стоит ли ехать в Канаду за длинным C$?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

стоит ли ехать в Канаду за длинным C$?

Сообщение maksashdod » 07 ноя 2020, 18:27

AlexAA писал(а):
07 ноя 2020, 16:51
А так работал бы я и сейчас инженером аэродинамиком на квиюте
Чет мне кажется, что ваша в таком раскладе была бы не сильно хуже, чем здесь, а до Питера было бы рукой подать, так что вот...
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

стоит ли ехать в Канаду за длинным C$?

Сообщение Antoxa » 07 ноя 2020, 18:35

maksashdod писал(а):
07 ноя 2020, 18:27
так что вот...
нефиг косить от армии? :)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

стоит ли ехать в Канаду за длинным C$?

Сообщение maksashdod » 08 ноя 2020, 09:38

Хз, Антон, может быть.
Я там пропустил слово"жизнь". В смысле "жизнь ваша была бы..."
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

стоит ли ехать в Канаду за длинным C$?

Сообщение AlexAA » 08 ноя 2020, 13:32

maksashdod писал(а):
08 ноя 2020, 09:38
жизнь ваша была бы
Смотря как Вы понимаете жизнь. По деньгам ?
Так в Израиле я работал в одной из самых крутых хай-Тековских фирм, с зар-палтой в 12.000 шек (это 20 лет назад) и всеми возможными ( и не возможными) плюшками от бесплатного нового авто и бензина и до уроков тай-чи и массажей в рабочее время. Уверяю Вас - я уехал не из-за денеХ.

Отправлено спустя 8 минут :
maksashdod писал(а):
07 ноя 2020, 18:27
а до Питера было бы рукой подать
за 30 лет заграницей, я в Питере был лишь 1 раз и неделю. Мне там понравилось и было - хорошо, но близость к Питеру - это не то что определяет мои приоритеты, от слова вообще.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

стоит ли ехать в Канаду за длинным C$?

Сообщение Stjernberg » 08 ноя 2020, 13:41

Как же так получается - в России вас притесняли за нос и вы уехали, а из страны где вы титульная нация вы все равно в итоге сбежали? Кто вас в Израиле притеснял?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

стоит ли ехать в Канаду за длинным C$?

Сообщение AlexAA » 08 ноя 2020, 13:46

В Питер- ездят мои родители - на 2 недели - навеститиь всех своих друзей и родственников - около 10-ка кладбищ, пока все обойдёшь - 2 недели минимум...
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

стоит ли ехать в Канаду за длинным C$?

Сообщение AlexAA » 09 ноя 2020, 10:15

Stjernberg писал(а):
08 ноя 2020, 13:41
титульная нация вы все равно в итоге сбежали? Кто вас в Израиле притеснял?
Ну , мы не будем превращать тему - в почему Я/или кто-то ещё (1/3 форума?) - уехала из Израиля.
Скажем так:
1. Тяжёлая восточная ментальность - тут надо словами из Белого Солнца пустыни "Восток - дело тонкое - Петруха".
2. Количество проблемм- такое, что оно зашкаливает, самые "огормные и неподьёмные" проблемы Канады, коие надо рассматривать в микроскоп по сравнению с любой израильской проблеммой.
3. Жестокий капитализм, скорее Бразильского вида, чем пушисто-мурлыкающий псевдо-капитализм Канады.
3.1. Как часть - дикая бюрократия, неподвластная даже пониманию человека.
3.2. Как часть - жестокое религиозное засилье.

Нужное - дописать - но у меня на пока - всё...

Отправлено спустя 2 часа 24 минуты 26 секунд:
да на счёт близости к Европпе и т.д. - это очень относительно, т.к. цены на полёты искуственно взвинчены, так же как скажем и на машины. Причём взвинчены в разы, т.е. в ту же Турцию - сам перелёт вам обойдётся примерно как здесь на Кубу - сосбой разницы - нет. А поездка в Россию - 600-800$, не в сезон ( а в сезон - летом и за 1000$), за те же деньги я не в сезон летал в Израиль отсюда без пересадки. В общем - лететь - ближе , но по деньгам - примерно одинаково.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

стоит ли ехать в Канаду за длинным C$?

Сообщение maksashdod » 09 ноя 2020, 21:22

AlexAA писал(а):
09 ноя 2020, 12:40
Ну , мы не будем превращать тему - в почему Я/или кто-то ещё (1/3 форума?) - уехала из Израиля.
Ну не знаю, я б от таких плюшек не уехал бы. По морю скучаю, а думал, что не буду 😭😭😭
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

стоит ли ехать в Канаду за длинным C$?

Сообщение AlexAA » 10 ноя 2020, 09:10

maksashdod писал(а):
09 ноя 2020, 21:22
По морю скучаю, а думал, что не буд
Мне - море вообще - фиолетово. Даже едя в Мексику - я не хожу на море - вообще, ну может после завтрака пройтись по берегу, плавать в море - больше вообще не люблю, не интересно, хотя когда-то плавал - крайн не плохо (3 года в басейне и 2 звезды по подводному плаванию - делал курс и в Эйлате и на Флоридских Киис - могу даже вести группу теоретически).
Знаешь, когда бросаешь страну, не стоит вспоминать о плюшках.
Да, я был ведущим программистом на отдельном этаже одной из самых крутых Израильских фирм того времени, но как я только выходил из здания нашей компании (оно было стеклянным, причём стекло крассного цвета ) - меня прямо выворачивало от окружавшего меня Израиля.
Примерно так - едем из Чехии, подхожу к посадке - там - толпа израильтян - они галдят, радуются, машут руками - а у меня в голове - "Миклухо-Маклай - вернулся к своим туземцам", т.е. как тот путешественник я понимаю всё о чём они говорят и что ими движет - но смотрю на них как на маленьких дикарей, спустившихся с пальмы.
И даже хуже, оказавшись у пальмы - я начинаю вести себя так-же, ору, качаю права, срываюсь на крики, вожу как настоящий манИАк - моя жена утверждает , что мне вообще место в Израиле с моими замашками.
Как уеду с Израиля - опять человек... На меня плохо влияет восточная ментальность, она слишком заразна для меня и так к ней склонного...
При этом я как алкоголик - знаю, что нельзя так делать , но продолжаю, НО там - это и есть стандартная система поведения - качать права, не быть фраером и по возможности обманывать ближнего своего - Восток, мать-его...

Отправлено спустя 49 минут 25 секунд:
пример такой:
отдыхали мы как-то в Карловых Варах - с мелкой, которая спит по 1/2 дня - самое - то. Гуляешь по набережной и по лесу, воду минеральную пьёшь да пиво Козел.
В общем - замечательный отдых и вот - отправка в "родные пенаты". В самолёте нет предписанных мест, дешёвый рейс - где сел, там и сиди. Ну компания делает следующее - отбирает стариков и пары с детьми в калясках и пускает их к самолёту - занять более удобные места.
Через пару минут - дают пройти к самолёту - остальным - и вот толпа этих "израильтян" - бежит к самолёту, расталкивая друг-друга, догоняя и обгоняя пары с детьми и инвалидов , чтоб занять - лучшие места.
В этот момент - я их просто возненавидел. Они вели себя, как настоящее восточное - быдло, хотя чего ожидать от хачиков... использую это слово - именно как обозначения большинства (не всех) - израильтян в наихудшем его значении...

Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
Или ещё: Рейс Тель-Авив - Рим, с Ал-Италией (наихудшей компанией в мире) - вылет- вечером - и вдруг - самолёт не пришёл, от слова вообще - около 300 людей оказались "забыты" на чемоданах в Бен-Гурионе, причём у многих коннектионс, туры и т.д.
Итак в 9 часов вечера - ооло 300 израильтян начинают штурм окошечка Ал-Италии, толпой, мужуки впереди - крики и стоны - раздавленных или слабых - "МНЕ НАДО лететь", а остальным - не надо. Арабы, бывшие на этом рейсе - достают фотокамеры и фотографируются на фоне - израильтян, крушащих всё на своём пути к зветному окошку. Мне стало - противно за своих "соотечественников" и я порадовался ещё раз, что я - лишь Миклухо-Маклай и не имею отношения к их восточной - псевдо-культуре...
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

стоит ли ехать в Канаду за длинным C$?

Сообщение Stjernberg » 10 ноя 2020, 10:47

В Москве я долго работал в отеле, специализировавшемся в основном на больших группах. Группы из Израиля были худшими, каждый заезд и выезд начинался со скандалов. Израильтяне устраивают базар-вокзал с первой минуты после выхода из автобуса. Как вспомню-так вздрогну.
Групповые гиды из московских фирм говорили, что израильские группы они берут по жребию, или же им дают эти группы как штраф за какое нибудь нарушение.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

стоит ли ехать в Канаду за длинным C$?

Сообщение AlexAA » 10 ноя 2020, 12:36

Можно сломать сотни копий, чтоб понять как удалось вырастить израильтян такими, как они есть.
наглыми, развязанными , без всяких стопперов в голове, как удалось сионистам из застенчевого ребёнка со скрипкой - сделать наглого монстра, помесь базарной бабы и хачика со Стамбульского базара. Как удалось им в общем создать - победителя в Ближневосточной сваре, того кто во время 6-ти дневной войны громит арабские армии, как колосов на глинянных ногах и того кто в 5 утра в выходной подьезжает к высотному дому, врубив на полную мощь динамики машины - пусть все знают, что Ёси - вернулся с гулянки !
как некогда безуспешно выводили в СССР - хомо советикуса, а в Германии - сверх-человека - в Израиле вывели - некий новый невиданный тип - еврея-сабры, тип во много прениприятнейший и во многом , мне лично, понятный и импонирующий...
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

стоит ли ехать в Канаду за длинным C$?

Сообщение Vovka » 11 ноя 2020, 00:07

А Ёсе потом кирпичи не прилетают в стекла? Или там колеса никто не режет за такое поведение, или там может монтажная пена нечаянно в дверной замок попадет ...
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

стоит ли ехать в Канаду за длинным C$?

Сообщение maksashdod » 11 ноя 2020, 09:03

О, самый дружелюбный человек на форуме заговорил.Мне за 12 лет таккоемни разу всголову даже не пришло. На Ёсю вызывается миштара, и Ёся потом сидит, как мышь под веником.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

стоит ли ехать в Канаду за длинным C$?

Сообщение AlexAA » 11 ноя 2020, 09:20

Vovka писал(а):
11 ноя 2020, 00:07
А Ёсе потом кирпичи не прилетают в стекла
Not that I know of.

А ещё , когда у моего знакомого заболела мама и нужно было переливание крови - об этом узнали на его работе - и вся контора во главе с начальником (а он был простым чертёжником) - пошла и сдала кровь для мамы.

В общем - иногда , я готов их душить голыми руками, а иногда я их просто - люблю ;)

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
maksashdod писал(а):
11 ноя 2020, 09:03
На Ёсю вызывается миштара, и Ёся потом сидит, как мышь под веником.
Ну тогда ещё история:
У моего друга сосед - уезжал на работу часов в 5 и любил он - врубить музычку так, чтоб отьезжая тряслись стены всех домов в округе - нет, не со зла, а лишь потому, что ему, как и всякому израильтянину - пофиг на ВСЕХ, кроме него самого-любимого.
Вызвали ему, эту полицию, приехал полицейский - обнял его, как родного - мы же вместе в армии были !
И стал он с тех пор - ещё громче музыку включать - вы мне здесь не указ...

А хошь ещё историю?
Нажрался как-то баскетболист - то ли макаби-Хайфа то ли ещё какого их клуба - и стал по дворам ездить, выискивать машины, которые ему не нравятся и таранить их.
В общем - встаёт АлехА по-утру - а машина вся разбита в дрызг. Хорошо , что дворник оказался приличным мужиком и записал номер этого таранщика.
Врода всё - круто - еду в полицию, вот номер, вот свидетель - давайте сюда ублюдка, пусть машину чинит.
Через 2 недели - дело закрывают. Я опять еду из Натании в Кфар Сабу аж - как так, почему дело закрыли ?
Так ездил раза 3-4(!!) в рабочее время (т.е. практически тратя свои деньги), чтоб дело открыли опять ! И подавать - не на кого , т.к. не сообщают - кто это был ! Т.е. просто футболили меня, т.к. тот - знаменитость местная. Где такое ещё возможно, кроме страны победившего сионизма...
В общем, потратив кучу нервов и сил - нам удалось выбить минимум за ремонт нашей машины, а дело так и не удалось открыть за аварию и уезд с места проишествия без оставления своих данных.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

стоит ли ехать в Канаду за длинным C$?

Сообщение abbat » 07 май 2021, 10:19

Весело в Израиле

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»