клопы в канаде ?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: клопы в канаде ?

Сообщение Rita House » 12 мар 2011, 10:40

У меня муж однажды здесь в Севастополе на лестничной клетке увидел черного таракана (знаете, такого огромного, говорят, они лезут из канализации), так он прямо-таки с какой-то ностальгией воскликнул: "Какроджерс!!!" Это, оказывается, такое название именно этих тараканов в Канаде. :shock: Я ржу... Очень меня умилило это название. Прямо имя-фамилия у членистоногого.
Whatever you are, be a great one!

Аватара пользователя
Natik
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: клопы в канаде ?

Сообщение Natik » 15 мар 2011, 06:27

Хочу высказаться в защиту темы.Недавно в новостях по первому каналу рассказывали, что в Нью-Йорке очень много клопов, даже в самых дорогих гостиницах не могут их вытравить, просто целое бедствие :shock: .Так почему в Канаде не может быть подобной проблемы? И, конечно,лучше быть в курсе предстоящих испытаний,как говорится,предупрежден-значит вооружён.
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: клопы в канаде ?

Сообщение Alberta » 15 мар 2011, 15:38

Неужели эти зверюги такие живучии, что ничем их не вывести? :)
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: клопы в канаде ?

Сообщение Абрикосов » 15 мар 2011, 15:38

Natik писал(а):Хочу высказаться в защиту темы...
Не понимаю, как можно высказаться в защиту темы?
Любая, пусть и самая дурная и провокационная тема, и без вас проживёт.
Вы высказывайтесь плиз либо в защиту Канады либо в защиту клопов... :wink:
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: клопы в канаде ?

Сообщение Andrei » 28 мар 2011, 20:49

Клопов в Канаде очень много, в основном в дешевых рентовочных домах. Вот сайт по клопам в Торонто http://bedbugregistry.com/metro/toronto/ . Там можно проверить адреса домов и отелей.

Аватара пользователя
Cresmix
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:24
Откуда: Калгари

Re: клопы в канаде ?

Сообщение Cresmix » 10 апр 2011, 20:40

Rita House писал(а):У меня муж однажды здесь в Севастополе на лестничной клетке увидел черного таракана (знаете, такого огромного, говорят, они лезут из канализации), так он прямо-таки с какой-то ностальгией воскликнул: "Какроджерс!!!" Это, оказывается, такое название именно этих тараканов в Канаде. :shock: Я ржу... Очень меня умилило это название. Прямо имя-фамилия у членистоногого.
Вообще-то "cockroach" (т.е. "таракан") произносится несколько иначе, можете проверить фонетику. Но если мужу нравится более олицетворяющее произношение, то конечно :)

Думаю, наличие жуков зависит от чистоплотности жильцов. Бывают отличные дома, но им не повезло с некоторыми тенантами, от которых и расползается всякая дрянь... Конечно, если верить сайту bedbugregistry, то клопами оккупировано пол-Торонто.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: клопы в канаде ?

Сообщение Rita House » 11 апр 2011, 12:29

Да, Вы правы: он именно их олицетворяет и просто говорит: роджерсы. Смешно :D
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Cresmix
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:24
Откуда: Калгари

Re: клопы в канаде ?

Сообщение Cresmix » 11 апр 2011, 21:24

Учитывая, как в Канаде принято неодобрительно отзываться о сотовой мега-гига-сети (и не только) Роджерс, то аналогия с ней тараканов тоже чем-то уместна :)
Говоря о наших клопах: я вот сейчас состою в поисках нового жилья и сильно полагаюсь на вышеупомянутый сайт клоповой регистрации - несколько вариантов сразу отрулила по отзывам возмущенных жильцов. Однако, перестраховаться все равно не удастся - никто не гарантирует, что именно в совершенно до того безупречном доме не появится вдруг жучок и не начнет портить жизнь окружающим.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»