Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
GEOBOB

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение GEOBOB » 23 окт 2009, 21:38

Поддерживаю ораторов которые высказываются о том, что новоприехавшие не вызывают раздражения. Когда был в Москве 4 дня на семинаре, раз 100 слышал на улице "понаприехали тут всякие" :lol: :lol: :lol:

Почувствуйте разницу, господа!

Аватара пользователя
Maximus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:44
Откуда: Юкрейн

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение Maximus » 24 окт 2009, 08:37

Мне кажется, уезжать нужно не потому, что ТАМ лучше или больше платят, а потому что дома уже совсем невмоготу, уже задыхаешься и есть барьер, который не дает жить и развиваться дальше, будь-то работа, уровень жизни и т.п. Измените немного призму взглядов. Настраиваться нужно на самое худшее и готовиться к этому, а хороший вариант событий будет только наградой!
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение MaximOK » 24 окт 2009, 09:30

Маленькая поправка: готовиться нужно к худшему, а надеяться на лучшее.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение Matroskin » 24 окт 2009, 11:04

Настраиваться нужно на самое худшее и готовиться к этому, а хороший вариант событий будет только наградой!
Нельзя этого делать! Не надо настраивать себя на самое худшее! Это вредно для психики и неправильно. Надо быть готовым к нему, а настраивать себя на лучшее, что вам повезёт и у вас все наладится быстро. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
kaluga

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение kaluga » 24 окт 2009, 11:05

GEOBOB писал(а):"понаприехали тут всякие" :lol: :lol: :lol:
Знаете, в чем самый шик? По моим скромным наблюдениям, "понаприехали" говорят понаприехавшие чуть ранее :lol:

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение Husky » 24 окт 2009, 12:37

Maximus писал(а):Настраиваться нужно на самое худшее и готовиться к этому, а хороший вариант событий будет только наградой!
Ну не совсем так. Надо просто прнимать во внимание что лучшее не сразу достижимо и знать что предпринять при не совсем удачном совпадении обстоятельств.
А местное "худшее" так далеко от того же на Родине как ад от рая.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
GEOBOB

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение GEOBOB » 24 окт 2009, 16:55

Matroskin писал(а):Нельзя этого делать! Не надо настраивать себя на самое худшее! Это вредно для психики и неправильно. Надо быть готовым к нему, а настраивать себя на лучшее, что вам повезёт и у вас все наладится быстро. :D
Уважаемый Матроскин, видимо только Вы да я смотрели док. фильм "Секрет" :)
GEOBOB

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение GEOBOB » 24 окт 2009, 16:55

kaluga писал(а): Знаете, в чем самый шик? По моим скромным наблюдениям, "понаприехали" говорят понаприехавшие чуть ранее :lol:
это 100% :lol:
Аватара пользователя
Maximus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:44
Откуда: Юкрейн

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение Maximus » 25 окт 2009, 04:14

GEOBOB писал(а): Уважаемый Матроскин, видимо только Вы да я смотрели док. фильм "Секрет" :)
Я тоже смотрел этот фильм, давно уже. Частично с ним согласен, но я, может неправильно выразился, чем вызвал такую бурную реакцию. Просто хотел сказать, что вредно одевать розовые очки, а реально еще будучи дома представить себе возможный негативный ход событий и продумать как будешь поступать! Я помню когда в 2000 был ажиотаж в Португалию, видел как приезжают наши на автовокзал с одним только номером телефонным в кармане, окрыленные бегут к ближайшему таксофону - а там облом, номер не существует, так и остаются они на вокзале,не зная куда идти...
Stanton

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение Stanton » 26 окт 2009, 02:49

kaluga писал(а): Знаете, в чем самый шик? По моим скромным наблюдениям, "понаприехали" говорят понаприехавшие чуть ранее :lol:
"Смешная" история из жизни:
Так случилось, что я родился в Москве, и родители мои тоже родились в Москве, еще до войны(WW2). т.е. вроде как я "коренной" Москвич. Сейчас живу за МКАДом в районе сателлите(жилье дешевле чем в внутри МКАДа) хотя расстояние до Москвы 0.5км.
Начальник мой родился и вырос на украине, приехал в Москву уже в юности, но с пеной у рта считает себя москвичом, а меня "колхозником" о чем периодически и говорит.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение Matroskin » 26 окт 2009, 03:12

Уважаемый Матроскин, видимо только Вы да я смотрели док. фильм "Секрет"
Похоже на то... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
GEOBOB

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение GEOBOB » 30 окт 2009, 22:23

Рад, что нам всем удалось прийти к консенсусу :)
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение Gaspadar » 27 фев 2010, 15:14

poor_immigrant писал(а):Товарищи, друзья, люди добрые ( каму как нравиться) !! Оформляемся на иммиграцию, облазили весь интернет, сколько людей столько и мнений!!! Скажите как там в Канаде в общим и целом, совсем хреново да?? Тут письмо пришло из канады от друга по переписки. так он пишит что все плохо, просто ВСЁ!!! Работы нет, жилья нет, еда плохая (все люди поэтому жирные!), зубы гниют, хвост отваливаеться!!! :lol: Кто чем может помогите, пока мы еще в России!!! Заранее спасибо!
Зубы чистить, жрать по меньше, на работу не ходить, из дома не выходить, хвост поджать. Да забыл почту не получать...
А если честно, poor_immigrant не надо ни чего бояться, для нас русских хуже чем здесь не будет ни где. ИМХО
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение Gaspadar » 27 фев 2010, 15:28

Александр Жиляков писал(а): Да, уж действительно, и смешно и грустно. Короткий совет перед приездом в Канаду: сядьте спокойно всей семьёй и напишите на листке бумаги ваши семейные ценности и что вы хотите от жизни, кроме кучи денег. Подумайте, сможите ли вы получить, что хотите в своей стране, как вы хотите воспитывать своих детей и какой вы видите свою старость. Ответьте на эти вопросы честно и станет ясно нужно ехать или нет. У каждого своя судьба и жизнь конечна, так вы проживёте её бурно и с трудностями в другой стране или спокойно и с трудностями в своей стране, выбирайте сами, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы :shock: .
Вот это правильно, молодец Александр. А то письма, говорят, слышали, а стоит ли ехать. Определиться надо, чего от жизни хочешь. ИМХО
Удачи тебе!
Evgenator

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение Evgenator » 28 фев 2010, 06:48

Stas.z писал(а):Само собой, вот только если язык есть, а работы нет, то вокруг все чужие и говорят на чужом языке. А когда ты на приличной работе, то язык уже не такой чужой. Я в этом смысле. ;)
А вот это в точку, и это не только про Канаду, а и про любую "чужбину", на которую уезжаешь из родных мест. Даже в пределах одной и той же страны - есть работа - все хорошо. Нет работы - все хреново.
А в деле получения работы этой самой язык или другие профессиональные качества вовсе не главное. Много зависит часто от просто везения. Иногда самые талантливые бывают вынуждены идти абы кем, а посредственные "середнячки" устраивается на классную работу с первого раза. Неисповедимы пути Господни. В любом случае - нужно стучать и тогда какая-то дверь, но откроется.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»