Первые шаги в Канаде by Geobob.

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Tree

Re: Первые шаги в Канаде by Geobob.

Сообщение Tree » 06 мар 2010, 12:45

Если говорить о ситуации с бенефитами и зарплатами, то здесь все дело в корпоративном налогообложении.
Многие бенефиты являются для фирмы tax deductible (то есть списываются с налогов фирмы).
Выплата бенефитов может быть выгоднее для корпорации чем повышение зарплаты сотруднику, которая означает повышение отчислений в CPP, EI.

Если потенциальный работник не восторгается бенефитами, а хочет вместо них повышения зарплаты, работодатель делает соотвествующие выводы.

GEOBOB

Re: Первые шаги в Канаде by Geobob.

Сообщение GEOBOB » 06 мар 2010, 14:45

Speaker писал(а):В этом году все кареты заняты. Приходите в следующем году или сделайте карету сами если способны.
уж не вы ли, сэр, кареты "раздаете" :mrgreen: Уверен, что нет!

ЗЫ
И почему в мире так много злых людей :lol:
GEOBOB

Re: Первые шаги в Канаде by Geobob.

Сообщение GEOBOB » 06 мар 2010, 15:35

Кстати вот такой вопрос, который мне только что пришел в голову, читая тему "стоит ли иммигрировать"...

Покидая Канаду на рождественские каникулы, я был удивлен тем, что пасспортный контроль на вылет из страны просто отсутствовал на прочь...

По прилету он понятное дело имел место быть...

Т.е. прилет мой официально засекли а улет нет?

Так?

И как они (люди в черном т.е. продливающие ПР/дающие гражданство) узнают скольк времени меня не было в Канаде?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Первые шаги в Канаде by Geobob.

Сообщение pluto » 06 мар 2010, 17:01

Могут поверить на слово. А могут и проверить. Если начнут проверять, то когда сделают запрос и узнают что вы въехали в канаду, значит вычислят когда вы выехали с канады. Когда подаёш на гражданство то твоя заявка где то лежит в их главном офисе несколько месяцев как минимум..Кто его знает что они там делают, проверяют или нет. Но лучше написать правду и тогда спать спокойней будеш.. :D
GEOBOB

Re: Первые шаги в Канаде by Geobob.

Сообщение GEOBOB » 06 мар 2010, 18:13

pluto - я врать и не собираюсь, я честный человек, но что значит "когда сделают запрос и узнают что вы въехали в канаду, значит вычислят когда вы выехали с канады"... Единственное средство проверить, это запросить авиакомпанию, а ведь сотни авиакомпаний летают :lol:

тут какая то недоработка у белых канадских воротничков на лицо :)

Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Первые шаги в Канаде by Geobob.

Сообщение патриот » 06 мар 2010, 20:02

GEOBOB писал(а): уж не вы ли, сэр, кареты "раздаете" :mrgreen: Уверен, что нет!

ЗЫ
И почему в мире так много злых людей :lol:
Извени GEOBOB, я опять немгожко влезу.
В мире капитализма много злых людей, так как двигателем в этом мире является эгоизм.
Эгоизм подавляет все добрые качества в человеке. А прикрывает все свои недостатки эгоизм лицемерием. Внешне все улыбаются, но внутри все хотят попасть на твою карету.
А карет, ну признайся, действительно ограниченное количество.
Volvo

Re: Первые шаги в Канаде by Geobob.

Сообщение Volvo » 06 мар 2010, 20:58

GEOBOB писал(а):Кстати вот такой вопрос, который мне только что пришел в голову, читая тему "стоит ли иммигрировать"...

Покидая Канаду на рождественские каникулы, я был удивлен тем, что пасспортный контроль на вылет из страны просто отсутствовал на прочь...

По прилету он понятное дело имел место быть...

Т.е. прилет мой официально засекли а улет нет?

Так?

И как они (люди в черном т.е. продливающие ПР/дающие гражданство) узнают скольк времени меня не было в Канаде?
Зачем задавать один и тот же вопрос в разных темах???
GEOBOB

Re: Первые шаги в Канаде by Geobob.

Сообщение GEOBOB » 06 мар 2010, 21:22

патриот - да всегда можете "встревать". Кареты ограниченны, как и все ценное в этом мире, но лично для меня это не поводсадиться на первого попавшего осла. :)

Volvo - ну естесвенно только для того, чтобы получить +1 в общем кол-ве постов :mrgreen:
Tree

Re: Первые шаги в Канаде by Geobob.

Сообщение Tree » 06 мар 2010, 21:34

Geobob, почему из множества желающих ездить в карете там окажетесь именно Вы?
Какие качества дают Вам преимущества перед конкурентами?
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Первые шаги в Канаде by Geobob.

Сообщение archik » 06 мар 2010, 22:41

Evgenator писал(а):ПРименительно же к западным странам - бенефиты стандартны и похожи у всех компаний.
К сожалению, это нет так. Бенефиты у разных компаний разные, начиная с отсутствия таковых до покрытия косметических операций. Но, однозначно, их можно разделить на группы.
Evgenator писал(а):Компания нанимает человека, который ей нужен, чтобы дело делать, а "ценит" ли он бенефиты или "не ценит" - это уже его личная проблема. Если контора серьезная, она не обидит компенсацией профессионала, который ей нужен, поскольку деньги у нее есть, и там понимают, что за мозги, умения и commitment нужно хорошо платить. Это само собой.
Чтобы сотрудник делал дело, у него должна быть мотивация делать это дело. Мотивация персонала – это весьма серьезная тема в управлении персоналом и никаких пока однозначных путей решения вопроса о том, как мотивировать сотрудников, не существует.

У любого человека есть потребности: физические и духовные. Пирамида Маслоу содержит пять (семь – «расширенная» версия) уровней потребностей человека. Самый низкий уровень – это физиологические потребности, такие как голод, жажда и т.д. Хорошая зарплата может удовлетворить эти потребности. Но как только эти потребности удовлетворены человек переходит на следующую ступень потребностей, такую как потребность в безопасности. В определенном смысле, медицинская страховка, страхование жизни и т.п. может удовлетворить эти потребности. Но дальше человек переходит на следующую ступень потребностей и т.д.

Таким образом, любой сотрудник быстро привыкает к хорошей зарплате и зарплата уже не является достаточным условием для мотивации. А слабо мотивированные сотрудники работают хуже, не заинтересованы в результате, плохо учатся чему-либо новому и т.д., не говоря уже о том, что уходят из компании, и об этом HR прекрасно осведомлены.

Возвращаясь к пирамиде Маслоу, можно заметить, что первая ступень пирамиды потребностей – материальная, а последняя уже нет, она представляет собой потребность в самовыражении. Способ удовлетворения физических потребностей достаточно прост и известен, удовлетворение духовных потребностей – тема значительно более сложная и неоднозначная. Здесь можно видеть такие методы решения проблемы, как social events, участие всем коллективом в благотворительных акциях, различные тренинги за счет компании и другие не материальные поощрения.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что чем легче Вас мотивировать, например материально(зарплата + бенефиты), тем легче компании будет с Вами работать.

Примечание: Очевидно, что вышесказанное несколько утрированно и прямолинейно. Люди разные, с разными стартовыми условиями и т.д. Однозначно есть сотрудники, которые просто преданы своему делу и им не требуется никакая другая мотивация, но таких единицы. И конечно, есть другая крайность, когда никакая мотивация не побуждает человека к труду, правда и таких случается не много.
Architect
GEOBOB

Re: Первые шаги в Канаде by Geobob.

Сообщение GEOBOB » 07 мар 2010, 10:07

Tree - это собеседование и вы хотите предложить мне работу? :lol:
Volvo

Re: Первые шаги в Канаде by Geobob.

Сообщение Volvo » 07 мар 2010, 11:11

GEOBOB писал(а):Volvo - ну естесвенно только для того, чтобы получить +1 в общем кол-ве постов :mrgreen:
А получить +1 предупреждение не хотите?
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Первые шаги в Канаде by Geobob.

Сообщение Lili4ka » 07 мар 2010, 12:53

Tree писал(а):Geobob, почему из множества желающих ездить в карете там окажетесь именно Вы?
Какие качества дают Вам преимущества перед конкурентами?
Tree, Geobob прав - соискатель всегда должен иметь убедительный ответ на этот вопрос,
НО - только применительно к конкретной вакансии и конкретному работодателю.
GEOBOB

Re: Первые шаги в Канаде by Geobob.

Сообщение GEOBOB » 07 мар 2010, 12:54

а не много ли Вы на себя берете?
Volvo

Re: Первые шаги в Канаде by Geobob.

Сообщение Volvo » 07 мар 2010, 13:04

Отнюдь. Для всех правила одинаковые: не ставить идентичные посты в разные ветки. Задача модераторов - следить за этим. Вы не исключение из общего числа авторов.

Закрыто

Вернуться в «Проза канадской жизни»