Ой мороз, мороз...

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение Matroskin » 04 янв 2010, 22:38

Stas.z писал(а):+6 и дождик :)
Бедные... вы даже зимы настоящей не видите... :lol: А я сегодня в хоккей пойду играть. Новую клюшку купил себе классную. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение Topper Harley » 04 янв 2010, 22:39

Здорово. Лет 15-20 в руках клюшку не держал :D
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение Stas.z » 05 янв 2010, 02:31

Matroskin писал(а):Бедные... вы даже зимы настоящей не видите...
20 минут езды в черте города, это было в воскресенье последнее

Изображение

Изображение
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
ksm
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 14:47
Откуда: Торонто

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение ksm » 05 янв 2010, 12:33

А у нас на севере Торонто уже 5-й день идет снег и - 18 С ночами
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение Matroskin » 05 янв 2010, 13:04

20 минут езды в черте города
Ага, это уже лучше. А я в парк хожу с коньками и клюшкой. Минута хотьбы... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение Jevgeny » 05 янв 2010, 16:09

20 минут езды в черте города
У нас за 20 минут пол страны проехать можно. А мороз и снегопады тоже отличились. За погодой Канады следим всем семейством. :)
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение Xeops » 12 янв 2010, 04:43

Matroskin писал(а):Бедные... вы даже зимы настоящей не видите... :lol: А я сегодня в хоккей пойду играть. Новую клюшку купил себе классную. :D
А как происходит игра в хоккей? Вы договариваетесь с друзьями/коллегами по работе, снимаете коробку? Фирма заинтересованна и снимает коробку для вас? Или просто тупо приходите в обмундировании на уличную коробку и вписываетесь в какую-нибудь команду?
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение Lili4ka » 12 янв 2010, 04:55

Xeops писал(а): Или просто тупо приходите в обмундировании на уличную коробку и вписываетесь в какую-нибудь команду?
Я не хоккеистка, но ... почему Вы говорите слово "тупо", говоря об общедоступном способе играть в команде или просто в группе? Это элементарный, но вместе с тем не совсем легкий способ проявить не только свои игровые, но и коммуникативные качества :0
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение Xeops » 12 янв 2010, 05:03

Lili4ka
Прошу прощение влияние рабочей обстановки. В данном случае слово тупо - является усилением слова "просто". Никакой другой нагрузки это слово не несёт.

P.S. Когда работаешь в женском кол-ве сложно переключаться моментально на разные задачи. Никого не хочу обидеть :roll:
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение NeverAgain » 12 янв 2010, 11:52

Ну полное обмундирование хоккейное иметь совсем не обязательно, у многих только коньки и клюшка. Ну еще jersey любимой команды.

Записи тоже нет (это если про обычные уличные площадки). Надо только знать время, когда собирается наибольшее число народа.

Изредка у нас появляются ребята в форме голкипера т.е. со щитками и прочим. Играют все от 5 до ... лет. С детьми стараемся обращаться бережно. :D
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение Matroskin » 13 янв 2010, 00:35

Во-во! пральна всё объяснил Неверэгейн. Добавлю только, что это типа дворовых хоккейных коробок, что были построены во многих дворах ещё при Советском Союзе. Там рядом есть гараж и небольшая раздевалка. В гараже есть заливочная машина, которая правитлёд каждый вечер после того,как все расходятся. Раздевалка это чаще огороженное сеткой помещение,где можно переодеться, одеть коньки и оставить сумки с вещами, которые никто никогда не трогает (у меня там куртка два дня с кошельком пролежала и никто её не тронул и не стырил кошелёк с деньгами и кредитками). Там обычно собираются по вечерам любители погонять шайбу. От самыз маленьких (лет 10-12) до взрослых дядек под 60 лет, которые, как пацаны с азартом гоняют шайбу, условно разбившись на две команды. Я там среди пацанов себя ощущаю как в далёкие детские годы, когда мы сами заливали лёд у дома на расчищенной от снега площадке, таская воду вёдрами вечером, чтоб лёд лучше замёрз. Разделившись на команды мы играем кто как может, но обычно находятся пара сильных и крепких ребят, которые берут на себя роль нападающих с каждой стороны. Мелких не обижаем, зачастую нападая на них лениво, для видимости больше. :D Нередко на площадку приходят ребят пять русских и мы разделившись на русскую и канадскую команды, рубимся , пока ноги не отвалятся. Хоккей - тяжёлый вид спорта, надо иметь хорошую форму.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение Xeops » 13 янв 2010, 03:05

Matroskin
Класс! :roll:
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение Lili4ka » 13 янв 2010, 03:19

Присоединяюсь к восторгам!! как вкусно Матроскин все это описал, прямо аж тоже на лед с ними хочу :D жалко, не играю я в хоккей :( но, когда приеду, надеюсь найду для себя место, где люди на фигурных коньках катаются 8)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение pluto » 13 янв 2010, 08:17

Во как! Браво Матроскин! А здесь в Виндсоре даже речка не замерзла ещё толком. Лед есть, но она ещё не остановилась, так с кусками льда и течёт ещё, вчера вечером ходил и смотрел. Правда здесь в центре города залили каток, но там просто на коньках катаются. Я коньки купил и даже прошлой зимой катался пару раз. А вот в хокей поиграть как То не получилось ещё, нет настроения, да и клюшку и щетки я ещё не купил. Последний раз я играл в хокей ну наверное лет 25 назад, точно также в дворовых командах. Но на коньках кататся не разучился. В прошлом году встал на коньки и поехал...Как будто и не было этих 25 лет...Да и сами коньки, те которые я купил здесь, сильно отличаются от тех что я катался в юности. Эти на много удобнее и лучше, да и ноги не так устают.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ой мороз, мороз...

Сообщение Matroskin » 14 янв 2010, 02:08

У нас в Калгари опять подул Шинук (обычно он начинается в это время года). На улице - весна. Тепло (днём около 10 градусов на солнце) и многие ходят налегке, в майке с курткой через плечо. Всё страшно тает и вместо снега каша в проездах. Эх, не поиграл много. Всего пару раз вышел на площадку. Вот такая сумасшедшая погода у нас.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»