негатив

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: негатив

Сообщение newuser4 » 03 мар 2016, 23:22

Calgary_Boy писал(а):Есть профессии когда на пенсию и в 55 лет выходят.
Есть и раньше, для вредных и опасных работ. У меня мать в 45 вышла. У них в лабе раз месяц кого-нибудь на носилках выносили.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: негатив

Сообщение Тунеядка я » 04 мар 2016, 00:07

Calgary_Boy писал(а):Люди в старости уже плохо соображают вот туда их и затаскивают. Я недавно русскоязычной семье вещи помогал перевозить они как раз такой дом за 700к купили.
Я спросил а где предыдущие хозяева то?сказали что через дорогу п"ереехали" а там через дорогу такой большой сверкающий дом. Говорят ты что не знаешь тут целая мафия - находят старичков обрабатывают их забирают дома и усе тут.
То есть, ваши знакомые купили дом у мафии? :)
Мы с женой ходим мимо этого дома и до сих пор в шоке....люди всю жизнь копили деньги а потом когда они начинают плохо соображать их так раз и все.....
И что, мафия дом отжала и денег не заплатила? На какие деньги тогда старики в сверкающий дом напротив въехали?

Но вы продолжайте. Такой полет фантазии.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: негатив

Сообщение Sined » 04 мар 2016, 10:32

Calgary_Boy писал(а): Есть специально обученные люди которых нанимают эти дома престарелых эти люди входят к старикам в доверие и уговаривают их отдать дом а взамен обещают безбедное и счастливое существование в доме престарелых. Это психологи и их тренируют специально как уговорить пожилого человека чтобы он завещал недвижимость им а не например своим детям. Как правило это работает.
Сколько дети ни пытались судиться с такими домами и этими психологами ничего не получается. После того как старики поставили подпись дом не их и не детей. Все работает четко.
Аффтор, жги ищщо :mrgreen:

Пошел за новой порцией попкорна :D

Вы страну часом не перепутали?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: негатив

Сообщение vlil » 04 мар 2016, 10:51

Поржал от души. Ну что с меня взять, у меня уже вовсю деменция и Альцгеймер... :mrgreen:
Напомнило одного знакомого, который искренне почему-то убежден что полиция, если случилось туда попасть, изымает любые деньги, находящиеся не в wallet. Положил полтинник в карман - пиши пропало... :D
Ну и если серьезно, вот вам взгляд "с другой стороны" - я что, детям на шею поеду что ли садиться, если что? Да ни в жисть. И вообще переезжать неохота.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: негатив

Сообщение Vovka » 04 мар 2016, 11:30

Калгари бой как всегда на высоте. А вы не обращали внимание на возраст людей, которые путешествуют в домах на калесах (RV), так вот процентов 80 это пенсионеры, наверно они с дома пристарелых сбежали, чтобы выполнить свою мечту или счастливые канадские старики, которые по всему миру катаются. Насчет дома пристарелых, это хорошая опция, если человек совсем плох и требуется контроль. А так пинком под зад всех “психологов”... Вот вечно вы негатив ищите, в любом месте, как же вы с этим живете? Может в России таких “психологов” нет и там старики счастливы?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: негатив

Сообщение Тунеядка я » 04 мар 2016, 13:02

Vovka, retirement community это тоже дом для престарелых. А там ну очень бурная жизнь у пенсионеров.
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: негатив

Сообщение May » 23 май 2016, 00:55

RRobins писал(а):Мне кажется, что базовый англ у девушки уже есть и самое лучшее - это поискать работу типа data entry клерк. Я себе такую работу в Англии наколдовала. Написала на листочке все, что я хочу от работы - тихо сидеть в уголочке и забивать инфу в комп, чтобы коллектив маленький и дружный и начальство редко наведывалось и зарплата 9 ф в час. Все так и получилось. Только осторожно загадывайте свои желания, немного неправильно сформулируете и получите что-то неприятное. Ну и как я уже говорила - радио день и ночь на английском. Нсли дома все на русском, то практики нет ну и результат соответствунно медленный. И не надо настраивать себя, что не способны и скидку на возраст. Когда интересно и есть цель то и преград нет. Люди в 70 лет начинают книги и картины писать, а вы чем хуже.

Спасибо Вам за Ваши советы! Я сегодня специально зашла сюда , что бы найти нашу переписку! У меня все нормально , закончила эту ненавистную мне школу и счастлива! Счастлива , что я нахожусь в другой обстановке и среди других людей! Нашла работу первую и рада что есть с утра время выспаться , что очень полезно и я не вижу того контингента который меня раздражал!
Работаю потихоньку и потом возможно пойду на курсы payrolls administration.

А у Вас почему то наоборот сейчас все обострилось в жизни! Я Вам не буду давать советов дурных - какие мне писали - а что вы тут делаете ? Езжайте домой в Россию раз вам тут так плохо...! Я Вам таких советов давать не буду , это жестоко по меньшей мере!
Решайте сами где вам нравится и в каких условиях ! Дай Бог , что бы все желаемое свершилось !
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: негатив

Сообщение May » 23 май 2016, 01:02

Mila45 писал(а):Мау, Пусть всё сложится в вашей жизни.
Вы боец, а первое время трудно всем, но в разной степени. Не сдавайтесь, продвигайтесь вперёд по тоннелю, ведь они выводят на свет (В.Высоцкий)

Побольше общайтесь, в иммигрантской жизни для нас друзья, это очень важно. Их даже не заменят порой родственники.Только друзья понимают и подадут руку, т.к, они с Вами в "одной шкуре " извиняюсь.
Не пренебрегайте дружбой и общением, не ищите идеальных - их нет. Ищите понимающих. А здесь они уже есть и протягивают руку помощи, а это очень дорогого стоит.
Спасибо Вам за теплые слова! У меня все потихонечку наладилось! Я не заходила сюда очень давно, потому что на этом форуме много жестокости! Зачем лишний раз расстраиваться...!
Я не могу сказать , что за это время я приобрела много друзей или приятелей, нет! Закончила школу, нашла работу! Общаюсь немного с русскоязычными бывшими одноклассниками или на работе с коллегами! Пришло какое то чувство уверенности в себе и радость от того , что работаю и нахожусь в нормальной жизни!
Желаю Вам Всех благ и успешной адоптации!
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: негатив

Сообщение SBet » 23 май 2016, 02:33

Мау, рад что у вас всё начало налаживаться.
Я вспомнил ваш случай, я думаю что самый главный совет от форумчан был, это бросить эту бесплатную языковую школу и идти работать на хоть какую-то работу или на частные языковые курсы. То есть совет был сменить эту обстановку, которая была вам очень некомфортна.
И вы видите, как только вы её действительно сменили, то ситуация у вас начала налаживаться, уже нет такого негатива и жить стало веселее.
Тут на форуме действительно часто встречается довольно жестокое отношение к другим людям, но так же люди часто дают очень ценные советы, к которым стоит прислушиваться и дают какую-то поддержку.

Желаю удачи.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: негатив

Сообщение RRobins » 23 май 2016, 10:22

Мау, я тоже очень рада, что у вас все хорошо! Меня такие примеры очень вдохновляют.
Я знаю, почему мне здесь плохо, но изменить пока что не готова. Погода здесь после английской вообще отличная.
Баргузин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 02:45

Re: негатив

Сообщение Баргузин » 04 окт 2018, 03:56

Из "своих" домов старики уходят потому что нужно платить налог на недвижимость, а пенсии не хватает вот и идут обратно в банк и говорят что бы платили за меня налог, а я постараюсь помереть через 15 лет, а дом и земля будут ваши, а если не помер через 15 то тащат в дом престарелых. Есть вариант успеть продать дом и купить апартмент, на одну две бэдрум.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: негатив

Сообщение Евростудентка » 24 дек 2018, 00:33

А насколько налог на недвижимость выше пенсии? Дети, если бы претендовали на дом, могли бы помогать с налогами.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

негатив

Сообщение Евростудентка » 14 авг 2020, 15:48

Не могу не написать. Как сейчас говорят в России, меня бомбит. Может, напишу, и чуть отпустит.

Снимаем у бабки (84 года, иммигрантка из Европы, экс-соотечественниця мужа) юнит за нал, без контракта. С ним она хотела сильно больше. Цена среднерыночная по Ванкуверу, из плюсов: чисто. Но бабка весь карантин усиленно социализиеуется: плотники, садовники, устранители осиных гнёзд, все паркуются на нашей, а не бабкиной парковке. Это ладно. Её дети (сын, возможно, хозяин дома, у них ипотека) тоже под нашими окнами парковались, мы, хоть и без авто, попросили освободить пространство, перестали.

Сегодня на кабриолете (припарковали под самое окно!) приехали 2 древних пня (пара) в тёмных очках, с кучей барахла: еда, чемоданы развалены по всему периметру. Ходят, заглядывают к нам в окна, сидят на лавке под окнами. Выбрасывают мусор в баки, перекусывают, ждут бабку, а бабка скрывается. Пишем ей: "Это что?" Пишет: "Старые знакомые из Вистлера, я их не ждала, вчера сделала операцию на 2-й глаз, надюсь, скоро свалят". У бабки в гостях сын. "Гости" устали её ждать, пошли через задний двор напрямую к ней... Сидят уже хз сколько. Пока печатала, подогнали полный хлама древний кэмпер (я не поняла, как это вообще) припарковав его на как бэ нашей парковке, теперь мы заблокированы со всех сторон, на бабкиной парковке сын.

Хотели у этой дуры ещё на сентябрь зависнуть, теперь не знаю. Перебор.

Я не знаю, что это за культура...
Последний раз редактировалось Евростудентка 14 авг 2020, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

негатив

Сообщение Ivan.Galv » 14 авг 2020, 15:51

Потомушта нехрен рентовать, надо владеть. Будете владыкой - будете селить себе в бейсменты бабок и харасить их :)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

негатив

Сообщение Евростудентка » 14 авг 2020, 15:58

Ivan.Galv, это план на ближайшие год-два, но не в этой стране. Т. к. владеть в приличных городах сейчас дороговато, а рент у таких идиотов мне уже поднадоел. Как же хочу домой... Муж написал ещё раз "wtf", сейчас они упаковывают свой шлак в кемпер, но пока не уехали. Убрали дочкины мелки со стола, накрыли его скатертью, поставили вазу с засушенными цветами, вынули термосы. Пошла фоткать.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»