О канадских налогах

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Volvo

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Volvo » 25 окт 2009, 20:34

Я оставлю это упражнение Вам, уважаемая. И если Вы его проделаете, то заметите, что к 40 процентам даже не приблизитесь.

Tree

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Tree » 25 окт 2009, 20:38

Уважаемый Volvo, прежде чем упрекать меня в некомпетентности и искажении фактов, будьте любезны ознакомиться с терминоологией. Income taxes throughout Canada are PROGRESSIVE:

http://en.wikipedia.org/wiki/Taxation_in_Canada

"Income taxes throughout Canada are progressive with the high income residents paying a higher percentage than the low income residents."
Volvo

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Volvo » 25 окт 2009, 20:44

Вы налоги тоже википедии платите? Или CRA все-таки? Завтра кто угодно исправит в статье прогрессивную на регрессивную - и Вы тоже этому повериите?
И как это Ваше сообщение вообще на расчеты повлияло?

относительно моих "обвинений" - если Вы можете расчитать результат, отличный от моего - давайте посмотрим и разберемся. И все само расставится по своим местам - прежде всего для тех, кто будет читать эту информацию потом, будучи уверенным в том, что информация соответствует действительности.
Последний раз редактировалось Volvo 25 окт 2009, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Matroskin » 25 окт 2009, 21:04

Думаю, что Волво прав. Причём не важно как это называется.
Есть же программки, с помощью которых можно посчитать налоги. Может у кого такая есть? И в www где-то была такая. Впрочем, мы отклонились от темы.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение archik » 25 окт 2009, 21:07

Matroskin писал(а):Думаю, что Волво прав. Причём не важно как это называется.
Есть же программки, с помощью которых можно посчитать налоги. Может у кого такая есть? И в www где-то была такая. Впрочем, мы отклонились от темы.
:D ...а вот я посчитал ....в В.С. с 300тыс. налог составит около 38%, а с 500тыс. - чуть более 40%....
Architect

Volvo

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Volvo » 25 окт 2009, 21:13

Надеюсь, что льготы и вычеты Вы тоже применили.
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение archik » 25 окт 2009, 21:14

Volvo писал(а):Надеюсь, что льготы и вычеты Вы тоже применили.
:D нет конечно...я же не бухгалтер... :D просто в Excel упражняюсь.... :D
Architect
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Matroskin » 25 окт 2009, 21:15

а с 500тыс. - чуть более 40%....
:shock: Покажите мне такого человека!!! :shock: :D

А с 9600, кажись, налог вообще не вычисляется. то есть он равен 0. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение archik » 25 окт 2009, 21:18

Matroskin писал(а): Покажите мне такого человека!!!
:D :D Какого человека?....который столько зарабатывает...или....который столько зарабатывает и действительно платить 40% с этого? :D :D :D
Architect
Volvo

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Volvo » 25 окт 2009, 21:22

archik писал(а): :D нет конечно...я же не бухгалтер... :D просто в Excel упражняюсь.... :D
И правильно делаете - что бы некомпетентные авторы Вам мозги не засоряли. На самом деле, есть масса вычетов из налогооблагаемой базы - посмотрите готовый комплект за 2008 год, например, на сайте CRA вот здесь
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Matroskin » 25 окт 2009, 21:25

И того и другого. :D
На самом деле зарплат таких практически не существует, но такие деньги можно получать с собственной фирмы. Но там уже другая песня и существует сотни вариантов, как резко уменьшить налоги. Например, в корпорации налоги платятся раздельно. Legal entity платит свои налоги, а individuals - частные лица при получении дивидендов платят свои налоги. Однако если вам надо получить 500000 дивидендов, то тогда акции стоит разделить на всех членов семьи (чем больше, тем лучше), и тогда, например, 10 человек получат дивидендов по 50000, что налогом по шкале будет облагаться значительно ниже, чем один человек с 500000 денех дивидендов. Ну и другие способы увиливания от налогов есть. Причём это не обман государства, а обычная практика уменьшения налогооблагаемой базы.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение archik » 25 окт 2009, 21:25

Volvo писал(а):И правильно делаете - что бы некомпетентные авторы Вам мозги не засоряли. На самом деле, есть масса вычетов из налогооблагаемой базы - посмотрите готовый комплект за 2008 год, например, на сайте CRA вот здесь
У меня есть бухгалтер, но все равно спасибо.
Architect
Volvo

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Volvo » 25 окт 2009, 21:31

У меня тоже есть, но - доверяй и перепроверяй.
Между прочим, пока я тут этим занимался, порадовался за Онтарио - у нас провинциальные налоги ниже.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение mrv » 25 окт 2009, 21:58

Volvo писал(а):Между прочим, пока я тут этим занимался, порадовался за Онтарио - у нас провинциальные налоги ниже.
Как я понимаю, это справедливо только для доходов "в вилке" $36,850-$73,698. Судя по http://www.cra-arc.gc.ca/tx/ndvdls/fq/txrts-eng.html в Алберте 10% фикс., в Nunavut еще меньше.

Поправьте если я не прав.
Volvo

Re: О канадских налогах

Сообщение Volvo » 26 окт 2009, 08:17

О, это я написал криво - просто в примере выше (которым я и занимался) рассматривалась БК. Другие провинции пока тут не появлялись :lol:

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»