Крапивница (аллергия)

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Крапивница (аллергия)

Сообщение Ani » 17 дек 2009, 00:11

Форумчане, те, кто в Канаде, поделитесь опытом - не начинались ли у вас в Канаде необычные болезни? Например, такие, которых раньше не было. У меня через месяц после прибытия случилась жуткая крапивница (это аллергия по всему телу). Нового ничего не ела, не пила, не пробовала (косметика и химакаты моющие-чистящие все старые и знакомые). Сразу помчалась в больницу, где мне и поставили этот диагноз (краснуху исключаем). Раньше такого у меня никогда не было.

С вами не случалось ничего подобного?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Крапивница (аллергия)

Сообщение spqr1945 » 17 дек 2009, 00:16

Все болезни от нервов :)
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Крапивница (аллергия)

Сообщение Ani » 17 дек 2009, 00:34

Я об этом тоже думала, но как раз не нервничала вообще. :)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Крапивница (аллергия)

Сообщение pluto » 17 дек 2009, 12:02

С нами и с теми кого я знаю такого не случалось. Ну конечно это может случится с каждым, может вам чего то не подошло здесь, может климат а может еда.
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Крапивница (аллергия)

Сообщение Ani » 17 дек 2009, 13:03

pluto, спасибо за ответ. Совсем это как-то безрадостно по-поводу климата... Я ведь приехала из почти такого же...

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Крапивница (аллергия)

Сообщение Matroskin » 17 дек 2009, 13:41

Совет всем могу дать. Опробован на собственной шкуре. Исключите из вашего рациона сахар, мучное, картошку, молоко и любые продукты, которые содержат консерванты (соки, колбасы, сливочное масло, маргарин, иогурты, сметана). Это скорее всего реакция на химию, которой здесь напичкано большинство продуктов. Любые каши, мясо, приготовленное вами (в небольших количествах), овощи, орехи, свежевыжатые соки и немного фруктов - основной рацион вашего стола. Хлеб можно в небольших количествах (кусочек-два чёрствого, ржаного в день), сдобные плюшки, торты, булки, печенье категорически не советую.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Крапивница (аллергия)

Сообщение Ani » 17 дек 2009, 14:08

Матроскин, спасибо, буду следовать вашему совету. :)
Аватара пользователя
Merry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 11:26
Откуда: Россия

Re: Крапивница (аллергия)

Сообщение Merry » 21 мар 2010, 10:17

Матроскин в очередной раз дал замечательный совет, если кто мучается избыточным весом/полнотой перейдите на такое питание и через месяц килограммы начинают таить)))Проверенно!!!!Это называется Рациональное питание)))
Tree

Re: Крапивница (аллергия)

Сообщение Tree » 21 мар 2010, 23:15

Матроскин, как всегда, прав. И лучше покупать все органическое, не питайтесь из дешевых магазинов. Напитки с консервантами и красителями не пейте ни в коем случае! Эти химические напитки - одна из самых распространенных причин крапивницы.
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Крапивница (аллергия)

Сообщение Ani » 22 мар 2010, 00:26

Спасибо всем за то, что откликнулись и за советы. Все прошло за несколько дней. К продуктам я всегда подходила с особым вниманием, готовить предпочитаю сама и не из полуфабрикатов. Да и в сравнении с мск, продукты здесь в сто раз лучше. Например, там молоко только из порошка бывает (срок годности - полгода), а здесь настоящее молоко в канистрах продают. :)
В общем, врач мне сказал, что причину в 99% случаев установить не удается. Думаю, это был своебразный шок, некая экзотическая реакция организма.
Я получила работу, о которой мечтала.
Аватара пользователя
Merry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 11:26
Откуда: Россия

Re: Крапивница (аллергия)

Сообщение Merry » 22 мар 2010, 01:44

Аni, насчет шока вы правы, я знаю у некоторых печень в какой-то момент дает сбой, а потом все нормализуется.Всетаки континент другой и вода другая ,некоторые говорят что, даже воздух другой))))Хорошо ,что у вас все прошло, значит аклиматизировались)))
Volvo

Re: Крапивница (аллергия)

Сообщение Volvo » 22 мар 2010, 17:44

Как-то я пропустил эту тему раньше. У меня всякие разные явления неожиданные случались в течение первых 6 месяцев. Сначала - аллергия по коже на воду, потом организим на некоторые продукты реагировал неадекватно, и т.п. В течение полугода, видимо, организм привык ко всему новому - с тех пор ест и спит без проблем :lol: .
Гудвин

Re: Крапивница (аллергия)

Сообщение Гудвин » 23 мар 2010, 05:04

Аклиматизиция интересная штука.
Могу сказать про себя.
Перезжал из промышленного города на Урале Магнмтогорск на Черноморское побережье.
Первый месяц я все сутки ходил как сонный. В день мог спать более 12 часов.
После 2-3 месяцев все пришло в норму.
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Крапивница (аллергия)

Сообщение Ani » 23 мар 2010, 13:55

Гудвин писал(а):Аклиматизиция интересная штука.
Могу сказать про себя.
Перезжал из промышленного города на Урале Магнмтогорск на Черноморское побережье.
Первый месяц я все сутки ходил как сонный. В день мог спать более 12 часов.
После 2-3 месяцев все пришло в норму.
Это точно. Первые три недели мне спать хотелось с утра до вечера.
Я получила работу, о которой мечтала.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»