своих бенефитов (доп медицинская страховка) и докажете что очень хороший спец, думаю зарабатывать будете неплохо. Моя массажистка за массаж берет 85$ в час если с бенефитами и 80$ если без. Остеопат - 110$ за 45 мин. Но он крутой остеопат, из Англии. Короче, такие вот расценки, что с хиропракторами - не знаю, но думаю похоже.
Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 08:23
Откуда: Одесса, UA.

Re: Статистика без прикрас

Сообщение Sun » 16 янв 2014, 09:42

Пытаюсь разобраться в законодательстве Канады, по всему выходит, что придется переучиваться, если верить вот этому http://en.wikipedia.org/wiki/Chiropractic_in_Canada, и переучиваться семь лет... В 35 лет и с семьей на такую авантюру сложно решиться. Буду долго думать, спасибо!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Статистика без прикрас

Сообщение пани И » 16 янв 2014, 10:29

Ну у вас же есть какое-то образование. Может будет достаточно только экзамены сдать. Даже если надо будет доучиваться, что-то можно будет перезачесть. Да, трудно. Но если у мужа как-то с работой устроится, то вполне реально пойти учиться. Зато специальность хорошая будет.
Я бы написала в федерацию, спросила бы как и что.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Статистика без прикрас

Сообщение sleep_apnia » 17 янв 2014, 07:11

Sun писал(а):Пытаюсь разобраться в законодательстве Канады, по всему выходит, что придется переучиваться, если верить вот этому http://en.wikipedia.org/wiki/Chiropractic_in_Canada, и переучиваться семь лет... В 35 лет и с семьей на такую авантюру сложно решиться. Буду долго думать, спасибо!
Вы немного не то читаете.

Грубо говоря - в каждой провинции индивидуальный подход.
Там список по каждой провинции - вот им и пишите и спрашивайте какие конкретно для вас шаги, чтобы допустили к сдаче экзамена.
http://cicic.ca/684/Chiropractors.canada?noc=3122

http://www.saskimmigrationcanada.ca/chi ... rocess-map

http://www.ontarioimmigration.ca/OI/en/ ... ACTOR.html
Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 08:23
Откуда: Одесса, UA.

Re: Статистика без прикрас

Сообщение Sun » 17 янв 2014, 10:27

О, спасибо! Мне казалось, требования к специалисту должны быть унифицированы для всей страны, почитаю! :)

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»