клопы в канаде ?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
oliariga

клопы в канаде ?

Сообщение oliariga » 20 июл 2009, 02:45

читая разные форумы, сегодня только нашла статьи про клопов...
что этого "добра" в канаде очень много , и не только в домах , но и в гостиницах....

ПРАВДА ли это ? :shock:
www.bedbugregistry.com

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: клопы в канаде ?

Сообщение Stas.z » 20 июл 2009, 11:09

Жили в гостинице, теперь в доме клопов нет. У друзей тоже нет, снимают по разному, кто апартмент, кто дом никаких клопов нет.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: клопы в канаде ?

Сообщение Matroskin » 20 июл 2009, 13:30

Сплетни это всё. Ни разу ни клопов, ни даже тараканов в Канаде не видел. Я вобще забыл об их существовании. Более того, канадцы говорят, что в Алберте не водятся крысы. Только мыши.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: клопы в канаде ?

Сообщение pluto » 20 июл 2009, 20:31

Я Matroskin и Stas.z с разных концов Канады. Но то что здесь за 2.5 года проживания я не видел ни одного таракана и тем более клопа то это факт. Странно даже как то не любят они канадскую землю.
И ещё правда немного не по теме. В моей стране когда кипятиш чайник, накипи в чайнике было столько что оой. Я каждый месяц чайник чистил. Здесь же за 2.5 года чайник чистый. Только щас понял какую я там гадость пил.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: клопы в канаде ?

Сообщение Matroskin » 20 июл 2009, 20:48

Полностью поддерживаю pluto.
Я тоже забыл, когда чайник мыл. Всё время чистый, хоть очки промывай...

Всё время отрезвляю свою маму, чтоб пила чистую воду или из источника (который у нас в Волгограде есть на "Горной поляне").
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: клопы в канаде ?

Сообщение Stas.z » 21 июл 2009, 01:16

Вот еще могу добавить, не только клопов и тараканов нет. Когда квартиру пересдают новым жильцам заказывают профессиональных чистильщиков ковров, так вот они в свое моющее средство добавляют какую-то "бяку", которая в последствии убивает всех насекомых, которые чудом пробрались через сетку на окнах.

На счет чайника, чайник чистый, воду пьем из под крана, вкусная и чистая.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
oliariga

Re: клопы в канаде ?

Сообщение oliariga » 21 июл 2009, 04:22

Сплетни все говорите? :roll: надеюсь что так . Тогда можно немного успокоиться.... :lol:
хотя на других форумах , не так в этом уверены. были высказывания,что могут быть ,потому что сдают жилье со старыми матрасами и мебелью, а откуда это все никто незнает... а может и специально страх нагоняли ...
так же ,что даже если кто -то и сталкивался с этим,то писать вряд ли будут... :(
хотелось бы конечно, что б это было бы неправдой ... :?

но вопрос тогда возникает, про этот сайт, зачем там пишут про это и про улицы и гостиницы где есть...
:shock:
Но одно точно могу сказать про себя,что вольно не вольно, но в голове это осталось и по приезду буду глазами вдвойне смотреть... :lol: :roll:
Ostwind

Re: клопы в канаде ?

Сообщение Ostwind » 21 июл 2009, 05:23

pluto писал(а): В моей стране когда кипятиш чайник, накипи в чайнике было столько что оой. Я каждый месяц чайник чистил.
У нас тоже вода ужасная- чайник обрастает накипью за месяц. Просто куски накипи плавают внутри- тьфу.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: клопы в канаде ?

Сообщение pluto » 21 июл 2009, 07:37

oliariga поверте что это правда. Я всегда пишу то что знаю или то с чем сталкивался. Конечно если хорошенько поискать может быть этих самых клопов и можно где то найти, но мне лично они не пападались.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: клопы в канаде ?

Сообщение Stas.z » 21 июл 2009, 16:32

oliariga писал(а):Сплетни все говорите? :roll: надеюсь что так . Тогда можно немного успокоиться.... :lol:
хотя на других форумах , не так в этом уверены. были высказывания,что могут быть ,потому что сдают жилье со старыми матрасами и мебелью, а откуда это все никто незнает... а может и специально страх нагоняли ...
так же ,что даже если кто -то и сталкивался с этим,то писать вряд ли будут... :(
хотелось бы конечно, что б это было бы неправдой ... :?

но вопрос тогда возникает, про этот сайт, зачем там пишут про это и про улицы и гостиницы где есть...
:shock:
Но одно точно могу сказать про себя,что вольно не вольно, но в голове это осталось и по приезду буду глазами вдвойне смотреть... :lol: :roll:
Квартиры почти все сдаются пустые, только холодильник, стиралка, сушилка, плита, посудомойка. Никаких старых матрацов нет :)
А про улицы там что пишут? Клопы рядами по улицам маршируют? :mrgreen:
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: клопы в канаде ?

Сообщение Husky » 21 июл 2009, 23:57

Наверное если поискать можно и с клопами найти. Это животное пока в красной книге исчезающих в Канаде особей не числится. Тараканы есть, это точно. Если желаете снять именно такое жильё то обязательно поинтересуйтесь где компактно проживают выходцы из Индии, Пакистана и ряда других азиатских стран. В апартмент билдингах с иммигрантами из этого региона даже чёрные не желают жить. А если без них, то в домах с русскоязычными суперинтендентами тоже может пофартить в этом вопросе, да ещё и узнаете что в Канаде зимой в аппартменте тоже бывает очень холодно из-за того что например дверь на балкон плотно не закрывается. Но это если вам очень повезёт и вы полностью англо-глухонемой.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
oliariga

Re: клопы в канаде ?

Сообщение oliariga » 22 июл 2009, 03:02

Stas.z , я конечно надеюсь , что клопы рядами по улицам немаршируют :mrgreen: ....
На саите указаны улицы,где в домах они есть. Кстати как я уже писала,мнения разделились....
И все таки они есть,только кто-то прожив всю жизнь может и неувидить их , а кто-то сталкнется с ними :cry: ....
Вообще вещь конечно далеко неприятная....
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: клопы в канаде ?

Сообщение nutick » 22 июл 2009, 03:21

Уважаемая, oliariga!
Прожив в разных домах и квартирах в КЗ - ни разу не видела и не знала что такое клопы.
Но они, в нашем городе и во многих домах, оказываются, есть :)
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: клопы в канаде ?

Сообщение БамбукСПБ » 22 июл 2009, 05:29

хы) не видел - значит нету, не слышал - тем более нету)))
а вот про воду и про чайники с накипью....хорошо что вода из крана чистая(в Швеции и Финляндии) мы так и пьем.....но вот в Питере (вот сегодня дву бутыли привезли) заказываем чистую воду в больших бутылках..... Её и пьем...никакой накипи)))))))Попробуйте-понравится)
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: клопы в канаде ?

Сообщение Stas.z » 22 июл 2009, 08:34

По приезду жили в гостинице (одной из дешевых) клопов так же не наблюдалось 8)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»