Необычное и хорошее, что с вами произошло в Канаде

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Необычное и хорошее, что с вами произошло в Канаде

Сообщение Ani » 25 фев 2010, 18:55

Со мной приключилась вот какая история. В общем, надо признаться, по своей собственной неосторожности, я случайно подписалась на рассыслку смс-сообщений от какого-то спортивного (лошадиного!) сообщества. К лошадям я не имею никакого отношения и текст смс не представлял для меня никакой ценности. Как это произошло и почему, долгая история. Расскажу, если кому-то будет интересно. Смски эти, естестсенно, были для меня платными. Т.е. мне приходит смс и у меня со счета слетают два с лишним доллара, что меня не особо радовало, как можно догадаться.
Приходили эти послания с завидной регулярностью - каждый день в одно и то же время. В общем, через десять дней нервы мои не выдержали и я позвонила в Роджерс, и попросила их заблокировать смски, приходящие мне с определенного номера.
Так вот, компания-оператор не только заблокировала эту рассылку, но и вернула мне деньги, которые у меня слетели за это время со счета, что в итоге составило больше 20 долларов! Мне было очень приятно! :P Это так необычно, я даже не просила их возместить мне средства, так как это не их, а моя вина. В странах СНГ такое в принципе не было бы возможным.

А с вами происходили подобного рода хорошие и необычные истории?

Открыла эту ветку, так как не нашла подобной. Если такая уже есть, прошу модераторов переместить мое сообщение. Спасибо.
Я получила работу, о которой мечтала.

Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Необычное и хорошее, что с вами произошло в Канаде

Сообщение Samuraj » 01 мар 2010, 23:16

Ну со мной каждый день что-то подобное происходит, хотя и мелочи, но приятно. Сегодня, например, на кассе продукты выкладываю, а мне девушка говорит "Вы бы другой сыр взяли, сэр." Я пошел поменял, и спрашиваю "что с тем то не так". Говорит, что упаковка не плотная и мол там воздух и возможно он испортился. Что ему в холодильнике то будет, подумал я. Заботятся о покупателях :).

А вчера ехал на трамвае, и перепутал маршруты. Водила сам спросил меня куда я еду, рассказал куда надо сесеть и на повороте тормознул встречного и крикнул ему "постой, тут пассажир к тебе пересядет щас". Ну и в таком духе много примеров. Для человека из диких краев, все это непривычно как-то.

Спасибо, хорошая тема!
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!
Аватара пользователя
RGB
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 май 2009, 09:00
Откуда: Киев

Re: Необычное и хорошее, что с вами произошло в Канаде

Сообщение RGB » 02 мар 2010, 00:14

Ani писал(а): В странах СНГ такое в принципе не было бы возможным.
В странах СНГ входящие СМС бесплатны.. :D Потому да, это было бы принципиально невозможным...
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Необычное и хорошее, что с вами произошло в Канаде

Сообщение MaximOK » 02 мар 2010, 01:14

RGB писал(а):Потому да, это было бы принципиально невозможным...
значит, до вас еще не дошел прогресс... :) у нас уже думают, что бы сделать с операторами, чтобы уменьшить количество лохотронов...
In God we trust, all others we audit
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: Необычное и хорошее, что с вами произошло в Канаде

Сообщение almatinka » 02 мар 2010, 12:38

А мне жутко нравится, как водители здороваются с самого утра. Приятно! Ощущения, правда, что живёшь в деревне :D

GEOBOB

Re: Необычное и хорошее, что с вами произошло в Канаде

Сообщение GEOBOB » 03 мар 2010, 21:36

да... тема правда хорошая... со мной столько хорошего в Канаде происходит тьфу тьфу тьфу...

Но вот от КУДУ мобильный счет как раз вчера пришел... Значит я сначала активировал функцию "5 любимых номеров" по которым за 10 КАДов могу безлимитно звонить ну я и раззвонился друзьям... А счет пришел просто астрономический...

Звоню *611, типа это как, а они так "функция 5 любимых номеров" вступает в силу только через неделю после активации :mrgreen:

Я говорю - вы сами себе противоречите, АКТИВЕЙШН из АКТИВЕЙШН...

Короче КУДУ я этого не прощу и точно сменю оператора!!!

Я приятно, что номер (я себе "крутой" взял) останется прежним у любого оператора :)
Иоп

Re: Необычное и хорошее, что с вами произошло в Канаде

Сообщение Иоп » 06 мар 2010, 15:54

Samuraj писал(а):А вчера ехал на трамвае, и перепутал маршруты. Водила сам спросил меня куда я еду, рассказал куда надо сесеть и на повороте тормознул встречного и крикнул ему "постой, тут пассажир к тебе пересядет щас".
Круто! Я такого не разу не видел! :) Вам повезло!
Madina

Re: Необычное и хорошее, что с вами произошло в Канаде

Сообщение Madina » 17 мар 2010, 10:22

Я забыла сдачи в магазине, так продавец догнала меня на улице и вручила!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Необычное и хорошее, что с вами произошло в Канаде

Сообщение Matroskin » 17 мар 2010, 18:03

А я куртку зимнюю забыл на хоккейном поле, в открытой раздевалке за сеткой. Лежала она там две ночи и два дня на скамейке. Ни кошелёк, ни деньги в кошельке, ни кредитные карточки, ни документы никто не взял. :shock:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
serenity

Re: Необычное и хорошее, что с вами произошло в Канаде

Сообщение serenity » 16 июн 2010, 11:51

по утрам на работу я садилась в автобус в одно и тоже время, и чаще всего водитель был один и тот же, приятный такой темнокожий паренек, он все время пока вез нас до метро приколы какие-нибудь рассказывал, и прощался всегда со всеми как будто родной :) так вот, бегу я однажды на остановку (она за углом была), опаздываю, слышу, что автобус уже тронулся, я расстроилась, т.к. знаю, что здесь, если автобус уже тронулся, то уже не остановится беги-не беги. Но бегу все равно, привычка российская :) Водитель из-за угла выехал, увидел, что бегу - остановился на перекрестке! дождался меня и спросил, надеюсь теперь на работу не опаздаешь? :shock: :oops: :D приятно было до чертиков!
Ева

Re: Необычное и хорошее, что с вами произошло в Канаде

Сообщение Ева » 16 июн 2010, 14:56

Мой приятель как-то гуляя по Торонто, потерял часы, не заметил совсем как с руки слетели, но тут тетенька, ему сзади - "это кажется Вы обронили" и протягивает его часы. Нужно отметить, что часы дорогущие, известной марки, с натуральным камнем и металлом, но самое важно - что подарок. Приятель мой, хотел прямо расцеловать эту женщину :D
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Необычное и хорошее, что с вами произошло в Канаде

Сообщение caramb » 16 июн 2010, 21:57

Мы, в первую неделю приезда, разъезжали по городу в поисках квартиры. И вот уже вечером возвращаемся в гостиницу...выходим из вагона метро, как вдруг я понимаю, что мы забыли там детский рюкзак. Ребёнок носил его не снимая, а когда прилёг мне на руки, снял и лёг прямо на него. Вот из головы под конец дня и вылетело...привыкла, что он всё время на нём. Он растроился ужасно, носил там свои любимые игрушки , да и рюкзак был очень прикольный синяя лягушка. Уже собирались уходить как вдруг мне в голову пришла мысль обратится в службу потеряных вещей в метро !!! Там сказали приходите через 3 дня в такое-то время.
Честно скажу без особой надежды муж пошёл в указанное время.... и ему вручили нашу жабу со всем её содержимым, сказали только, что забрали кекс...т.к. есть его больше нельзя !!!
Аватара пользователя
yaNaSolnce
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:30

Re: Необычное и хорошее, что с вами произошло в Канаде

Сообщение yaNaSolnce » 26 июн 2010, 11:54

Летели из Ванкувера в Торонто, не успевали на самолет, забегаем с сумками, а там тетечка такая "вы куда это собрались", объясняем. Она берет рацию и начинает что-то кричать туда, а сама машет нам рукой и говорит "бегите скорее вас самолет подождет") и вправду, подождал) и нас везде пропустили, дяденька нас провел и пожелал хорошего перелета! Даже багаж не сдавали прям так запихали нас в самолет вместе с чемоданами!
Приятно было)
Kayli
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 02:14
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Необычное и хорошее, что с вами произошло в Канаде

Сообщение Kayli » 16 сен 2010, 16:32

хорошая тема, воодушевляет. Значит буду ждать чтоб случилось что-то хорошее.
Пока только одно удивление и надоедливые вопросы везде "how are you?" :) Ну не могу я всегда быть "fine", а может просто не привыкла еще :)
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Необычное и хорошее, что с вами произошло в Канаде

Сообщение human:) » 19 сен 2010, 19:37

не знаю насколько это необычное, но хорошее - точно!
вчера я заблудилась. хотела добраться на работу к мч, и сделать сюрприз, в итоге села не на тот автобус и уехала в другой конец города. когда нас высадили я подошла к первой встречной женщине и спросила как добраться в пункт A. мч естественно звонить не хотелось, это же сюрприз. она сказала что это ну оооооооочень далеко (две мили :mrgreen: ), но в принципе как туда попасть объяснила. здесь другое построение дорог и районов, геометрическое что-ли, не нужно плутать, все время прямо идешь - иногда поворачиваешь. я обрадовалась и пошла. через минут 5-7 слышу бииибиии, в общем эта женщина догнала меня на своей машине и предложила подвезти. я настолько абалдела от не ожиданности, что согласилась. села, поехали, спрашиваю - а вы где сами живете? она - ну в другой стороне, если честно, но я не могла вам не помочь, это же ужасно, вы бы потерялись!!
мне такого труда стоило поднять челюсть с пола, я вам скажу. доехали, по дороге поболтали. женщина канадка, не работает, растит внуков (тоже удивительно, выглядит она максимум на 40), всю жизнь прожила в келоне и все такое. когда добрались таки до пункта А то прощались как минимум как старые знакомые, если не друзья.

чудеса :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
я пытаюсь прикинуть подобную ситуацию в москве и что-то не получается)))))))))))))))

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»