Кому в Канаде жить хорошо (ходовые профессии)?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Кому в Канаде жить хорошо (ходовые профессии)?

Сообщение Matroskin » 04 мар 2012, 03:54

не хочу спорить, с таким мэтром
Вполне можно спорить. :D Только я писал о высококвалифицированной сварке, за которую много платят, а не обычную сварку, за которую платят средненько. И опять же я знаю только примерную информацию (о чём и написал "не исключено"), точнее сказать не могу.
отметил для себя, что наличие "красной печати", входит лишь в 2
вакансии из 36 мною просмотренных, причем согласно указанной зарплате, в этих
2 вакансиях, она не выше, чем в остальных.
Думаю, что информация у вас не полная. Обычно наличие красной печати в Алберте автоматически увеличивает зарплату сварщика примерно на треть, как минимум (друзья говорили). То же самое и у автомастеров, у проф. инженеров, у ALS,электриков и ряде других профессий. Для этого эти все союзы и ассоциации и существуют, чтоб наделить ответственностью производителя работ за свою работу. За что и платят дополнительно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Кому в Канаде жить хорошо (ходовые профессии)?

Сообщение pluto » 04 мар 2012, 08:35

gelena1976 писал(а):спасибо за оперативный ответ. то есть если просто есть неленивые руки, ооочень умная голова не нужна? :lol: Шутка, я начиталась форума, возник комплекс неполноценности. тут все пишут про2-3 высших образования, специальности врачей, инженеров, руководителей, юристов и т.д. а мы просто рабочие руки, не бизнесмены не банкиры. но ехать надо (мы из казахстана) вот пока все начинаем, изучаем в основном возможности трудоустройства.
ВЫ знаете..по моим наблюдением те кто умеет работать руками устраиваться в Канаде намного быстрее и проще..так как такие люди не претендуют на такие специальности по которым нужно переучиваться..Да и устроится скажем механиком намного легче чем инженером. Так что ненужен вам этот комплекс, главное знание языка и иметь упорство, ну и конечно везение.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Кому в Канаде жить хорошо (ходовые профессии)?

Сообщение nutick » 04 мар 2012, 11:28

gelena1976, необязательно иметь высшее образование чтобы жить хорошо в Канаде. По приезду, ну и в процессе подготовки, вы уже сможете определиться к чему стремиться и что для этого надо. Так что не беспокойтесь. :wink: Таким людям даже легче приходится, так как нет больших амбиций работать на кого-то и на простой работе.
Аватара пользователя
Cranz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:05
Откуда: Baltic coast

Re: Кому в Канаде жить хорошо (ходовые профессии)?

Сообщение Cranz » 04 мар 2012, 11:29

gelena1976 писал(а):спасибо за оперативный ответ. то есть если просто есть неленивые руки, ооочень умная голова не нужна?
в точку :D !
…я, знаете, не финансист. Я — свободный художник и холодный философ.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Кому в Канаде жить хорошо (ходовые профессии)?

Сообщение palladin » 04 мар 2012, 12:36

мало того... с высшим образованием устроиться в канаде сложно. отели берут нянь... на улице постоянно обьявления, а с высшим придется доказать. не парьтесь езжайте

Audutor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:16

Re: Кому в Канаде жить хорошо (ходовые профессии)?

Сообщение Audutor » 04 мар 2012, 13:14

gelena1976 писал(а):спасибо за оперативный ответ. то есть если просто есть неленивые руки, ооочень умная голова не нужна? Шутка, я начиталась форума, возник комплекс неполноценности. тут все пишут про2-3 высших образования, специальности врачей, инженеров, руководителей, юристов и т.д. а мы просто рабочие руки, не бизнесмены не банкиры. но ехать надо (мы из казахстана) вот пока все начинаем, изучаем в основном возможности трудоустройства.
Ну, нужны не только руки, но и дипломы и или заполненная трудовая книжка по специальности.
Вот к примеру я стоматолог на 5 курсе прихожу к выводу что мне лучше получить второе образование того же сварщика, электрика или сантехника прежде чем подаваться, даже подтвердить дипломы медика или юриста весьма сложно, не говоря уже о поиске самой работы...
Лучше перед поездкой закончите училище, если нет подтвержденного стажа и дерзайте, заодно за это время поднимите английский или французский на хороший уровень)
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Кому в Канаде жить хорошо (ходовые профессии)?

Сообщение palladin » 04 мар 2012, 13:17

на стоматолога придется тут переучиваться.... лучше сварщиком. в канаде медицины все равно нет :mrgreen:
Аватара пользователя
AwesomeIgor
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 07:07

Re: Кому в Канаде жить хорошо (ходовые профессии)?

Сообщение AwesomeIgor » 04 мар 2012, 13:33

Как там сейчас живётся менеджерам и бухгалтерам? Особенно интересует Монреаль
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Кому в Канаде жить хорошо (ходовые профессии)?

Сообщение anh » 04 мар 2012, 14:29

Менеджерам ( местные ) везде хорошо. A с работам в Монтреал более туго
Audutor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:16

Re: Кому в Канаде жить хорошо (ходовые профессии)?

Сообщение Audutor » 04 мар 2012, 15:18

palladin писал(а):на стоматолога придется тут переучиваться.... лучше сварщиком. в канаде медицины все равно нет :mrgreen:
Как раз диплом стоматолога можно подтвердить, в последние годы ввели изменения, но все равно процесс очень долгий и весьма трудоемкий...

К слову раз такая тема, кто как считает, какая профессия перспективней для иммигранта Сварщик, Электрик или Сантехник?
В плане поиска работы, зарплаты и перспективы роста.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Кому в Канаде жить хорошо (ходовые профессии)?

Сообщение nutick » 04 мар 2012, 15:26

перспективная, в смысле? Чтобы по приезду сразу работу найти или чтобы карьеру можно было делать?
Audutor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:16

Re: Кому в Канаде жить хорошо (ходовые профессии)?

Сообщение Audutor » 10 мар 2012, 11:37

Audutor писал(а):перспективная, в смысле? Чтобы по приезду сразу работу найти или чтобы карьеру можно было делать?
В плане карьеры.
А так в целом интересует вся информация, надо выбирать вуз в россии, проучиться в нем несколько лет, не хочется потратить несколько лет впустую.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Кому в Канаде жить хорошо (ходовые профессии)?

Сообщение nutick » 10 мар 2012, 12:07

Трудно советовать что-то другому человеку, у каждого свои предпочтения. Нужно смотреть, изучать требования Канады на каждую специальность. (Иногда нужно смотреть конкретную провинцию, так как требования в сертификатах и лицензиях разные).
Посмотрите здесь. http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc ... lcome.aspx

Есть специальности которые нужно подтверждать или получать канадскую лицензию. То, что IT из всех более универсальные, - факт. Сертификаты международные, ну и карьерный рост возможен.
Брюнеточка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:09

Re: Кому в Канаде жить хорошо (ходовые профессии)?

Сообщение Брюнеточка » 10 мар 2012, 17:57

хотелось бы узнать как в Канаде в принципе обстоят дела с полиграфическими профессиями (имею в виду графические дизайнеры, репрографы)?
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Кому в Канаде жить хорошо (ходовые профессии)?

Сообщение mig29 » 10 мар 2012, 20:52

Плохо.\
Вот посмотрите
http://www.rusforum.ca/topic12024.html
Власть народу
Ельцина на рельсы

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»