Конвой тракеров 2022

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения

Поддерживаете ли вы конвой тракеров 2022?

1) да
39
59%
2) нет
19
29%
3) не определился
8
12%
 
Всего голосов: 66
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Конвой тракеров 2022

Сообщение Mishka » 24 мар 2022, 19:38

Ну может аргумент был мол один раз общий наркоз, всё сразу сделаем, ничего не почувствуете и сэкономите :) .
Но я бы сказал что с зубами оптом лучше ничего не делать.

Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Конвой тракеров 2022

Сообщение Alt » 24 мар 2022, 20:18

Sueta писал(а):
24 мар 2022, 19:05
Конечно, удалять нужно по-одному с промежутками на восстановление, особенно если это нижние восьмерки. Это челюстно-лицевая операция, какой садист предложил разом три зуба дергать?
Хирург с крутыми отзывами в гугле. Мне его порекомендовал лечащий врач.
Посоветуюсь с другими хирургами... В России три месяца назад консультировался с хирургом. Он предлагал удалять 3 зуба в два захода.
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Конвой тракеров 2022

Сообщение gzn » 24 мар 2022, 20:28

Alt, у вас зубной страховки нет что ли? или это уже со страховкой? Ее можно и самому купить не очень дорого.

Про платное образование у меня позиция простая "учиться даром - даром учиться". Студент лоан вполне разумная мотивация заниматься уроками, а не балду пинать 4 года. OSAP по сути частично прощается если справляешься с учебой, пропорция гранта и лоана зависит от материального положения семьи, так что все по-чесноку.
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Конвой тракеров 2022

Сообщение Sueta » 24 мар 2022, 22:03

Румынский парламентарий Кристиан Тереч отказался присутствовать в зале во время выступления Трюдо в среду в Европарламенте в знак протеста.

«Я отказываюсь поддерживать своим присутствием канадского премьер-министра Трюдо. У него нет права выходить и учить демократии Путина из Европейского Парламента, когда он сам разгоняет полицией и лошадьми своих собственных граждан, которые требуют соблюдения фундаментальных прав». (с)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Конвой тракеров 2022

Сообщение Stjernberg » 24 мар 2022, 22:25

Все абсолютно верно. Браво.
Трюдо теперь в Европе нерукопожатный. 🤢🤮
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Конвой тракеров 2022

Сообщение Alt » 25 мар 2022, 08:13

gzn писал(а):
24 мар 2022, 20:28
у вас зубной страховки нет что ли? или это уже со страховкой? Ее можно и самому купить не очень дорого.
Есть страховка, но даже с ее учетом за те же деньги с учетом перелета можно слетать в условную Чехию и удалить их. Хотя меня меньше интересует стоимость чем необходимость и последствия данной процедуры.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Конвой тракеров 2022

Сообщение AlexAA » 25 мар 2022, 08:25

gzn писал(а):
24 мар 2022, 20:28
Ее можно и самому купить не очень дорого.
Это - вообще - полное враньё. Вам не дадут такую страховку просто так - там не идьёты сидят. Они , перед тем как дать вам зубную страховку - пошлют вас к своему зубному и он конкретно напишет вам что вы должны сделать ПЕРЕД тем, как они вам застрахуют зуды, а именно, чтоб с зубами не было никаких проблемм и дорогостоящих операций. Т.е. всё дорогостоящее - должно быть сделано ДО и они будут уверены, что вы - заплатите им больше, чем сможете с них получить.
Я узнавал , когда думал, буду работать на контракте и хотел застраховать зубы сам..
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Конвой тракеров 2022

Сообщение messer » 25 мар 2022, 10:26

Patrick King, the former Saultite who became a central figure in the recent trucker convoy protest in Ottawa, learned today that he's facing additional charges.

King was originally charged in February with four criminal charges related to the protests: mischief, counselling to commit mischief, counselling to disobey a court order and counselling to obstruct police.

At a court hearing Thursday afternoon in Ottawa, King learned that he's now facing a total of 10 charges.

A Crown lawyer told the court that King is now a co-accused with another accused convoy organizer, Tyson George Billings, facing additional charges of disobeying a court order, intimidation (two counts), counselling intimidation, obstructing police (two counts).
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Конвой тракеров 2022

Сообщение Stjernberg » 25 мар 2022, 10:42

А за надувание батутов в Канаде уже сажают, интересно?

Отправлено спустя 55 секунд:
Alt писал(а):
25 мар 2022, 08:13

Есть страховка, но даже с ее учетом за те же деньги с учетом перелета можно слетать в условную Чехию и удалить их. Хотя меня меньше интересует стоимость чем необходимость и последствия данной процедуры.
А почему не в Мексику? Там зубное обслуживание гринго поставлено на поток.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Конвой тракеров 2022

Сообщение gzn » 25 мар 2022, 11:56

AlexAA писал(а):
25 мар 2022, 08:25
Это - вообще - полное враньё. Вам не дадут такую страховку просто так - там не идьёты сидят. Они , перед тем как дать вам зубную страховку - пошлют вас к своему зубному и он конкретно напишет вам что вы должны сделать ПЕРЕД тем, как они вам застрахуют зуды, а именно, чтоб с зубами не было никаких проблемм и дорогостоящих операций. Т.е. всё дорогостоящее - должно быть сделано ДО и они будут уверены, что вы - заплатите им больше, чем сможете с них получить.
Я узнавал , когда думал, буду работать на контракте и хотел застраховать зубы сам..
Меня никуда не отправляли. Есть период 2 месяца с даты покупки, в который тебе вообще ничего не сделают, а потом страховка включается на полную. Без проверок.
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Конвой тракеров 2022

Сообщение Sueta » 25 мар 2022, 12:12

Alt, были бы вы в Монреале, посоветовала вам лучшего деруна зубов, которых я знаю. Даже сложный умудрился мне за 10 мин одной правой достать (левая в гипсе была).
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Конвой тракеров 2022

Сообщение AlexAA » 25 мар 2022, 12:18

gzn писал(а):
25 мар 2022, 11:56
Меня никуда не отправляли. Есть период 2 месяца с даты покупки, в который тебе вообще ничего не сделают, а потом страховка включается на полную. Без проверок.
когда я узнавал, лет 6-7 назад - была именно схема с проверкой, которая полностью убивала нужность такой страховки с точки зрения покупателя.
С точки зрения страховщика - они хотели быть уверенными, что вы заплатите им больше чем они заплатят вам (в большинстве случаев, ну исключения - вы типа попали в аварию и вам не-дай-Б-г надо вставлять все зубы, но и там есть максимальная сумма).
И ессно не проходили 2-ух ходовые схемы - "мне нужна операция на 3500$", куплю страховку на 200$ и сделаю операцию за их счёт...

Да , ещё хочу предупредить, что в Канаде есть огромное количество жуликов и просто очень не квалифицированных агентов по продажам страховок - один из них - Аркадий Бурдо из Торонто , он до сих пор публикует свою рекламму среди новоприбывших.
держитесь от него подальше - он очень сильно меня обманул с первой моей страховкой в Канаде, которая яко бы включала и экстренную помощь в случае с зубами.
Мне это стоило пару сотен, не большие по-нашим временам деньги, но для меня , тогда новоприбывшего это было 4 дня работы на грязном конвеере за 7.50 в час...
И самое главное - меня поразила его наглость и грубость в общении с клиентами.
в общем, даже если агент говорит, что да они и это оплачивают и это - не верьте, они обычно просто невежественные продавцы, надутые как индюки...
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Конвой тракеров 2022

Сообщение akick » 25 мар 2022, 13:24

Смысл страховой не в том что у них купили за 200 и потратили 3500, а в том сколько купивших за 200 потратили 0
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Конвой тракеров 2022

Сообщение AlexAA » 25 мар 2022, 13:37

akick писал(а):
25 мар 2022, 13:24
Смысл страховой не в том что у них купили за 200 и потратили 3500, а в том сколько купивших за 200 потратили 0
Я бы не был так уверен, что они застрахуют человека, которому нужна будет срочно операция за 3500$ ну или "вдруг" окажется, что именно этот случай - они не покрывают.
Я немного знаком со страховками и могу только сказать : "по замашкам - вроде фраер, но не фраер - это точно" (Костя Кирпич).
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Конвой тракеров 2022

Сообщение maryjane » 26 мар 2022, 02:38

У меня в Торонто есть стоматолог. Там нужен? Я не знаю наверняка, как он действует со страховками. Но врач наш и визит к нему меня порадовал.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»