негатив

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
dmodeus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 01:57

Re: негатив

Сообщение dmodeus » 14 сен 2015, 12:09

eliza писал(а):Ветка же - негатив? Можно негатив писать? У меня за год столько накопилось не знаю и с чего начать. В общем ,если бы знала куда еду и как это будет, не поехала бы. И теперь я отговариваю своих друзей сюда ехать. Ничего особо плохого не произошло, но интересного тоже мало. Во первых обидно всю почти зарплату отдавать за квартиру. Очень уж дорого тут жилье снимать. ВО вторых -четверть зарплаты уходит (на пенсию, страховку, налоги).
В сухом остатке:
Торонто не очень приветлив для ньюкамеров как и все большие города, ибо жилье дорогое. За год карьеру не делают в новой стране. А налоги надо платить, да.
Имхо, это обычный депресняк. Слишком много видимо ожидалось, надо либо снизить ожидания и радоваться тому что есть, либо искать другой город/страну без гарантий получить желаемое.

Canada4life
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:25
Откуда: Calgary

Re: негатив

Сообщение Canada4life » 14 сен 2015, 13:35

Eugene. K писал(а): Ну вы же понимаете что есть синие и есть синие от... Обидно же когда для пенсионера нет привилегий очередь обойти, потому как нет очередей, обидно когда курицу можно купить в любом магазине как и гречку или ананас, например... Ведь хочется чего-то для себя, с почетом и уважением...
Вот раньше чел катался на Тойоте в своем Бобруйске. Был крут и обращал на себя внимание.
Приехал в эту отсталую Канаду, где Тойота - это ширподреб, да и не только Тойота.
Чтобы конкретно понтануться и почувствовать себя как в Бобруйске нужно кататься хотя бы на новом Хаммере, да и то... Таких тоже валом. Вот и становится скучно при такой потере социального статуса, где трехкомнатная квартира с ремонтом и Тойота доступны любому середнячку, а так как средний класс в Канаде имеет достаточную "ширину", то перескочить этот середнячок - увы, не выйдет, разве что дотянуться до вершин этого середнячка.
Жизнь скучна в Канаде :cry:
Eugene, 5 баллов! Лучше и не скажешь!
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: негатив

Сообщение Stjernberg » 14 сен 2015, 13:48

Eugene. K писал(а): И у меня к вам такой вопросик: Всё охота на рай взглянуть хочь одним глазком... Где это, не подскажите? Город назовите, где живут самые богатые и счастливые канадцы без акцента :roll: Туда впущают, нас - простых смертных и небогатых с акцентом?
Кто ж вам сказал что места эти заветные - в Канаде? Глобус, знаете ли, большой. А в Википедии вы тут больше нас всех разбираетесь, так что поищите сами. Хотя, боюсь, с вашими высокими запросами обязательно найдете тонну недостатков в любом месте мира, так что лучше Винни все равно ничего не найдете.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: негатив

Сообщение Eugene. K » 14 сен 2015, 15:46

Это у меня-то запросы? Что вы? Я живу в унылой деревне, где зимой из пара можно лепить снежки а летом нельз улыбаться чтобы комары к зубам не прилипали...
У нас музеев-то всего 35... Даже не о чем говорить.
А вот в других местах на планете Земля... Там уж точно все иначе. И работа какая хошь, и дома с участками в два стадиона, зимой тепло а летом нет ни комаров ни жары. Люди ходят в белом, работать даже не нужно, музеи на любой вкус, ни бомжей тебе, ни нищих. Все радостные и счастливые. Люди там очень вежливые и добрые.
Одна беда: умирать пока что рано, да и не уверен я вовсе что в рай попаду(((
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: негатив

Сообщение Церберус » 14 сен 2015, 18:03

eliza писал(а):ВО вторых -четверть зарплаты уходит (на пенсию, страховку, налоги).

Скажите спасибо, что только четверть... :lol:
Да тут безопасно и спокойно. Но это все. Больше тут смотреть не на что и пойти некуда.Мы где только не были, в музеях и на выставках и фестивалях, все провинциальное. Нет размаха,шика. На салютах вообще плакать хочется. Могу писать и писать негатив. В общем я честно жалею что приехала. Но назад не поеду. Страшно. Вилы.
Читал и плакал... :mrgreen:

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: негатив

Сообщение Eugene. K » 14 сен 2015, 18:47

Тоже из-за салюта?((
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: негатив

Сообщение Eugene. K » 14 сен 2015, 18:51

Настоящий негатив это то, что у меня в траке накрылась турбина. При этом, я попал в субботу в штатах на лонг уикенд и просидел в гостинице до вторника. В результате тоутрак плюс ремонт стал мне в 5800$ а американских рублях... Вот это называется конкретный негатив.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: негатив

Сообщение GalinaN » 14 сен 2015, 21:37

eliza писал(а): .... У меня за год столько накопилось не знаю и с чего начать. В общем ,если бы знала куда еду и как это будет, не поехала бы. И теперь я отговариваю своих друзей сюда ехать. Ничего особо плохого не произошло, но интересного тоже мало. Во первых обидно всю почти зарплату отдавать за квартиру. Очень уж дорого тут жилье снимать. ВО вторых -четверть зарплаты уходит (на пенсию, страховку, налоги). Работаю в торговле- народ не очень сообразительный со мной работает, хотя есть исключения и даже уже друзья появились. Как вылезти из торговли не ясно. Хотя у меня хорошая уже должность, но все равно не мое это. В школе ребенка мало чему учат. Она измаявшаяся от скуки выходит.Домашнего задания мало и приходится самим ее занимать разными развивалками. Про школы отдельный разговор. Да тут безопасно и спокойно. Но это все. Больше тут смотреть не на что и пойти некуда.Мы где только не были, в музеях и на выставках и фестивалях, все провинциальное. Нет размаха,шика. На салютах вообще плакать хочется. Могу писать и писать негатив. В общем я честно жалею что приехала. Но назад не поеду. Страшно. Вилы.
Ну Вы же знали, что снимать жилье ооочень дорого и невыгодно. О налоговой, пенсионной, страховой системе Канады тоже должны были все узнать еще до приезда. Странно, что это теперь так Вас поражает.
Касательно школы. Не нравится бесплатная, устраивайте ребенка в платную. Есть еще бесплатные католические, в них уровень преподавания и требования весьма высокие. Мой внук ходит в католическую школу, вообще нет никаких претензий к образовательному процессу и к учителям.
Насчет "провинциальности" культурной жизни, вообще с Вами не соглашусь. Здесь есть и размах, и разнообразие, просто нет ненужной, бестолковой, балаганной показухи.
И вообще, что в Вашем понятии провинциальность? Сельский, полуразвалившийся клуб или театры, музеи, филармонии российских областных центров? Так в областных театрах и филармониях талантов побольше, чем в Москве.
Кроме того, Канада, не Россия, здесь всё немного другое и ни к чему проводить параллель между тем, что было там и что здесь.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: негатив

Сообщение Stjernberg » 14 сен 2015, 23:12

Параллели проводить, действительно, смысла нет. От этого только негатив накапливается.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Юлика
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 04:10

Re: негатив

Сообщение Юлика » 15 сен 2015, 05:43

Да, по поводу съемного жилья: не знаю откуда вы приехали, но почти вся зарплата - это очень даже нормально, в Беларуси это в лучшем случае 1,5, а то и 2 зп за квартиру. Поэтому даже в этом сравнении гораздо лучше. Вы прсто забыли, что там(где жили раньше) вы свою жизнь устраивали годами, кто-то с родителями жил, кто-то в общагах, покупали квартиру, а может от бабушки досталась, работу искали, меняли, а тут за год хочется иметь уже больше того, что было нажито десятилетиями в Украине, Беларуси или России.
По поводу образования: всегда важно, что данный уровень образования может вам обеспечить в будущем. Во вторых, вся система Канады, как и Штатов, посторена на том, что ВЫ решаете, что вам надо. Если на постсоветском пространстве можно пнуть с утра ребенка в школу и забыть, а учителя будут его тянуть и беспокоится(в пределах разумного, конечно), то в Канаде государство предоставляет вам базовую школу, хотите лучше - суетитесь сами.
Да и вообще, первый год - всегда сложный. Вы сравниваете все, прошлая жизнь в розовом ореоле ностальгии, а настоящая не оправдывает ожиданий.
Oluka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 08:58
Откуда: НН - San Francisco

Re: негатив

Сообщение Oluka » 15 сен 2015, 08:02

Поэтому нам вот советовали перед отъездом записать видео обращение к себе самому. О том, что и зачем и почему. Потом, говорят, отрезвляет...
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: негатив

Сообщение Astana87 » 15 сен 2015, 09:49

Попробую записать себе такое видео.
А может просто изредка заходить на сайты новостей с родины? Чтобы отрезвляло.

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: негатив

Сообщение Церберус » 15 сен 2015, 18:28

Eugene. K писал(а):Тоже из-за салюта?((
Не, в основном- от недостатка шика...
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: негатив

Сообщение eliza » 15 сен 2015, 19:56

dmodeus писал(а): В сухом остатке:
Торонто не очень приветлив для ньюкамеров как и все большие города, ибо жилье дорогое. За год карьеру не делают в новой стране. А налоги надо платить, да.
Имхо, это обычный депресняк. Слишком много видимо ожидалось, надо либо снизить ожидания и радоваться тому что есть, либо искать другой город/страну без гарантий получить желаемое.
Правильно говорите. Надо как то решать.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: негатив

Сообщение eliza » 15 сен 2015, 19:59

Церберус писал(а):
Скажите спасибо, что только четверть... :lol:

Читал и плакал... :mrgreen:
Блин, чертов салют :mrgreen:
бООООльше Шика и Салюта!

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»