негатив

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: негатив

Сообщение Alex The Great » 18 авг 2015, 11:45

vlil писал(а):На финальном этапе было трое практически равноценных кандидатов, и мои "внутренние" референсы были той последней каплей, которая перевесила... знаю точно, поскольку с принимавшим окончательное решение супервайзером общаюсь достаточно тесно.
Вот о чем я и говорю, 100-%-й результат в данном случае обеспечен вне зависимости от количества кандидатов.
Вопрос - что я сделал не так?
Вы все сделали так, как надо!
Естественно, надо быть уверенным в том, кого рекомендуешь, это да.

This message has been removed

fluxional
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 04:42
Откуда: Melbourne, Down Under

Re: негатив

Сообщение fluxional » 20 авг 2015, 07:18

eliza писал(а):У нас в рентовке в многоэтажке не воздухом греет как в частных домах а какие то нагреватели,типа масляных, параллельно полу у окна. Жутко сушат воздух.
Чем холоднее страна, тем лучше с отоплением :), ваш ответ обнадёживает, спасибо! Батареи при низкой температуре всегда сушат воздух
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: негатив

Сообщение RRobins » 20 авг 2015, 09:02

сухой воздух проще увлажнить, чем сушить влажный!
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: негатив

Сообщение Тунеядка я » 20 авг 2015, 09:35

fluxional писал(а): Чем холоднее страна, тем лучше с отоплением :), ваш ответ обнадёживает, спасибо! Батареи при низкой температуре всегда сушат воздух
Насчет того, что батареи сушат воздух-это заблуждение. Просто зимой холодный воздух на улице содержит мало влаги, просто не способен держать больше, а попадая в помещение и нагреваясь, относительная влажность получается совсем низкая. То есть, какой вид батарей вы бы ни использовали, результат один-надо увлажнять.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: негатив

Сообщение Тунеядка я » 20 авг 2015, 09:36

RRobins писал(а):сухой воздух проще увлажнить, чем сушить влажный!
А уж дешевле насколько.

Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: негатив

Сообщение smyx1212 » 20 авг 2015, 15:33

Ну, прям бальзам на душу, что хоть где-то женщины физику знают
Аватара пользователя
Sabrina
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 10:49

Re: негатив

Сообщение Sabrina » 31 авг 2015, 12:31

что значит хоть где-то?! :shock: физика это не так уж и сложно)))
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: негатив

Сообщение eliza » 13 сен 2015, 19:59

Ветка же - негатив? Можно негатив писать? У меня за год столько накопилось не знаю и с чего начать. В общем ,если бы знала куда еду и как это будет, не поехала бы. И теперь я отговариваю своих друзей сюда ехать. Ничего особо плохого не произошло, но интересного тоже мало. Во первых обидно всю почти зарплату отдавать за квартиру. Очень уж дорого тут жилье снимать. ВО вторых -четверть зарплаты уходит (на пенсию, страховку, налоги). Работаю в торговле- народ не очень сообразительный со мной работает, хотя есть исключения и даже уже друзья появились. Как вылезти из торговли не ясно. Хотя у меня хорошая уже должность, но все равно не мое это. В школе ребенка мало чему учат. Она измаявшаяся от скуки выходит.Домашнего задания мало и приходится самим ее занимать разными развивалками. Про школы отдельный разговор. Да тут безопасно и спокойно. Но это все. Больше тут смотреть не на что и пойти некуда.Мы где только не были, в музеях и на выставках и фестивалях, все провинциальное. Нет размаха,шика. На салютах вообще плакать хочется. Могу писать и писать негатив. В общем я честно жалею что приехала. Но назад не поеду. Страшно. Вилы.
бООООльше Шика и Салюта!
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: негатив

Сообщение Eugene. K » 13 сен 2015, 21:08

Да уж, тут с шиком проблема... Шик-он обычно за счёт налогоплательщиков, а они, скоты, в Канадах и Америках очень жадные и делиться деньгами с правительством не желают. Кроме того, эти нерусские, даже по нормальному русскому не говорят...

Я вспоминаю по первым годам в Израиле, старичков, которые возмущались тем что в Израиле у них не было пайков и право покупать вне очереди. А то, что очередей нет и в магазинах можно купить ту же курицу(правда не синего цвета) не включая блат, уже дело второе...
Даже мой дед возмущался отношением медсестер и врачей в израильской больнице...
То, что ему сохранили ноги после операции на варикоз не так важно как то, что в Украине, в больнице, где ему собирались ноги ампутировать, с ним всю ночь сидела медсестра и слушала его жалобы)))
Так что то, что стабильность и безопасность- не так важно как шик и качество салютов)))
Завидую тем кто уже взобрались на вершину пирамиды Маслоу...
И мне не понятно на что расчитывали те кто иммигрировал...
То, что не нужно работать? То, что оказывается в Канаде есть бомжи и счета за воду?
Везде нужно работать и платить по счетам, но в Канаде есть при этом стабильность и безопасность.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: негатив

Сообщение Stjernberg » 13 сен 2015, 23:19

На земле много прекрасных мест, о которых Юджин вряд ли слыхал, где и шик, и салюты, и чисто и безопасно. Но к сожалению, небогатые иммигранты с акцентом там совсем не велком, все хорошее разделить на миллионы понаехавших не получится, увы. Посему и Канада может быть светом в окошке.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: негатив

Сообщение newuser4 » 14 сен 2015, 00:26

Eugene. K писал(а): в магазинах можно купить ту же курицу(правда не синего цвета)...
Безотносительноковсемувышесказанному исключительно для расширения кругозора лучшие курицы (органические, фермерские, лауреаты выставок и все такое) синего цвета. Как например те же признанные №1 в мире Bresse.
Аватара пользователя
НеВсеКотуМасленица
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 03:05

Re: негатив

Сообщение НеВсеКотуМасленица » 14 сен 2015, 03:52

eliza, разрешите поинтересоваться, откуда вы приехали в Канаду? :)
That's my secret Cap, I'm always Angry!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: негатив

Сообщение messer » 14 сен 2015, 08:05

Нет размаха,шика.
:roll:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: негатив

Сообщение Eugene. K » 14 сен 2015, 11:52

Stjernberg писал(а):На земле много прекрасных мест, о которых Юджин вряд ли слыхал, где и шик, и салюты, и чисто и безопасно. Но к сожалению, небогатые иммигранты с акцентом там совсем не велком, все хорошее разделить на миллионы понаехавших не получится, увы. Посему и Канада может быть светом в окошке.
Да Юджин совсем отсталый и бедный... Я же сказал что завидую достигшим верхушки Пирамиды Маслоу. Просто трудно понять тех кто приезжают в Канаду из такого рая где и салюты, и шик, и все такое изысканное, и жизнь-малина, и мед ложками долгими вечерами возле камина с томиком Донцовой :mrgreen:

И у меня к вам такой вопросик: Всё охота на рай взглянуть хочь одним глазком... Где это, не подскажите? Город назовите, где живут самые богатые и счастливые канадцы без акцента :roll: Туда впущают, нас - простых смертных и небогатых с акцентом?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: негатив

Сообщение Eugene. K » 14 сен 2015, 12:03

newuser4 писал(а): Безотносительноковсемувышесказанному исключительно для расширения кругозора лучшие курицы (органические, фермерские, лауреаты выставок и все такое) синего цвета. Как например те же признанные №1 в мире Bresse.
Ну вы же понимаете что есть синие и есть синие от... Обидно же когда для пенсионера нет привилегий очередь обойти, потому как нет очередей, обидно когда курицу можно купить в любом магазине как и гречку или ананас, например... Ведь хочется чего-то для себя, с почетом и уважением...
Вот раньше чел катался на Тойоте в своем Бобруйске. Был крут и обращал на себя внимание.
Приехал в эту отсталую Канаду, где Тойота - это ширподреб, да и не только Тойота.
Чтобы конкретно понтануться и почувствовать себя как в Бобруйске нужно кататься хотя бы на новом Хаммере, да и то... Таких тоже валом. Вот и становится скучно при такой потере социального статуса, где трехкомнатная квартира с ремонтом и Тойота доступны любому середнячку, а так как средний класс в Канаде имеет достаточную "ширину", то перескочить этот середнячок - увы, не выйдет, разве что дотянуться до вершин этого середнячка.
Жизнь скучна в Канаде :cry:

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»