Про животных

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
Аватара пользователя
Aeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 04:09
Откуда: Oakville

Про животных

Сообщение Aeny » 25 фев 2010, 09:38

Предлагаю создать тему, посвященную проблемам, связанным с животными. Не только как их увезти в Канаду, но и как там с ними быть...
Насколько дорогое это удовольствие? Очень хотелось бы особенно про страховки послушать :) Для некоторых особей страховка, безусловно, лучший вариант, может кто расскажет где лучше...
Мы повезем с собой фр. бульдожку, оставить тут не с кем, да и не выжевет она без нас (2 недели без нас - был сердечный приступ :() Собака пока не старая, но наверняка с буд. проблемами со здоровьем... Думаю, проблемы актуальные для многих, и многим будет интересно... Сама обязательно расскажу всё когда залендимся и так сказать адаптируемся :)

Tree

Re: Про животных

Сообщение Tree » 25 фев 2010, 13:29

Про собачьи страховки давала сноску yulia121:
http://www.insurance-canada.ca/pets-ani ... urance.php.

А может, у Вашей бульдожки были проблемы с сердцем не от переживаний, а потому что Вы не укрепили ей сердце, давая мало нагрузок на прогулках? Бульдоги ленивы и у них плохая дыхалка, многие владельцы их "жалеют" и мало гоняют, отсюда и слабое сердце.
Alia

Re: Про животных

Сообщение Alia » 26 фев 2010, 12:07

страховки для животных дороговатые, но если есть у животного есть проблемы то стоит страховку приобрести. Но: обычно страховки не покрывают существуюшие болезни... если у вашей собаки будут проблемы с сердцем снова они ваши затраты не покроют.

Я сама преобрела страховку для моей собаки только на первый год. Я платила 79 в месяц. Она того стоила. За последние 7 лет, годовой расход но собаку 150-250 долларов за уколы и таблетки.

У подругиной собаки нашли камни в мочевом пузыре, пока разобрались с этой проблемой, она заплатила около 5000 долларов. Я своему чистила зубы и нарастила пару ...1500 долларов.

Дорого но что ты только не зделаеш ь для любимого пса.
Аватара пользователя
Aeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 04:09
Откуда: Oakville

Re: Про животных

Сообщение Aeny » 01 мар 2010, 02:57

Tree писал(а):Про собачьи страховки давала сноску yulia121:
http://www.insurance-canada.ca/pets-ani ... urance.php.

А может, у Вашей бульдожки были проблемы с сердцем не от переживаний, а потому что Вы не укрепили ей сердце, давая мало нагрузок на прогулках? Бульдоги ленивы и у них плохая дыхалка, многие владельцы их "жалеют" и мало гоняют, отсюда и слабое сердце.
Спсибо за ссылку!
Про нагрузки тоже больная тема, как и сама собака - у неё сильная дисплазия и намечающаяся дископатия (если дело дойдет до операции, то она в Москве стоит около 2 тыс дол, боюсь представить сколько она там будет стоить). Сама она не ленивая на редкость, гуляем много, но спокойно...
В общем прям не знаю... Есть вариант оставить её родителям - они совсем не против, её любят, собака их отлично знает... но почему-то в моих глазак это как предательство - она меня так любит, а я её брошу :( С другой стороны - справе ли я рисковать уже нашим семейным нестабильным (в первое время по приезду) положением и брать с собой собаку, которая рано или позно (скорее рано) будет требовать от больших до очень больших вкладов... эх...
Аватара пользователя
Aeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 04:09
Откуда: Oakville

Re: Про животных

Сообщение Aeny » 01 мар 2010, 03:02

Alia писал(а):страховки для животных дороговатые, но если есть у животного есть проблемы то стоит страховку приобрести. Но: обычно страховки не покрывают существуюшие болезни... если у вашей собаки будут проблемы с сердцем снова они ваши затраты не покроют.

Я сама преобрела страховку для моей собаки только на первый год. Я платила 79 в месяц. Она того стоила. За последние 7 лет, годовой расход но собаку 150-250 долларов за уколы и таблетки.

У подругиной собаки нашли камни в мочевом пузыре, пока разобрались с этой проблемой, она заплатила около 5000 долларов. Я своему чистила зубы и нарастила пару ...1500 долларов.

Дорого но что ты только не зделаеш ь для любимого пса.
А у нас проблемы как раз серьезные наверно будут - дископатия (с позвоночником) уже намечается (было дело нлапы отнимались), в буд. врач сказал возможно будет полностью парались лап с возможно операцией, тогда шансф будут 50 на 50 :( ну и дисплазия - она с рождения, никак не беспокоит, только иногда после долгих гулянок хромает и лапы болят - но дальше скорее всего не усугубиться (как врач говорит)... прям вся в мучениях... думаю, чожет правда оставить родителям псинку? Как думает, со стороны объективно это выглядит - родители не против, ей с ними будет хорошо (не считая, что меня не будет, а она ко мне ооочень привязана и любит безумно), а брать с собой - расходы будут очень и очень как я поняла, и страховка не спасет, видимо :(

Tree

Re: Про животных

Сообщение Tree » 01 мар 2010, 23:25

Aeny, сочувствую, траты Вас, видимо, ждут серьезные. Вам, наверное, имеет смысл написать в канадские вет клиники и уточнить их расценки на эту операцию.
crazy.nataly

Re: Про животных

Сообщение crazy.nataly » 20 май 2010, 02:28

а где вообще найти список с рейтингом клиник ветеринарных ?
есть ли круглосуточные?
Аватара пользователя
AlexPl
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:29
Откуда: Уже в Польше

Re: Про животных

Сообщение AlexPl » 09 июн 2010, 03:04

Скажите пожалуйста, можно привести с собой собаку. Очень надо знать.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Про животных

Сообщение nutick » 09 июн 2010, 03:11

AlexPl писал(а):Скажите пожалуйста, можно привести с собой собаку.
читаем здесь: http://www.rusforum.ca/topic3290.html
Zoe

Re: Про животных

Сообщение Zoe » 17 июл 2010, 21:26

Ветеринария тут не дешевая. У меня много кошек и, например, ежегодная прививка стоит для одной кошки не меньше 100 доллаов. Собственно, столько же и чуть дороже стоят анализы крови. Лекарства для животных по рецептам не очень дорогие. До 30-40 долларов.
Страховки мне тут не понравились. И дорого (более-мение "полезная" страховка на одну кошку будет от 30 долларов в месяц) и слишком много "НО". Тем более они не покроют болезни, которые были на момент страхования.
elena swan

Re: Про животных

Сообщение elena swan » 19 июл 2010, 13:14

http://www.rusforum.ca/topic6359.html посоветуйте что нибудь!

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»