клопы в канаде ?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
oliariga

Re: клопы в канаде ?

Сообщение oliariga » 22 июл 2009, 12:07

Ну так это очень хорошо, значит есть еще надежда :roll:
:lol:

oliariga

Re: клопы в канаде ?

Сообщение oliariga » 22 июл 2009, 12:14

nutick писал(а):Уважаемая, oliariga!
Прожив в разных домах и квартирах в КЗ - ни разу не видела и не знала что такое клопы.
Но они, в нашем городе и во многих домах, оказываются, есть :)
nutick , вот видите,так тоже бывает :?
ведь на самом деле ,когда не знаешь о чем то ,то легче жить и не думаешь о всяком.. :roll:
возможно ,это я так к этому просто очень серьезно отношусь... :?
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: клопы в канаде ?

Сообщение БамбукСПБ » 23 июл 2009, 15:00

олярига.....вот скажите...тока правду, как на духу? неужели Вы думаете, что в Канаде чего-то нет? только как на духу?... в любой стране, если это не выражено , ярко выражено, например климатическими условиями (например в Африке снег, а в Мурманске - +50 зимой), то по сути есть все, что есть везде)))ну так или иначе... это мое мнение конечно, в Канаде есть и наркотики и секс и рок-н-рол, сто пудов точно....В Ирландии, уверен тоже есть)
о чем собственно Ваша тема? отвечаю: ни о чем))))) не, ну правда.....с таким же успехом можно продолжать следующие темы:
2. комары в канаде? (Канада все-тки с большой буквы))))))а?
3. тараканы в Канаде?
4. гнус(мошка такая мелкая) в Канаде?
5. мухи в Канаде?
- когда кончатся насекомые можно взять другие виды и парнокопытных и прочих млекопитающих)))))
пысы: про тараканов кстати, в Южном Китае в славном городе Гуанчжоу ( кстати герб города или символ города - 7(семь) козлов ) я снимая квартиру на 7 этаже, слышал от китайцев, что надо брать квартиру выше 9-го этажа. там тараканы летающие и считается (некоторыми конечно), что выше 9-го они не летают... одного таракана я видел....бррррры....размером с большой палец ноги...а она у меня 44-го (11-го) размера к слову.........просто караул, а не таракан...наверное про него Чуковский писал..........поэтически так сказать воспевал образ :lol: :lol: :lol:
пыпысы: кстати в Бруклине я тоже видел таракана такого же размера....по сравнению с ним и китайскими наши милые "прусаки" просто красавчики)))))) :mrgreen:
енерал артилерии и ракетных войск
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: клопы в канаде ?

Сообщение almatinka » 24 июл 2009, 13:30

БамбукСПБ- просто пятёрка! :lol:

oliariga, да Вы не бойтесь, приезжайте. За все 5 лет проживания в Торонто, я только один раз видела у себя на этаже около мусоропровода канадского таракана. И то уже полудохлого... Это было ещё на съёмной квартире. Здесь за насекомыми следят ого-го как. В этой же съёмной квартире раз в год проводили инспекцию на предмет всяческих насекомых типа тараканов, муравьев и т.д.

Кто-то уже писал, что нужно в индуские районы ехать, там этого добра навалом. Даже мыши до 10 этажа поднимаются :) Интересно, на лифте или как? :D
oliariga

Re: клопы в канаде ?

Сообщение oliariga » 24 июл 2009, 13:35

БамбукСПБ писал(а):олярига.....вот скажите...тока правду, как на духу? неужели Вы думаете, что в Канаде чего-то нет? только как на духу?... в любой стране, если это не выражено , ярко выражено, например климатическими условиями (например в Африке снег, а в Мурманске - +50 зимой), то по сути есть все, что есть везде)))ну так или иначе... это мое мнение конечно, в Канаде есть и наркотики и секс и рок-н-рол, сто пудов точно....В Ирландии, уверен тоже есть)
о чем собственно Ваша тема? отвечаю: ни о чем))))) не, ну правда.....с таким же успехом можно продолжать следующие темы:
2. комары в канаде? (Канада все-тки с большой буквы))))))а?
3. тараканы в Канаде?
4. гнус(мошка такая мелкая) в Канаде?
5. мухи в Канаде?
- когда кончатся насекомые можно взять другие виды и парнокопытных и прочих млекопитающих)))))
пысы: про тараканов кстати, в Южном Китае в славном городе Гуанчжоу ( кстати герб города или символ города - 7(семь) козлов ) я снимая квартиру на 7 этаже, слышал от китайцев, что надо брать квартиру выше 9-го этажа. там тараканы летающие и считается (некоторыми конечно), что выше 9-го они не летают... одного таракана я видел....бррррры....размером с большой палец ноги...а она у меня 44-го (11-го) размера к слову.........просто караул, а не таракан...наверное про него Чуковский писал..........поэтически так сказать воспевал образ :lol: :lol: :lol:
пыпысы: кстати в Бруклине я тоже видел таракана такого же размера....по сравнению с ним и китайскими наши милые "прусаки" просто красавчики)))))) :mrgreen:

Уважаемый БамбукСПБ !
По сути вы конечно правы.В любой стране что-то есть.И я далеко не летаю в облаках,что бы подумать что в Канаде чего-то нет!!
Просто как-то недумала и забыла про это уже. Я вот например долгое время думала,что в Ирландии нету клещей!!! И думаю не только я так думаю/ла. Но как оказалось есть,конечно не в таких колличествах, как могут быть в других странах.И пердполагаю они неинцефаллитные здесь. Про клопов здесь неслышала,надеюсь что их нет.
Спрашиваете про что собственно тема ??? Для вас наверное ни о чем... А для меня и для кого-то еще, может быть и о чем ,потому что вещь эта неприятная.. Ведь на то форумы и есть ,что бы находить всякую информацию. :?:
Вот я и задала вопрос который меня интересовал,людям которые возможно что-то слышали или сталкивались с этим.
:lol:

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: клопы в канаде ?

Сообщение Stas.z » 24 июл 2009, 13:40

Вот здесь есть карта "клопов" с адресами, держитесь подальше от красных точек и все будет "ОК". http://bedbugregistry.com/metro/
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
oliariga

Re: клопы в канаде ?

Сообщение oliariga » 24 июл 2009, 13:42

almatinka писал(а):
oliariga, да Вы не бойтесь, приезжайте. За все 5 лет проживания в Торонто, я только один раз видела у себя на этаже около мусоропровода канадского таракана. И то уже полудохлого... Это было ещё на съёмной квартире. Здесь за насекомыми следят ого-го как. В этой же съёмной квартире раз в год проводили инспекцию на предмет всяческих насекомых типа тараканов, муравьев и т.д.
:D
almatinka , спасибо за поддержку ! Надеюсь ,скоро воочие все увижу ,а что-то и нехотелось бы увидеть :lol: , своими глазами. :wink:
oliariga

Re: клопы в канаде ?

Сообщение oliariga » 24 июл 2009, 13:46

Stas.z писал(а):Вот здесь есть карта "клопов" с адресами, держитесь подальше от красных точек и все будет "ОК". http://bedbugregistry.com/metro/
Спасибо Stas.z.
Собственно про этот сайт я и спрашивала в начале ,правда ли все это...
Думаю на свой вопрос ,я получила ответы :roll: .... Спасибо всем.. :wink:
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Насколько вожно здоровье при иммиграции

Сообщение Рыжая Багира » 07 авг 2009, 14:50

У нас сейчас пошли комары страшные - и у многих детей аллергия на их укусы, или это укусы у них такие теперь страшные.
А как в Канаде с насекомыми и комарами в особености?
The winner takes it all
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: клопы в канаде ?

Сообщение Matroskin » 07 авг 2009, 16:42

Наверное везде по разному. В Алберте комаров самое малое количество. Вчера был на рыбалке до самой ночи и ни один комар меня не укусил! :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: клопы в канаде ?

Сообщение Stas.z » 07 авг 2009, 19:10

Вот, только удочку забыл :)

Изображение
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: клопы в канаде ?

Сообщение Matroskin » 08 авг 2009, 02:36

Будут. Следующий раз поеду, фотик прихвачу.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: клопы в канаде ?

Сообщение Рыжая Багира » 09 авг 2009, 12:28

Matroskin писал(а):Наверное везде по разному. В Алберте комаров самое малое количество. Вчера был на рыбалке до самой ночи и ни один комар меня не укусил! :D
Альберта мне все больше и больше нравится - я уже почти ее люблю. Нет комаров, красотища и профессиональные центры сертификации по специальности мужа - тоже там. Мечта! :)
The winner takes it all
Аватара пользователя
TatyanaKryl
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 04:23

Re: клопы в канаде ?

Сообщение TatyanaKryl » 12 мар 2011, 05:57

Моя мама живет недалеко от центра Москвы в "хрущевке". Так в ее подъезде преспокойно живут крысы, которых периодически травят. А когда мы жили в Ташкенте (в центре города, на 6-м этаже), вспоминаю случай, как пошла выбрасывать мусор и пока его выкидывала мои ноги успели покусать десятки блох (я их не сразу заметила). Конечно все эти "соседи" доставляют массу неудобств и морально, и физически. Но, как я понимаю, с такими "друзьями" можно везде втретиться :(

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»