Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение Gaspadar » 28 фев 2010, 07:34

Это ФАКТ, абсолютно согласен.

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение Husky » 28 фев 2010, 18:19

Везёт только тому кто предпринимает для этого недюжинные усилия. А чтобы предпринять такие усилия которые ведут к удаче нужны знания местной жизни и умение адаптироваться и реагировать на изменяющиеся условия в стране проживания. Глупо например надеяться что ситуация с работой ДОЛЖНА быть в Канаде лучше только потому что на 1\6 части суши её стало мало. Ситуация сегодня и 3-4 года назад резко отличается в иммиграции. А полезные советы человека нежно греющего своё рабочее место, полученное в период экономического бума, в период кризиса для ньюкамера принесут мало пользы.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение Gaspadar » 01 мар 2010, 02:11

Husky писал(а):Везёт только тому кто предпринимает для этого недюжинные усилия.
Husky это уже не везение. Предпринимать недюжинные усилия и тем более зная в каком направлении, да еще в наше то время, это свойственно сильному, опытному и знающему себе цену работнику.
На мой взгляд повезло, это когда на тебя посмотрели и сказали - Ну давай попрубуем. А по прошествии времени про тебя вроде как и забыли, работает человек и зарплату получает. А через полгода, когда действительно начал понимать где и кем он работает, диву дается - как его вообще взяли то.ИМХО
P.S. У меня вообще то среди знакомых такие примеры есть.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение Stas.z » 01 мар 2010, 11:04

Gaspadar писал(а):Предпринимать недюжинные усилия и тем более зная в каком направлении, да еще в наше то время, это свойственно сильному, опытному и знающему себе цену работнику.
На мой взгляд повезло, это когда на тебя посмотрели и сказали - Ну давай попрубуем.
Именно нужно еще и везение в добавок ко всему. Читал на соседнем форуме, как одного взяли на работу, только потому, что начальница была женщина и не хотела брать женщин на эту должность, а он был мужчиной. Так же может случиться и наоборот :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение Gaspadar » 01 мар 2010, 11:28

Вот Stas.z Вы сами себе противоречите. Ему получается повезло что он мужщина, а не женщина, так что ли? В ситуации предложенной Вами, к начальнице то женщины приходили, а не мужщины.
Так где же тут везение, это не везение.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение pluto » 01 мар 2010, 12:52

Stas.z правельно говарит. Чтоб найти работу нужно прилажить немалые усилия + везение. То есть оказатся в нужном месте в нужное время. А иначе можно бится головой об стенку...
Я встречал здесь таких людей которые и местный диплом получили и сертификаты..и никак не могут найти работы..Встречается и наоборот.Человек без переучивания почти сразу находит работу. Вот так, одни тратят время и деньги на переобучение, а другие работают. А если устроился и проработал пару лет по специальности, то всё почти никто не вспомнит что ты не имееш канадсково образования.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение Gaspadar » 01 мар 2010, 14:25

Ну пипец, ничего непонимаю. С тобой Pluto в принципе согласен по поводу учился не учился, но устроился. Я писал раньше про "давай попробуем".
А вот Вы Stas.z мне говорите что везение, это то что мужика на работу взяли по причине, что бабу брать не хотели. Бред какой-то.

1.Вы на улице кошелек находите(и деньги там есть)
2.Вы на улице кошелек находите(а денег там нет)

В обоих случаях Вы находите кошелек, а в ком Вам повезло?....павильно Только не надо расценивать это как будто Вы удачу за яц.... споймали. Вы просто первым наступили на этот кошелек, и простто первый мужик пришел после сотни женских резюме на мужскую ваканссию.
ИМХО везет только дурачкам и новичкам и только в пятницу после субботы. Все остальное что дается нам в жизни послано вышними силами и только за наши заслуги, либо наоборот.
И не надо все эти везения приписывать на свой счет, как приходит так и уходит.
Мораль одна: ЗАРАБОТАЙ, ЗАСЛУЖИ И ПОЛУЧИШЬ ПО ЗАСЛУГАМ(типа повезет).
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение Stas.z » 01 мар 2010, 17:19

Gaspadar писал(а):Вот Stas.z Вы сами себе противоречите. Ему получается повезло что он мужщина, а не женщина, так что ли?
В чем же тут противоречие? В данном конкретном случае, да , именно так.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение MaximOK » 01 мар 2010, 18:16

Из фильма: "Удача - это 99% подготовки и 1% везения"
In God we trust, all others we audit
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение Stas.z » 01 мар 2010, 18:27

Это явно фильме не о поиске работы в Канаде. :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение Gaspadar » 02 мар 2010, 01:27

Stas.z писал(а): В чем же тут противоречие? В данном конкретном случае, да , именно так.
Не ребята Вы нас на этой Вашей удаче и везении в Канаду не заманите, не будет там ни какого везения. Если нужно на лопате отстоять пару лет - в офис тебя никто не посадит.

Бывает, что все удается. Не пугайтесь, это пройдет!

Везение - это просто результат очень тщательной подготовки

Великие люди на отсутствие удачи не жалуются.

Не путай жизнь с покером – в карты чаще везет
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение Paranoid » 02 мар 2010, 12:53

Везение = это быть в нужном месте в нужное время!
Есть люди которым это тут удалось через 2 недели по приезду человек нашел работу своей мечту! Я лично такого знаю он сам такого не ожидал.
Эту дискуссию можно вести до бесконечности, тяжело оставаться оптимистом когда долгое время ты посылаешь резюме сделано по канадскому стандарту у тебя абсолютный английский с отличным акцентом и тебе никто не звонит даже.
Дело не в том что жаловаться на отсутствие удачи это глупость, я раньше думал что удачу ты строишь сам позитивным настроем даже когда тяжело и продолжаешь, но удача это не то самовнушение что "да я найду хорошую работу! так как я хороший специалист с отличным языком" это все хорошо но есть моменты которые не помогают тебе даже с точки зрения нервной системы ты уговариваешь себя что все будет окей, а внутри понимаешь что оно нет.
Сдаваться нельзя! Можно назвать это как хочешь удача везение, или просто вещь которая не зависит от тебя.
Позитивный настрой 100% лучше всего всегда но он ничего не гарантирует ну удачу ни везение в поиске работы!
Evgenator

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение Evgenator » 02 мар 2010, 13:03

Позитивный настрой очень важен. но я вот склонен считать удачу чем-то совсем отдельным, ни от чего не зависящим. Либо повезло, либо ровно, либо не повезло. Мне самому в жизни как везло, так и не везло, причем я объективно оцениваю свои возможности и прямо признаю, что повезло - это повезло, без всяких оправданий на тему какой я крутой чувак, сколько я для этого сделал и старался и тд. Ну и неповезло тоже самое. Бывает сам виноват, а бывает - неповезло. Это разные вещи.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение Paranoid » 02 мар 2010, 13:03

Кстати в Канаде это равноправие достало они похоже переборщили!
Все их visible minority итд. если ты претендуешь на позицию и на нее претендует филлипинец, китаец или еще кто то у кого цвет кожи темнее чем Caucasian и опыта у него столько же или чуточку меньше то возьмут его. Хотя в реальности демография белых людей уже намного меньше чем остальных , не поймите не не правильно я не расист, но когда на ту же самую позицию приходят 4 человека и 3 из них азиаты...то какие шансы будут у остальных вот вам удача и везение!
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Поделитесь опытом кто уже уехал!

Сообщение Gaspadar » 02 мар 2010, 14:59

Да правильно сказал Paranoid
Эту дискуссию можно вести до бесконечности
вот только
тяжело оставаться оптимистом
либо ты оптимист по жизни, либо ты просто пытаешься им представиться перед обществом.
А вто по поводу
демография белых людей уже намного меньше чем остальных
ни когда не задумывались почему? Вот когда поймете, тогда и ясно станет что такое ваша удача и везение и почему
у кого цвет кожи темнее
ее, этой удачи больше.

Вообще то пора тему открывать - "Удача и везение в нашей жизни, и почему ее мало". ИМХО :shock:

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»