Ой мороз, мороз...

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение pluto » 07 фев 2010, 13:36

Нету снега у нас.. Сегодня и вчера светит солнце и примерно -5.. Вообще, эта зима какая то не снежная у нас..Снег был пару раз, да и то через неделю весь сошёл.. От меня если ехать до Baltimore MD, то это 851 км..Не так уж и близко..

Alert

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение Alert » 07 фев 2010, 15:35

Виндзор возле Детройта, а там о подобном я не слышал. По ходу завалило только определенный участок атлантического побережья.

Кому интересно, еще несколько фоток.
Изображение

Изображение

Изображение

Говорят здесь такого не было с 90 года.
Последний раз редактировалось Alert 07 фев 2010, 16:09, всего редактировалось 2 раза.
Alert

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение Alert » 07 фев 2010, 16:08

И еще вдогонку. Баян, конечно, но в тему... Как раз снежная ситуация напомнила анекдот про Канаду, где всегда много снега :)

15-е августа.
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14-е октября.
КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11-е ноября.
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-е декабря.
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12-е декабря.
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19-е декабря.
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22-е декабря.
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

25-е декабря.
МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот грёбаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился нах.

27-е декабря.
Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

28-е декабря.
Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б...кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

4-е января.
Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3-е мая.
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10-е мая.
Всё! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой грёбаной Канаде!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение Matroskin » 07 фев 2010, 16:18

Да уж... этотдневник уже лет двадцать как гуляет по инету...

А фотографии класные. Давай ещё! :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Alert

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение Alert » 07 фев 2010, 16:37

Еще так еще :)
Изображение

Изображение

Кстати, по Балтимору я потом отдельно сделаю небольшой фотоальбомчик, но это будет весной, когда появятся фотки не только зимние, но и весенние/летние, и природы и города. А пока такой вот снежок. Мне вообще повезло, приехал в ноябре из Израиля, и тут впервые за 20 лет такая зима :D

Плуто, у вас там нет снега? Я бы вас с удовольствием выслал бы половину :)

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение pluto » 07 фев 2010, 17:35

Alert писал(а):Плуто, у вас там нет снега? Я бы вас с удовольствием выслал бы половину :)
Спасибо Alert, но нам и так хорошо...Пусть всё будет, как будет :D
Volvo

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение Volvo » 07 фев 2010, 18:20

Поддерживаю! В Торонто который день солнце совершенно сумасшедшее. Кошка со стола не слазит - постоянно на солнце.
Alert

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение Alert » 07 фев 2010, 19:13

Ну, солнышко и у нас сегодня целый день было, мороз уже меньше, а завтра обещают до 34, начнет таить все. Валил снег с пятницы по субботу, почти без остановки днем и ночью. Теперь уже пошел обратный процесс.
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение Johnson » 07 фев 2010, 19:24

От истории упал под стол!!! :D
Но все же без снега тоже плохо.
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение Stas.z » 08 фев 2010, 00:02

В Ванкувере зарегистрированна самая высокая температура в январе за всю историю. Средняя температура 7,1 градусов.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение Johnson » 08 фев 2010, 06:44

Интересно, правительство сильно волнуется по поводу олимпиады. В +7 проводить зимние игры по моему не очень.
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение Stas.z » 08 фев 2010, 10:49

7 это в Ванкувере, где будут проходить игры в помещениях (хоккей, фиг. катание и т.д.)
Все что на открытом, будет проходить в Вистлере, там снег лежит.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Alert

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение Alert » 08 фев 2010, 12:40

Где не хвататет будут искусственно делать, завозить из других регионов.
Аватара пользователя
Merry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 11:26
Откуда: Россия

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение Merry » 20 фев 2010, 07:10

Сахалинские фотки, класс!!!!
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение Gaspadar » 27 фев 2010, 14:17

Ну блин вы даете..... Я че и вправду в Канаде все так серьезно по поводу зимы? К стати Alert, за лося или еленя, че там по капоту прошелся страховку че не дали или как?
М да страшновато как то про зиму.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»