Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
poor_immigrant

Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение poor_immigrant » 08 июл 2009, 20:48

Товарищи, друзья, люди добрые ( каму как нравиться) !! Оформляемся на иммиграцию, облазили весь интернет, сколько людей столько и мнений!!! Скажите как там в Канаде в общим и целом, совсем хреново да?? Тут письмо пришло из канады от друга по переписки. так он пишит что все плохо, просто ВСЁ!!! Работы нет, жилья нет, еда плохая (все люди поэтому жирные!), зубы гниют, хвост отваливаеться!!! :lol: Кто чем может помогите, пока мы еще в России!!! Заранее спасибо!

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение pluto » 08 июл 2009, 21:32

poor_immigrant писал(а):Товарищи, друзья, люди добрые ( каму как нравиться) !! Оформляемся на иммиграцию, облазили весь интернет, сколько людей столько и мнений!!! Скажите как там в Канаде в общим и целом, совсем хреново да?? Тут письмо пришло из канады от друга по переписки. так он пишит что все плохо, просто ВСЁ!!! Работы нет, жилья нет, еда плохая (все люди поэтому жирные!), зубы гниют, хвост отваливаеться!!! :lol: Кто чем может помогите, пока мы еще в России!!! Заранее спасибо!
Товариш poor_immigrant. Конечно здесь хреново никто не работает, живём на улице в картоной коробке. Разговаривать не могу, зубы выпали и вообше хвост не успевши вырасти отвалился....Бог тебе поможет..... :lol:

Ну а если серьёзно то я не понимаю к чему такие письма писать. Если это шутка то я и ответил шуткой а если в заправду тогда мне нечего сказать!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение Matroskin » 08 июл 2009, 23:23

Кто чем может помогите, пока мы еще в России!!! Заранее спасибо!
Вот, раны зализываю... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
poor_immigrant

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение poor_immigrant » 09 июл 2009, 01:29

А кто сказал что это шутки?? Тут не знаешь кому верить! Ну а если Вы такой серьёзный по жизни, зачем было вообще отвечать людям настроение портить!!! :cry:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение Matroskin » 09 июл 2009, 01:45

Хотите хорошего настроения? Нет проблем!

В Канаде всё классно, работа ждёт всех и каждого. Если вы не хотите трудиться в скотобойне, за 15 долларов в час, то вас ждёт хорошая работа в офисе, где можно целый день лазить в интернете, и за это получать 150 тысч чистокровных канадских долларов в год.

Велкам то Канада! :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

poor_immigrant

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение poor_immigrant » 09 июл 2009, 02:54

Круто! А если я бедный учитель?? :roll: Интересно какая меня ждёт зарплата?
poor_immigrant

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение poor_immigrant » 09 июл 2009, 03:00

Все бы только и смеялись над беззащитной девушкой! :?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение wolverine » 09 июл 2009, 03:03

Бедный учитель везде бедный :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение pluto » 09 июл 2009, 07:22

poor_immigrant писал(а):Круто! А если я бедный учитель?? :roll: Интересно какая меня ждёт зарплата?
Зарплата у учителей здесь очень даже не плохая и в канаде я никогда не встречал бедных учителей.Правда есть одно но вам придется доучиватся да и после получения лицензии надо ещё работу найти. Есть одно исключение это преподаватели французкого здесь в онтарио. Если вы преподаватель французкого тода после получения лицензии работу легко найдете.
poor_immigrant не обижайтесь на нас, какой был ваш первый вопрос такой был и мой ответ. А вот про учителя в канаде это уже что то.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение wolverine » 09 июл 2009, 09:51

Не знаю как где, но в Квебеке учителям в школе платят около 40 тысяч в год. Жить можно, но не особо шикуя.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение pluto » 09 июл 2009, 10:15

Я не знаю точную сумму денег которую платят в онтарио учителям. Но даже если и 40000$ то это всё равно лучше чем пахать на фабрике за 15$ в час.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение Matroskin » 09 июл 2009, 12:34

poor_immigrant писал(а):Круто! А если я бедный учитель?? :roll: Интересно какая меня ждёт зарплата?
Начнём с того, что вас не ждёт никакая зарплата. Вас даже должность не ждёт. Чтоб эта должность вас ждала, надо иметь прекрасный язык и сертификат в руках. А для этого надо учиться. А вот тяжёлая жизнь во время учёбы (учёба+работа на износ) вас реально ждёт в течение первых двух лет жизни в Канаде.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение wolverine » 09 июл 2009, 13:06

Matroskin писал(а): Начнём с того, что вас не ждёт никакая зарплата. Вас даже должность не ждёт. Чтоб эта должность вас ждала, надо иметь прекрасный язык и сертификат в руках. А для этого надо учиться. А вот тяжёлая жизнь во время учёбы (учёба+работа на износ) вас реально ждёт в течение первых двух лет жизни в Канаде.
ППКС.. И не 2 это года будет. За 2 года язык не выучить на уровне учить кого-то (Русские школы в расчет не берем).
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение Matroskin » 09 июл 2009, 13:10

Ну ладно тебе, волверин...я беру все-таки идеальный вариант. Тут уже писалось, что очень хороший английский будет через лет 5-7. А вдруг у человека способности к языку, а мы тут, биздарные, тянем всех на дно... :lol: :lol: :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»