Что взять с собой ?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Что взять с собой ?

Сообщение Mila45 » 28 сен 2011, 16:06

argusv писал(а):Можно ли везти с собой семена растений. Лекарственные, цветочные, овощные культуры?
____________________________________________________________________________
Ввоз растений , их частей ,семена , грунт - запрещено ввозить . На свой страх и риск знаю , что семена цветов , и овощей провозили в упаковках со специями , т.е. семена перемешивали , а затем вновь упаковывали , но чтобы не заметно было , что упаковка была вскрыта , а дальше - как повезёт . :wink:

Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Что взять с собой ?

Сообщение Mila45 » 28 сен 2011, 16:37

Я сама бы очень хотела забрать с собой клубни амарилиса . Это такой цветок , который живёт не годами , а десятилетиями при правильном уходе , их у меня 15 - остались от мамы , и они мне очень дороги по- своему . В Министерстве сельского Хозяйства необходимо будет брать кучу справок.Растения должны пройти карантин , только тогда я смогу вывезти , и то не больше 5 кг общего веса . я понимаю , что канадские цены на комнатные растения намного дешевле наших , но мне важно вывезти свои если получится , (конечно без грунта ).
Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»