Отношение канадцев к иммигрантам?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Отношение канадцев к иммигрантам?

Сообщение in vivo » 08 июл 2009, 02:51

Всем привет!
В поиске ничего не нашел, поэтому создал новую тему. Собственно интересует вопрос, а как относятся канадцы к иммигрантам вообще, и к нашим соотечественникам в частности?

GEOBOB

Re: Отношение канадцев к иммигрантам?

Сообщение GEOBOB » 08 июл 2009, 03:04

странный вопрос: все канадцы имиигранты за исключением эскимосов и индейцев :)
Alert

Re: Отношение канадцев к иммигрантам?

Сообщение Alert » 08 июл 2009, 03:33

GEOBOB, вероятно имеются ввиду новоприбывшие, не те кто уже родились в Канаде.
GEOBOB

Re: Отношение канадцев к иммигрантам?

Сообщение GEOBOB » 08 июл 2009, 03:51

я прекрасно понимаю, что имел в виду автор вопроса. Я вот не понимаю другого: откуда вообще такие мысли в голове могут возникнуть? Это на подсознательном уровне все равно что записывать себя во второй сорт. Все люди равно в независимости от того какой у них цвет кожи, вероисповедание, в какой стране они родились и т.д. Любое даже маломальское притеснение карается в нормальной стране законом. А о Канаде как стране с самым лояльным отношением к людям там живущим ходят притчи во языцах по всему миру :)
Alert

Re: Отношение канадцев к иммигрантам?

Сообщение Alert » 08 июл 2009, 04:16

Про законы согласен, но в обществе всегда найдутся люди, которым это не нравится. У нас тоже такое есть, хотя у нас в основном выходцы из СНГ, а там весь мир. Я кстати, сам в России иногда чувствую себя не ловко, потому что я еврей, причем внешне от русского не отличаюсь, но как некоторые личности узнают о еврействе, то сразу жид поганый, тут сразу становлюсь я виноват по какой то причине что Россия хреново живет. Поэтому прекрасно понимаю что это такое, а когда человек приезжает с другой страны, то это еще и удваивается. Я кстати знаю, по личным наблюдениям, что в США презирают мусульман, к остальным вроде отношение хорошее и толерантное, в целом. В Канаде наверное с толерантностью еще лучше.

GEOBOB

Re: Отношение канадцев к иммигрантам?

Сообщение GEOBOB » 08 июл 2009, 05:38

Я Вас прекрасно понимаю... Но уверен (хотя в самой Канаде еще не был), что чтото типа московского "понаприехали тут всякие" в Канаде редко где можно встретить... Ну а исключения и уроды бывают везде. Факт.
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Отношение канадцев к иммигрантам?

Сообщение in vivo » 08 июл 2009, 06:19

GEOBOB писал(а):Я вот не понимаю другого: откуда вообще такие мысли в голове могут возникнуть? )
По-моему вполне адекватный вопрос?...
Хотелось бы услышать мение тех, кто уже живет в Канаде.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Отношение канадцев к иммигрантам?

Сообщение nutick » 08 июл 2009, 06:34

Меня как-то тоже волновал поначалу этот вопрос, но сколько спрашивала у знакомых, уже приехавших в Канаду, все отвечали, что проблем нет, у них уже и друзья - канадцы. Почему спрашивала - это из-за отношения к иммигрантам в германии, боялась, что и в Канаде то же самое. Но опять же как себя где покажешь.
GEOBOB

Re: Отношение канадцев к иммигрантам?

Сообщение GEOBOB » 08 июл 2009, 08:21

nutick - не совсем согласен, что в Германии плохо относяться к иммигрантам... Я там работал (официально и не иммигрировал) но в общении люди же не знают я делаю проект и приехал на всегда... Так вот никогда ничего даже отдаленно похожего на негатив там не замечал...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Отношение канадцев к иммигрантам?

Сообщение nutick » 08 июл 2009, 08:38

я не имела ввиду, что там относятся совсем плохо
Сама, когда была там, тоже такого не ощутила, наоборот, только радушие, но родственники и друзья, уже живущие там, нередко говорили, что немцы не очень любят иммигрантов. Могут смеяться в глаза, и говорить притом гадости, которые русскоязычные не понимают. Или в каких-нибудь административных центрах, иммигранты стараются на немецком что-то объяснить, а им в ответ строго "не понимаю". А в магазинах, когда идут вещи покупать все понимают, и готовы приплясывать вокруг.
Конечно же, важно язык знать и показать себя грамотно, чтобы уважение к себе было.
Но и немцев легко понять, так как многие иммигранты в германии сидят на пособиях, несут с собой дурную культуру, как думают немцы. А страну им свою ведь жалко становится: какая чистота, ухожено везде. А тут понаезжают далеко не этнические немцы...
вот...
Alert

Re: Отношение канадцев к иммигрантам?

Сообщение Alert » 08 июл 2009, 10:31

Кстати да, особенно турки, албанцы и поляки захламили всю Германию. У меня там друзья живут, тоже рассказывали что проблем куча, особенно с мусульманами.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Отношение канадцев к иммигрантам?

Сообщение pluto » 08 июл 2009, 10:45

Отношение здесь к имигрантам нормальное. Конечно люди всё равно понимают что ты приезжий. Потому что как бы ты не старался говарить правельно акцент всё равно есть. Если вести себя коректно по отношению к канадцам то всё будет нормально. Явной дискреминации вы здесь не найдёте. Конечно среди канадцев тоже разные люди имеются но в большенстве своём они все добродушные. И чем дальше от крупных городов тем больше добродушных людей можно встретить (меньше имигрантов больше доброты). Главное чтоб мы имигранты не испортили эту страну.
inostranka

Re: Отношение канадцев к иммигрантам?

Сообщение inostranka » 08 июл 2009, 11:14

Alert писал(а):Кстати да, особенно турки, албанцы и поляки захламили всю Германию. У меня там друзья живут, тоже рассказывали что проблем куча, особенно с мусульманами.
Стыдно, Алерт. В Канаде такие высказывания, опубликованные или сказанные публично -- уголовщина.
А ещё о толерантности говорите.
Alert

Re: Отношение канадцев к иммигрантам?

Сообщение Alert » 08 июл 2009, 11:29

Это не мои слова, я говорю что говорят друзья и знакомые из Германии. Все вроде на свободе. Кстати говоря, если нет призывов к вражде, оскорблений и прочего, то это не является уголовщиной. И еще, не примите меня за расиста, моя национальнось сама говорит об отношении к мусульманам, для меня это важно, жить там где нет их, так сложилось исторически. Извините.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Отношение канадцев к иммигрантам?

Сообщение Matroskin » 08 июл 2009, 11:56

Многие будущие иммигранты всё время пытаются перенести свои понятия, плотно укоренившиеся в голове, привезти в Канаду. Поэтому и начинают сразу делить всех на приезжих и родившихся здесь, на мусульман и евреев, на русских и грузин, чёрных и белых и так далее. Могу вас уверить, что со временем это тёмное российское прошлое выветрится из вашей головы, господа ньюкамеры. Это наследие озверевшего от бедноты и зависти народа. Если бы все в России или Украине жили несколько сот лет в достатке и благополучии, то и вопросов бы таких не было. Здесь, в Канаде, национальностей столько, что не легко перечислить, и это данность, к этому надо привыкать. Безусловно, много приезжих пытаются привнести свои понятия, приобретённые на родине, но здесь это строго преследуется и наказывается. Вплоть до исключения с работы, снятия с должностей, исключение из общества. Знаю даже случай депортации. Кстати, равенство всех национальностей защищено Конституцией Канады и прописано в Хартии прав и свобод Канады (Canadian Charter of Rights and Freedoms), которая является частью конституции Канады.

Ну а я могу сказать, что работал с людьми разных национальностей, цвета кожи и вероисповедания, и могу доложить, что среди любой национальности есть гниды, и среди русских тоже. Тем не менее, я в течение четырёх лет жизни в Канаде встречался только с приятными людьми, за исключением одной твари, который, кстати, оказался русским. Весьма дружественны и приятны в общении и негры и арабы и индусы и китайцы. Опять же, всё зависит как поставить себя. Если ты вполне прилично говоришь на английском и можешь поставить себя на работе так, чтоб все ходили к тебе консультировались по разным вопросам, то и уважение к тебе будет как со стороны приезжих, так и со строны канадцев.

Изначально диспозиция каждого ньюкамера должна быть такой: моя национальность такая же как любая другая, в том числе и рождённых здесь.

Если вы с этим не согласны, то что вы собираетесеь делать в Канаде? Как собираетесь начать новую жизнь с ненавистью на арабов, еврееев или русских?

Ничего, "и тебя вылечат и тебя вылечат и меня тоже вылечат...". :lol: :lol: :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»