Первые дни

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Первые дни

Сообщение rusic » 02 сен 2014, 22:08

Ptichka Tari писал(а):
Ну можно и так сказать. Суть не меняется. Я действительно последний год делаю практически одно и то же каждый день. Учеба - съемная комнатушка у сумасшедшей китаянки :mrgreen: - иногда кино и велосипед. Все. :roll:
Ну, если вы на основании этого (вашего такого времяпрепровождения) делаете вывод, что Канада скучная страна, тогда лучше не мучайтесь, возвращайтесь. Привыкните снова к своим друзьям и драйвовым украинским маршруткам.

Ptichka Tari
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 23:17

Re: Первые дни

Сообщение Ptichka Tari » 02 сен 2014, 22:17

Сверхновая. писал(а):Про работу не скажу, я-профессиональный тунеядец :mrgreen: но в старбаксе можно и без бакалавра работать. У меня пасынок там трудился без всяких бакалавриатов, пока руку не сломал и они его не выпнули.
Кстати, две недели назад ходили в вест стейдж, и там как раз песенка была на тему, типа май лайф сакс, потому что я закончил университет и не могу найти работу, снимаю позорное жилье и тп. Местные хихикали, видимо актуально :lol:
актуально еще как.
только у приезжих с местными разница в том, что нельзя расслабляться сильно, потому что тыла в виде родителей и дома/квартиры в Канаде нет. очень мотивирует :lol:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Первые дни

Сообщение пани И » 02 сен 2014, 22:21

Прям набросились все на девушку. Устала она, учеба напряженная забирает все время и все силы. Пройдет, когда будет на финишной прямой или уже потом. На природу выбирайтесь почаще, с людьми тоже хорошо общаться.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Первые дни

Сообщение Сверхновая. » 02 сен 2014, 22:24

А кто все набросились. По-моему ее все как раз поддерживают. (За исключением одного).
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Первые дни

Сообщение rusic » 02 сен 2014, 22:29

А что значит набросился? Я даю дружеский совет как и все здесь.

Ptichka Tari
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 23:17

Re: Первые дни

Сообщение Ptichka Tari » 02 сен 2014, 22:44

Прям набросились все на девушку. Устала она, учеба напряженная забирает все время и все силы. Пройдет, когда будет на финишной прямой или уже потом. На природу выбирайтесь почаще, с людьми тоже хорошо общаться.
устала - это точно. но я одна, мне легче. как тут люди с семьями приезжают...

я и так часто в парки хожу читать или йогой заниматься. недавно в детском летнем лагере волонтерила - мама дорогая, родите меня обратно… :mrgreen:
а вообще я в отзыве какого-то студента прочитала, что учебу за рубежом надо воспринимать как "дзенский монастырь". наверное, это правильный подход.
Ptichka Tari
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 23:17

Re: Первые дни

Сообщение Ptichka Tari » 02 сен 2014, 22:46

про драйвовые украинские маршрутки - это сильно :lol:

а за поддержку спасибо большое.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Первые дни

Сообщение rusic » 02 сен 2014, 22:51

Не, ну вполне серьезно. Если вам импанируют высказывания человека из Марокко - неужели вы хотите стать такой же? Зачем время терять?
Ptichka Tari
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 23:17

Re: Первые дни

Сообщение Ptichka Tari » 02 сен 2014, 22:56

Не, ну вполне серьезно. Если вам импанируют высказывания человека из Марокко - неужели вы хотите стать такой же? Зачем время терять?
они мне не импонируют, они шокируют. я чуть не плакала, честно, пока он мне душу изливал под Исла Бонита в исполнении Мадонны :lol:
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Первые дни

Сообщение rusic » 02 сен 2014, 23:01

Тем более.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21161
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Первые дни

Сообщение Antoxa » 03 сен 2014, 01:24

Ptichka Tari писал(а): они мне не импонируют, они шокируют. я чуть не плакала, честно, пока он мне душу изливал под Исла Бонита в исполнении Мадонны :lol:
Так а вам какой драйв то нужен? То есть что вы хотели бы делать такого, что в Канаде не принято делать например?

Господина из Морокко я тоже не сильно опнимаю, ему музыки и танцев не хватает? Так он бы еще в библиотеку пошел их искать.
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Первые дни

Сообщение Pris » 15 сен 2014, 09:51

Блин, почитала и прямо сижу, рыдаю. Живу всю жизнь в Москве. Типа культурная жизнь, клубы, рестораны, жизнь кипит.

Вся моя неделя складывается из : работа ~10 часов в день, сон ~ 8 часов в день, домашние дела, дети ~3-4 часа в день, дорога если повезет ~2 часа в день, если не повезет, то до 6 часов в ущерб детям, дому и сну.

Посидеть в инете, почитать книжку - за день набегает где-то полчаса.

В театре была в последний раз лет 8 назад, в кино вылезаю с детьми и изза детей раз в месяц или чуть реже. Музей? Забудьте. Клубы-рестораны? Разве что на ДР кого-то из друзей, скажем раз в месяц.

Выходные уходят на дела по дому и почитать-поразвлекаться с детьми. Предел мечтаний - чтобы дали полежать и почитать книку хотя бы пару часов...

(немного утрировала, но в принципе вот она - рутина) ))))
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Первые дни

Сообщение igor2011 » 15 сен 2014, 10:36

Pris, как я Вас понимаю!!! Особенно про дорогу на работу и обратно от 2 до 6 часов!!! Как сказал Жванецкий - Москва - город одного дела в день! Живя год в Калгари я понимаю, что Москва - это город не для жизни вообще - это работа и дорога! А здесь я дома в 5.30, проблемы все решаются по телефону - никуда ехать не надо. Все время провожу с семьей! В театры мы ходили чаще чем раз в восем лет :D , но здесь мы совсем без них не тоскуем.
Maroossya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:35
Откуда: Moscow, RF

Re: Первые дни

Сообщение Maroossya » 15 сен 2014, 13:11

Сорри за оффтоп, но время на дорогу хорошо сокращает метро. У меня, например, дорога на работу занимала 25 минут в одну сторону, а на машине ехала бы... вот то самое от... и до... Хотя без пробок можно было доехать минут за 7... (ночью специально проверяли) :mrgreen:

Мне уже давно не хочется никаких театров, кино и прочих развлечений - всё это вполне может заменить компьютер, если не очень придираться, да и пошлости как-то многовато стало... а некоторые вещи, например, кино, я уже давно вынуждена скачивать в оригинале, ибо идиотский дубляж в кинотеатрах напрочь убивает удовольствие... Хочется просто выйти из дома, вдохнуть свежий чистый воздух, сесть на велик и ехать себе по велосипедным дорожкам до ближайшего парка - в Москве этого не получишь ни за какие деньги, а в Канаде - пожалуйста, и бесплатно ;)
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Первые дни

Сообщение Pris » 15 сен 2014, 13:18

Да уж по-моему вся тема уже оффтоп.

У меня на метро до работы 1.45. На машине по МКАД если пробок совсем нет, то 25 минут, если 4-5 баллов, то 40-60 минут. Если 10 баллов, то...как получится. Один раз 6 часов ехала. Но на метро мне однозначно будет длиннее, проверено уже. Просто потому что 15 минут на автобусе до метро, потом на метро в центр, потом из центра , потом от метро пешком 20 минут (транспорта нет).
Ну и потом, у меня в метро панические атаки, после того, как я там серьезную травму получила. Пришлось даже научится водить машину. Мой инструктор с меня смеялся, потому что первые три урока вождения я садилась в машину и от ужаса и паники начинала реветь. сидела и ревела ))) А сейчас ничего, уже почти 10 лет стажа, больше 100000 км наездила и даже аварий не было.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»