Больничный по-канадски

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Больничный по-канадски

Сообщение Евростудентка » 05 янв 2021, 03:49

Как узнать сколько больничных дней положено мужу? Работа не профсоюзная. На моей профсоюзной можно аж до 3 месяцев. В инете пишут про "до 12". Рабочих? Муж закашлял. 2 дня сидел дома, работал. Протестировал возможность удалёнки, так сказать. Комп не подвёл, дети не мешали (говорит, в офисах больше болтают :shock: :twisted:), хорошо работалось, но придурошный коллега-подчинённый вызванивал его полдня (когда приедешь, a тo мне тут скучно и непонятно). На 3-й день стало заметно легче, узвездовал на работу. Щас опять кашляет и ... рвётся на работу: там митинги и дедлайны. Вопросы: какого лешего в COVID-времена его не отправят работать домой? Почему за почти год карантина нельзя было наладить митинги по Zoom и т. п.? У начальника нет ушей? Где в Канаде купить верёвку или капкан?

https://www.newswire.ca/news-releases/n ... 59870.html - а сейчас, интересно, какие цифры?

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Больничный по-канадски

Сообщение Mowgly » 05 янв 2021, 07:01

У мужа должен быть employee handbook или что-то в этом роде. Или еще проще - спросить у HR.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Больничный по-канадски

Сообщение messer » 05 янв 2021, 08:41

Mowgly писал(а):
05 янв 2021, 07:01
Или еще проще - спросить у HR
Да ладно зачем мужу на работе спрашивать, незнакомые люди на русфоруме полюбому лучше знают.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Больничный по-канадски

Сообщение NewAlbertian » 05 янв 2021, 13:46

Какого-либо обязательного стандарта нет. Все на совести работодателя. Это обычно указано в контракте или employee handbook, совершенно точно знает HR. Но люди на форуме этого знать не могут. Все равно что спросить "кто знает, какая зарплата у моего мужа".
Верёвку можно купить в home depot или canadian tire. Капкан не советую. Судя по вашим постам, у вас очень низкий уровень терпимости к дискомфорту любого уровня
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Больничный по-канадски

Сообщение Dispatcher » 05 янв 2021, 13:52

У меня на прошлой работе было 6 оплачиваемых sick days и, кажется, еще 5 family days (не помню, в чем разница, но можно было позвонить и сказать, сорри, не ждите меня сегодня). И они аккумулировались, т.е. через год уже было 12+10 (считай, еще один отпуск).
Я, как порядочная сволочь, ни одного не использовал, теперь жалею, сгорело усё =)

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
И, кстати, никто не осуждал и косо не смотрел на такие больничные. Наоборот, внутри профсоюза они негласно поощрялись. Типа, если кто-то один берез сик дэй, значит кто-то другой выходит на овертайм за 200%, win-win situation.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Больничный по-канадски

Сообщение AlexAA » 05 янв 2021, 14:28

Dispatcher писал(а):
05 янв 2021, 13:55
6 оплачиваемых sick days и, кажется, еще 5 family days
Это 2-е большие разницы - скажем обычно "сик дайс" - даётся 5 (иногда не гласно) - их надо использовать до конца года и они не накапливаются, а исчезают - если вы их не используете, то ваша проблемма, но негласно - их обычно не берут без особой нужды, увы их будет нагло просто взять и добавить к отпуску - все сразу поймут, как вы ими пользуетесь. Но скажем брать 1 день - там-сям - не возброняется.
Другое дело - фэмели дейз, кое-где их называют - флоатинг дейз (не знаю почему) - их обычно от 4 до 5. Они являются - обычными отпускными днями, но их обычно нельзя переносить на след. год - т.е. вы ОБЯЗАНЫ их использовать в течении текущего года. не использовали - ваша проблемма - они просто исчезнут 31-го декабря...
Бывают ещё спец. дни (гусары - молчать) - скажем на РИМе это было - РИМ дейз - когда просто в Новогодние праздники - закрывали офисы и всем давали ещё 3 дня к празднику.
Бывают ещё (но редко) бай-офф дейз - когда вам разрешают купить отпуск - скажем - вам расчитывают сколько стоит каждый день - вычисляют это из зарплаты, можно "купить" обычно до 5 дней в году и их нельзя накапливать, а обязаны израсходовать в течении года. очень удобно - возьмут - 20-25$ с каждой зарпклаты - вы и не заметите, а ещё 5 дней к отпуску...
С сик дейз - тоже не так просто - там нужно знать - можно ли их брать по часам, скажем - пошёл к зубному, а отрабатывать - лень - 1/2 дня взял оттуда и всё...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Больничный по-канадски

Сообщение messer » 05 янв 2021, 14:32

AlexAA, Как там RIM кстати поживает? Помню времена когда Blackberry были kind of a big deal. Сейчас как понимаю они никому нафиг не нужны. Чем рим занимается или закрылись уже?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Больничный по-канадски

Сообщение AlexAA » 05 янв 2021, 14:46

messer писал(а):
05 янв 2021, 14:32
Чем рим занимается или закрылись уже?
Во времена былой славы - РИМ не только скупил и понастроил корпуса (т.е. все корпуса были выкуплены - около 40-50 зданий по всему городу), но и отложил несколько десятков миллиардов кеша. Во времена те былинные - доход доходил до 250-500 млн за квартал.
Т.е. даже после полного провала предприятия, безмозглого руководства и т.д. у них в закромах - огромные суммы, на коие они и живут уже последние лет 8-9. Есть некий доход от секьюрити, есть некий доход от девайсов для машин (хотя я не слежу особенно), выпускаются какие-то левые девайсы под Андроид в том числе - они постоянно почти - набирают и постоянно же - выкидывают людей.
В общем - крайне не стабильное, но довольно большое предприятие в границах Китченер-Ватерлу-Торонто.
Скажем так - если бы был выбор - я бы сейчас - туда не шёл, а если его нет - то вполне нормальное предприятие, особенно если вы специализируетесь в интернет-секьюрити и всяких протоколах для секьюрити же...
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Больничный по-канадски

Сообщение Dispatcher » 05 янв 2021, 14:49

AlexAA писал(а):
05 янв 2021, 14:28
обычно "сик дайс" - даётся 5 (иногда не гласно) - их надо использовать до конца года и они не накапливаются,
У нас они накапливались - инфа сотка! По поводу семейных дней, вот вы сейчас написали и я стал сомневаться, может и сгорали, надо посмотреть в юнион эгримент. Действительно, могу ошибаться, т.к. ни разу не пользовался.
AlexAA писал(а):
05 янв 2021, 14:28
пошёл к зубному, а отрабатывать - лень - 1/2 дня взял оттуда и всё...
Неа, были смены по 8/10/12 часов и они никак не дробились.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Больничный по-канадски

Сообщение AlexAA » 05 янв 2021, 15:03

С "сик дейз" - вообще нет общего знаменателя.
Скажем так - они везде пропадали к концу года, но я слышал, что у учителей , скажем, они - накапливались.
Иногда сик дейз - как бы не было официально, т.е. ты не мог зайди в "документы" и взять себе больничный официально, но должен был звонить/писать своему начальнику, т.е. их - как бы не учитывали и они были как-бы символом того, что начальник тебе их "дал". А мне не надо - дал - я хочу взять их официально и не быть никому "должен". так было скажем на РИМе - не было сик дейз, но они при этом существовали...
Иногда их нельзя дробить на часы - что тоже неудобно, т.к. я , идя скажем к зубному - радостно брал конец дня в сик дейз - они же мои - что хочу, то и делаю.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Больничный по-канадски

Сообщение local » 05 янв 2021, 15:13

Dispatcher писал(а):
05 янв 2021, 13:55
У меня на прошлой работе было 6 оплачиваемых sick days и, кажется, еще 5 family days (не помню, в чем разница, но можно было позвонить и сказать, сорри, не ждите меня сегодня). И они аккумулировались, т.е. через год уже было 12+10 (считай, еще один отпуск).
Я, как порядочная сволочь, ни одного не использовал, теперь жалею, сгорело усё =)
Чаще всего, больничные не аккумулируются так же как и отпускные. В нашем медицинском профсоюзе ( union) именно так.
Здесь надо сделать уточнение по поводу - аккумулируются.

Каждый год, если вы не пользуетесь больничным, ваши часы накапливаются и увеличиваются с каждым вашим рабочим годом.
НО их число ограниченно.
У нас например 20 тысяч часов - если вы вo время работы не взяли не одного больничного и вы накопили это максимально колличество часов - все они больше не прибавляются.
Поэтому народ, если не болеет и не берет больничных, когда достигают максимума в часах - просто берут дни off (" sick day") даже если не болеют. И тогда снова вы будете добирать до 20 тысяч часов.

Просто в какой то момент уже не имеет смысла их держать, если вы выйдете на пенсию, вам выплатят не помню или 50% процентов или больше от этих не потраченных больничных.
Но опять же, больше 20 тысяч вы набрать не можете, а обычно народ эти часы набирате за 6,7 лет работы ( если не пользуется ими вообще).

А что касается отпусков - то они не аккумулируются вообще, в нашем профсоюзе.
Да с каждым годом вам прибавляют часы, НО вы обязанны отгулять ВСЕ заработанные часы отпуска данные в году, они не переносяться на следующий год. Что не отгуляли ( 2,3 дня отпуска) вам простят и просто выплатят в конце года, но ВСЕ основные часы вы должны взять.
Если сами не будете это делать, то за вас это сделает ваш работодатель и назначит вам дни отпуска.

Вот так вот в медицинском профсоюзе, чтобы потом народ не говорил что работает без отпусков и не отдыхает.
За этом серьезно следят, ВСЕ в Отпуск.. :D
Последний раз редактировалось local 05 янв 2021, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Больничный по-канадски

Сообщение AlexAA » 05 янв 2021, 15:15

messer писал(а):
05 янв 2021, 14:32
Чем рим занимается или закрылись уже?
One more:
Да ещё их личная система QNX, купленная к закату империи Рима , как новая платформа для девайсов - приносит кое-какие деньги, т.к. довольно распространена не только в автостоении, но и в нетворкиге для раутеров и ещё чего-то там. Я не знаю - много ли они имеют с QNX, но - капает чего-то с каждого производителя.
Надо учесть ещё огромный багаж лицензий и патентов - он тоже приносит не плохие деньги без особых затрат. их вроде пытался Самсунг выкупить, но не вышло.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Больничный по-канадски

Сообщение anarsoul » 05 янв 2021, 15:23

AlexAA писал(а):
05 янв 2021, 15:15
нетворкиге для раутеров и ещё чего-то там
Вообще на сегодня её примерно никак не используют в роутерах. NX-OS у Циски - линукс, JunOS у Джунипера - фрибсд, EOS у Аристы - линукс :) Циска использовали в IOS-XR, но её свернули еще в 2017.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Больничный по-канадски

Сообщение Евростудентка » 05 янв 2021, 15:25

Всем спасибо. Жёсткая система. 12 дней - негусто, если реально заболел. 2 недели бы - тем более, чаще всего за эти дни не платят. Хотя посиди он неделю дома (с выходными), выздоровел бы. Вообще 4 года не болел, sick days в предыдущих брал буквально по 1 раз в полгода, чтобы меня с ребёнком немного разгрузить. Я подбивала взять ещё, он "Неее, у нас больных не любят". И вот сейчас после 9-месячной просидки новая, ответственная работа. Никуда они без него.

NewAlbertian, про капкан образно. Сидел бы у меня под контролем с ромашковой ингаляцией. А employee handbook у кого? Тоже у HR? В контракте об этом ничего. На моей работе не выдавали, как и контракта, выуживала всю нужную инфу через профсоюз.

local, то профсоюз. Одна ванкуверская гинеколог, пишут, месяца 2-3 в году отдыхает. Моя отдыхала минимум 6 недель в 2020. А непрофсоюзный муж весь 2019 пахал без отпуска и был успешно выпнут в феврале 2020 как собака без причин. Нормалёк.

Короче, если его кашель не пройдёт, а такой без лечения не пройдёт и я его из дома не выпущу, уволят? Даже если будет сидеть работать? Здесь никаких гарантий, даже после 3 месяцев пробного периода (зачем они вообще нужны...)?
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Больничный по-канадски

Сообщение Dispatcher » 05 янв 2021, 15:28

local писал(а):
05 янв 2021, 15:13
Но опять же, больше 20 тысяч вы набрать не можете, а обычно народ эти часы набирате за 6,7 лет работы ( если не пользуется ими вообще).
Хм, что-то не так...
Допустим, 6 дней в году по 8 часов - это 48 часов в год. 20000/48 = 416.
Первые 416 лет больничные аккумулируются, а потом перестают?

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»