Appointment в американском консульстве в Торонто

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Appointment в американском консульстве в Торонто

Сообщение twocats » 29 ноя 2009, 19:47

Дорогие все! Поделитесь, кто сколько "ловил" appointment в американском консульстве в Торонто? Спешки нет, но хотелось бы представлять реальную картину. Есть ли какие-то секреты, как поймать?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Appointment в американском консульстве в Торонто

Сообщение pluto » 29 ноя 2009, 19:59

Я как то пытался поймать его...Но так и не поймал. А потом плюнул на эту визу американскую. Нас трое, за одну визу нужно заплатить по сто с чем то доларов + поездка в торонто (туда и назад 800 км) + потерять целый рабочий день. Вот я и подумал а чего я там не видел что бы платить такие деньги. Уже легче гражданства дождатся (ну это моё мнение)...
А если серьёзно то как мне потом объяснили там нужно как то поймать когда начинается новый день в этой системе, либо дежурить целыми днями и как только кто то отменит свой апоймент сразу занимать его. Можно ещё и позвонить (звонок платный), и попробовать сделать апоймент по телефону, одни мои друзья так сделали.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Appointment в американском консульстве в Торонто

Сообщение NeverAgain » 30 ноя 2009, 11:50

Когдa ловил интервью в Калгари (было это в конце августа начале сентября) то обычно свободные места появлялись на сайте утром между 8 и 9 часами.

В Торонто, кстати, было полно вариантов в любое время. Сейчас время предновогоднее, поэтому скорее всего будут появляться споты на январь.

Да и смотрите внимательно требования к сроку действия паспорта. Мериканцы требуют, что бы паспорт был действителен еще 6 месяцев после предполагаемой поездки.
Хотя если у вас российский паспорт, то требования 6-ти месяцев нет.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Appointment в американском консульстве в Торонто

Сообщение twocats » 02 дек 2009, 19:29

Всем спасибо! Не успел я и рта раскрыть, как appointment "выскочил". На 12 января. Теперь будем ждать, надеюсь не развернут и визу дадут:)
GEOBOB

Re: Appointment в американском консульстве в Торонто

Сообщение GEOBOB » 03 дек 2009, 12:35

надеятся конечно хорошо, но суппортив документс всеже лучше подготовить :)))

almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: Appointment в американском консульстве в Торонто

Сообщение almatinka » 03 дек 2009, 13:22

Обычно всем визы американские дают. Но так же как и всегда, консульский офицер хочет услышать и увидеть доказательство, что Вы не останетесь в Штатах. Так что несите банковские выписки по текущему и кредитному счёту, письмо с работы, вескую причину, почему хотите поехать в Штаты. А вот затем Вам дадут визу на 10 лет и ещё и многократную! Удачи!

P.S. Когда пойдёте в посольство, одевайтесь потеплее, а то нас морозили очень долго на улице.
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Appointment в американском консульстве в Торонто

Сообщение twocats » 26 янв 2010, 16:48

Облом... Наслушались мы про простоту и доступность американских виз в Торонто, уши развесили:) На интервью все прошло гладко - ждите, визы будут длинные, все в порядке, вопросов к вам нет. А потом документы ушли на административную проверку, где зависли на некоторое время и вернулись оттуда с security clearance (первый раз в истории цирка за 10 лет поездок) на один год... В России и то на два получали! Видимо просто не вовремя подали - у них из-за Детроитского самолета опять бдительность повысилась...
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: Appointment в американском консульстве в Торонто

Сообщение almatinka » 28 янв 2010, 11:56

Во как... Точно, первый раз в истории цирка! Значит пора канадское гражданство получать, чтобы с визами больше не заморачиваться.

P.S. Ладно, что хоть вообще дали...

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»