Что взять с собой ?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Что взять с собой ?

Сообщение pluto » 08 июл 2011, 14:41

Я вот в данный момент сижу в аэропорту Детройта (лечу в отпуск на 3 недели). Только что прошёл регистрацию. В ручной клади нельзя провозить жидкости, колящиеся и режущие предметы.
Вообще лучше конечно зайти на сайт вашей авиакомпании либо посмотреть правила той страны откуда вы вылетаете.

Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: Что взять с собой ?

Сообщение Irine » 08 июл 2011, 15:10

nutick писал(а):Кто-нибудь знает где посмотреть правила провоза багажа. Конкретно что нельзя перевозить а багаже и в ручной клади? :?:
Знаю точно нельзя термометр ртутный везти, ну это для тех, кто лекарства везет и т.п.))
Аватара пользователя
Garryson
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:59
Откуда: Victoria BC

Re: Что взять с собой ?

Сообщение Garryson » 09 июл 2011, 09:34

Всем кто будет лететь из Германии в Канаду или же захочет отсюда отправить свои вещи:
Сегодня узнавал в немецкой почте, что одна посылка на 31,5 кг с размером в 120х60х60 см, стоит из любого немецкого города в Канаду и в США 85 Евро. Перевоз осуществляет DHL за 10 рабочих дней.
------
Неторопись! Не отталкивай кубок не сделав глотка!...
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Что взять с собой ?

Сообщение sunita » 09 июл 2011, 18:34

Irine писал(а): Знаю точно нельзя термометр ртутный везти, ну это для тех, кто лекарства везет и т.п.))
Мы привезли градусник с собой в багаже. Наверное потому, что не знали о запрете. :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Что взять с собой ?

Сообщение nutick » 10 июл 2011, 11:43

да уже пересмотрела всю информацию на сайтах авиакомпаний, но ничего конкретного. Думала, может есть международные нормы.

Ртутный градусник нельзя везти потому что это риск для самолета в целом. Очень даже не весело может случиться если вдруг он разобьется. А через несколько полетов нарушится герматизация самолета. Именно из-за этого самолет в котором снимался фильм "Экипаж" был списан с полетов.

Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: Что взять с собой ?

Сообщение Irine » 11 июл 2011, 15:33

А я все думала,почему же нельзя? :) Еще, когда мы отправляли вещи контейнером, мы спросили, что же запрещено. Единственное,что нам сказали, что из всей техники нужно вынуть батарейки и аккумуляторы. А в ручной клади везли нетбук,фотоаппарат, видеокамеру, ничего не вынимая.
Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: Что взять с собой ?

Сообщение Irine » 11 июл 2011, 15:37

И составили список всего ввозимого. У техники указывали серийные номера. По прилету на таможне нас спросили,есть ли у нас список. Мы показали, таможенник внимательно прочитал и был очень рад, что у нас есть еще 1 копия. Просто оставил себе и все. А у наших знакомых даже об этом не спрашивали.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Что взять с собой ?

Сообщение пани И » 11 июл 2011, 15:40

You may not take these items along

For safety reasons, the laws of all countries prohibit the transportation of the following items in your checked-in or carry-on baggage:
html_list

* Briefcases with built-in alarm devices
* Explosives, fireworks, flares
* Pressurized containers containing irritant gases, self-defense sprays, camping gas
* Containers with flammable liquids such as lighter fuel, paint, varnish, cleaning agents
* Items that ignite easily, such as matches
* Substances that emit flammable gases upon contact with water
* Oxidizing substances, such as bleaching powder, peroxides
* Poisonous (toxic) and infectious substances, such as quicksilver, bacteria and virus cultures
* Radioactive materials and items
* Corrosive substances, such as acids, alkalis, wet cell batteries
* Strongly magnetic materials
* Petrol-operated equipment and tools that have contained minimal amounts of petrol (e.g. for test purposes)
* Electro shock weapons, such as tasers
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Что взять с собой ?

Сообщение скарлетт » 11 июл 2011, 19:41

Irine писал(а):А я все думала,почему же нельзя? :) Еще, когда мы отправляли вещи контейнером, мы спросили, что же запрещено. Единственное,что нам сказали, что из всей техники нужно вынуть батарейки и аккумуляторы. А в ручной клади везли нетбук,фотоаппарат, видеокамеру, ничего не вынимая.
мы везли видеокамеру в багаже, а ноутбук и фото с собой, и пользовались и ноутом в аэропортах и в самолёте и фотоаппаратом, никто, нигде ничего не сказал
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: Что взять с собой ?

Сообщение кошка » 17 авг 2011, 15:21

я везла лаптоп, меня попросили на таможне его включить, дождались пока загрузится и выключили. аккумуляторы доставать не требовали. остальные электроприборы тоже попросили достать (фен, эпилятор, телефон, плойка) и все по очереди включали. все зарядки тоже требовали включить. аэропот Шарля де Голя, Париж. мне все сумки перетрусить тогда пришлось. правда, я везла это все в ручной клади (много пересадок, в дороге могло пригодится, а багаж мой часто задерживался)
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Что взять с собой ?

Сообщение Jack5 » 03 сен 2011, 23:46

Alberta писал(а): Сорри за оффтоп, кто может по чайнику сказать что-нить. :) Взяли Vitek из Москвы, муж отрезал евровилку и прикрутил вилку на 110. Теперь чайник нагревается 15 минут Полагаю, если бы это был переходник, то чайник бы работал как надо?
Развеселило :D От замены вилки все же законы физики не меняются :wink:
Alberta, нагревательный элемент чайника рассчитан на 220В (сечение и длинна проводника рассчитывается исходя из этого), если его подключить к 110В, то "работать" он будет уже не так как должен. Т.е. вам либо нужен "переходник"( как вы его назвали, а точнее сказать повышающий трансформатор 110/220В), либо новый канадский чайник :)

p.s. шутки ради попробуйте воткнуть прибор рассчитанный на 110В в сеть напряжением 220В. Эффект будет, мягко говоря, иным.
Но лучше конечно так не экспериментировать :wink:
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
Аватара пользователя
argusv
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:53
Откуда: Днепропетровск

Re: Что взять с собой ?

Сообщение argusv » 06 сен 2011, 07:43

Можно ли везти с собой семена растений. Лекарственные, цветочные, овощные культуры?
С удовольствием пообщаюсь в скайпе с иммигрантами в Канаде для повышения знания о иммиграции и повышения уровня англ. языка. Скайп: argus-v
Аватара пользователя
blitz
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:38

Re: Что взять с собой ?

Сообщение blitz » 06 сен 2011, 09:19

Эх, позабавился :) Ну купите контейнер и отправьте градусник контейнером. Как по мне - все это сразу станет мелким, когда вы окажетесь в канаде. Купите электронный градусник за 3$
Если хочешь жить как надо - то твоя страна Канада
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Что взять с собой ?

Сообщение Rita House » 06 сен 2011, 09:23

Я привезла с собой лекарственный сборы в наших аптечных упаковках - в багаже.
Whatever you are, be a great one!
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Что взять с собой ?

Сообщение biron » 06 сен 2011, 11:49

семена растений привозить в канаду нельзя ,да и зачем ,здесь можно купить ,так же как и российские лекарственные сборы , но раз привезли пусть вам это греет душу и на здоровье :)

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»