негатив

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Leonid Bobrovsky
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:32

негатив

Сообщение Leonid Bobrovsky » 26 авг 2020, 16:16

AlexAA писал(а):
25 авг 2020, 14:31
Каждый раз - подьезжая к своей деревне - у меня ощущение, что я возвращаюсь - домой
А Израиль с Санкт-Петербургом теперь туристические места?

Leonid Bobrovsky
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:32

негатив

Сообщение Leonid Bobrovsky » 26 авг 2020, 16:43

Choir писал(а):
21 авг 2020, 10:18
И да, я потратила на это стоимость однушки в Москве.
Если решение было в Вашу пользу, были ли эти деньги возвращены Вам назад? Или в судах финансово выигрывают только адвокаты?
Choir писал(а):
21 авг 2020, 10:18
И да, я провела 3 года в суде пост-фактум, борясь за своих детей после решения суда об их постоянном проживании с отцом. Вернее, пост-фактум был короче. 3 года = весь процесс от начала и до конца.
Во время процесса (хотя может точнее до процесса) были ли предложения от официальных лиц решить вопрос без судов?
Например предлагается какой-то вариант опеки, если такой вариант устраивает обе стороны, то процесс прекращается (или не начинается)?
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

негатив

Сообщение Choir » 26 авг 2020, 17:47

Leonid Bobrovsky, решение изначально было не в мою пользу. Без суда его было не решить.
И деньги я той стороне в той ситуации не платила, даже проиграв. Судья не присудил мне платить, хотя в нашей ситуации мог бы (Так моя адвик сказала после первого дня заседания, когда поняла, куда ветер дует) и хоть за это ему спасибо.

Сам суд - недорого. Дороги адвокаты и медиаторы/арбитры.
Каждый аффидавит- примерно 5 тыс долларов.
Цена моего адвоката - 500 в час. Цена медиатора/арбитра - 700 в час.

На самом деле, я не для того написала, чтобы рассказывать особенности процесса. Хотя я могу его в стихах и песнях расписать.
Я написала для того, чтобы опровергнуть категоричное заявление, что ребенок по умолчанию живет с матерью.
Это не так.

У нас был судья - нарцисс 70 лет. В прошлом - defense lawyer. У него были свои, очень концептуальные, представления об интересах детей.
Моя адвокат назвала его сумасшедшим. На такой исход дела никто с моей стороны (адвокатша моя и ее associate, тоже адвокат, которого она мне давала для экономии, ибо его ставка- 300) не рассчитывал.

И, конечно же, лучше договариваться полюбовно. Кто бы спорил с этим. И да, если вариант устраивает обе стороны, они подписывают consent order, регят его в суде и дело с концом. Цена вопроса- тысяч 7 на подготовку этого самого consent order адвокатом.
А можно и самим подготовить.

Я готова безвозмездно предоставлять свои услуги женщинам в сложных ситуациях. Например, в части написания аффидавитов. Я на этом съела собаку. И теперь, пожалуй, и в суд бы могла сама идти. Я теперь знаю нюансы и тонкости процесса, отличие trial от domestic special.
Суд - это же не так, что пришёл себе и все.
Надо готовиться.

Но, повторюсь, спич о том, что не надо категоричности.
Я с associate своей адвокатши провела кучу времени. Таких историй понаслушалась из практики, что нарочно не придумаешь.
Прецедентное право, когда единственный критерий- интересы детей, которые судья определяет на свое усмотрение (безусловно, есть общие guidelines) - то еще удовольствие.
А, есть еще voice of the child. Который судья тоже на свое усмотрение решает, как использовать.

В общем, всем желаю решать вопросы полюбовно.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

негатив

Сообщение AlexAA » 27 авг 2020, 08:09

Leonid Bobrovsky писал(а):
26 авг 2020, 16:42
А Израиль с Санкт-Петербургом теперь туристические места?
Мне - нечего Вам ответить. For whom how...
Но на мой взгляд - таки да, и израиль и Петербург - одни из интереснейших тур. мест в мире, особенно если вас интересует исстория и архитектура.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

негатив

Сообщение akick » 30 авг 2020, 02:11

В Монреале блмщики свалили памятник. Вопрос - почему им это позволяют?
Почему вместо расстрела на месте полиция смотрит на то как крушат историю их страны? Почему граждане, увидев такое, не избивают до смерти тех, кто валит памятник? Как это вообще возможно, что одни срут на свою историю, а другим всем наплевать, в т.ч. и властям?

На cbc.ca при этом главная - про пердеж:
Изображение

Все в духе советской правды. Надои скота и целина заменились идиотией про климат и права всяких безумцев, чудесно, про проблемы конечно же будем молчать. Интересно, если снесли бы памятник Мартину Лютеру Кингу - было бы это на главной или нет?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

негатив

Сообщение Cvetelina » 30 авг 2020, 06:09

Yuliya777 писал(а):
25 авг 2020, 09:45
Евростудентка, Вы еще тут? )))
Я поняла, что тут- мне на личную почту ( :shock: ) пришла рассылка с форума, что Евростудентка что-то написала важное в этой теме))
Пришлось оторваться от онтарийского West Coast style душевного времяпрепровождения ( Антоха, привет!) и зайти на форум
с надеждой удивиться новизне..Не, все то же)

rabbit,
rabbit писал(а):
25 авг 2020, 09:50
Yuliya777, тут можно спрашивать "как дела?" в надежде на классический ответ в рифму :)
:) хотела спросить у самой Евростудентки, но ответ с рифмой удовлетворил мое любопытство)
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

негатив

Сообщение rabbit » 30 авг 2020, 07:52

Cvetelina, вы видимо жмякнули случайно "подписаться на тему". Отпишитесь в верхнем левом углу, перестанет приходить))
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

негатив

Сообщение Cvetelina » 30 авг 2020, 10:46

rabbit, спс, отписалась от негатива , ибо неактуально
во время пляжного сезона- сугубо позитив))
Изображение
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

негатив

Сообщение Евростудентка » 30 авг 2020, 14:27

Cvetelina, Вы не были в профильной теме. :)

Фото канадское?!
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

негатив

Сообщение anarsoul » 31 авг 2020, 01:34

akick писал(а):
30 авг 2020, 02:11
В Монреале блмщики свалили памятник. Вопрос - почему им это позволяют?
Почему вместо расстрела на месте полиция смотрит на то как крушат историю их страны? Почему граждане, увидев такое, не избивают до смерти тех, кто валит памятник? Как это вообще возможно, что одни срут на свою историю, а другим всем наплевать, в т.ч. и властям?
Потому что Джон Макдональд - фигура довольно спорная по сегодняшним стандартам. Например chinese head tax - это его рук дело. Соб-сно он не особо заслуживает памятников, поэтому и выносят его сейчас, как памятники Сталина в СССР. В мавзолей его не клали, так что вынести как Сталина из мавзолея не получится :mrgreen:

В Виктории, кстати, его памятник был убран городскими властями в 2018
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

негатив

Сообщение akick » 31 авг 2020, 01:52

anarsoul, ему памятник стоит, как первому премьеру, а не как расисту
"We salute the rank, not the man"
У всех в разное время были разные минусы, плевки на историю проводят к повторению проблем
Памятник - это память, и хорошая, и плохая
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

негатив

Сообщение Stjernberg » 31 авг 2020, 02:01

Возникает вопрос, почему городское правительство не огородило памятник или не поставило охрану. Наверняка памятник имеет историческое значение. Противно смотреть на толпу беснующихся скачущих обезьян, скорее всего в истории не разбирающихся абсолютно.
Следующая остановка - сносы памятников империалистке, колонизаторке и белой супрематистке Виктории и переименования городов Виктория, Реджайна, етс.
Фу.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

негатив

Сообщение akick » 31 авг 2020, 02:09

Именно, нужно сознавать что даже условный рабовладелец вполне мог не быть плохим человеком - он просто действовал по духу своего времени, только и всего.
Иначе выходит полный идиотизм - давайте постоянно менять памятники, исходя из текущей ситуации. Завтра снесем памятники всем белым, послезавтра всем черным, потом всем политикам и так далее. Как раз мы и должны понимать - вот этот человек сделал так-то и так, но при нем такие-то люди страдали, не будем это делать, у нас есть пример как не надо.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

негатив

Сообщение Ivan.Galv » 31 авг 2020, 07:01

Жить надо так, чтобы Вам потом ставили памятники...даже как рабовладельцу :)
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

негатив

Сообщение anarsoul » 31 авг 2020, 11:02

akick писал(а):
31 авг 2020, 01:52
anarsoul, ему памятник стоит, как первому премьеру, а не как расисту
"We salute the rank, not the man"
Ну давайте памятник Гитлеру или Муссолини поставим, чё уж там.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»