Бесит муха

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Бесит муха

Сообщение gzn » 06 май 2021, 12:06

AlexAA,
На помойку - жалко. Выставил цветок на балкон на пару дней, там сейчас прохладно, мошки разбежались.

Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Бесит муха

Сообщение Скрипка » 06 май 2021, 12:48

AlexAA писал(а):
06 май 2021, 08:08
Да, если цветок очень любит воду, влагу - типа фиалок - то на его земле - тоже заводятся любящие воду мушки - всё в помойку.
А вот вы не мичурин ни разу: фиалки-то не очень воду жалуют, их раз в неделю под корешок (не на листики!) польёшь и им уже много. Так что мошки в фиалках жить не любят.

P.S. Словил мне рыжий котей Тихон муху наконец!!! На лету словил, как наш форумный теннисист Антоха. :D Вот, думаю, может его (кота) на секцию записать летом? Сейчас он занят: яблони опыляет - пчёлы-то мои подохли все :( а новых ещё не привезли...

Изображение
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Бесит муха

Сообщение abbat » 06 май 2021, 14:01

есть такие штуки против мух
Изображение
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Бесит муха

Сообщение AlexAA » 06 май 2021, 14:14

Скрипка писал(а):
06 май 2021, 12:48
фиалки-то не очень воду жалуют, их раз в неделю под корешок (не на листики!) польёшь
Странно, я всегда считал что их не поливают вообще, но наливают воду в блюдечко ПОД фиалкой и она сама берёт сколько ей нужно, но практически при таком поливе - - земля всегда чуть влажная, практически всю неделю - именно на влаге и живёт эта гадкая чёрная мошкара, нет они - не кусаутся, скорее похожи на "фрут-флай", но всё равно - не приятно. Я поэтому изжил всё кроме кактусов и столетников - у них сухая земля и мошкара там не живёт...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Бесит муха

Сообщение Eugene. K » 06 май 2021, 22:54

Мух можно ловить ртом.
Обмазываете язык навозом, и открываете рот. Как только муха залетает и садится на язык, вы захлопываете рот и глотаете муху.
Можно ловить носом. Обмазывает ноздри навозом, и когда муха садится, резко вдыхаете. Но в этом случае, иногда могут случатся сбои. Муха может попасть внутрь черепа, и летать там, пока не найдет выход через ухо. Чтобы ускорить процесс, можно немного бить по голове молотком или биться головой о что-то твердое.

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Бесит муха

Сообщение Евростудентка » 08 май 2021, 17:55

abbat, в Доллараме по доллару же мухобойки прекрасные, но надо ж дождаться пока эта зараза сядет. Мёд эффективнее.
Кот хорош.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»