Налог на импорт в Канаду

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Налог на импорт в Канаду

Сообщение Евростудентка » 15 июл 2020, 19:20

Как определить, нужно ли будет платить? Tyт https://www.cbsa-asfc.gc.ca/travel-voya ... l-eng.html пишут, что всегда надо, даже можно посчитать, сколько. Интересно, спросят или нет и в какой форме/кому платить. Например, за товар из США на сумму ок. 300 CAD ничего не попросили. На европейском Амазоне (UK, DE) всё очень чётко, там сразу включают import tax, с другими сайтами загадка.

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Налог на импорт в Канаду

Сообщение Mishka » 15 июл 2020, 23:13

Зависит не только от товара который ввозится, стоимости этого товара, но ещё и сериса доставки коим он доставляется.
Если сложить все факторы, а иногда бывает и фактор случайности, то как-будто ничего не ясно.
Курьерские доставки ввозят без растоможки до пару тысяч, но за оформление ввоза может быть комиссия.
Обычна почта 20 баксов, максимум, а дальше уже пошлина.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Налог на импорт в Канаду

Сообщение Евростудентка » 16 июл 2020, 02:51

Mishka, о, интересно, спасибо! Ещё один повод не связываться с обычной почтой. Американский товар курьером шёл, НДС был включён, но не знаю чей: американский или канадский. По идее, я Канаде 30 CAD должна. На Амазоне мельком читала, что за товары из США стоимостью до 150 CAD ничего не нужно. Сейчас из Германии хочу заказать, полетит с DHL, никакие налоги не спрашивают, но опять буду 40 CAD должна. Лишь бы не задержали из-за этого. С немецкого Амазона уже сюда ввозила на небольшие суммы.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Налог на импорт в Канаду

Сообщение Евростудентка » 04 апр 2021, 16:29

Узнала на реддите, что у DHL есть brokerage fee, которого нет у других курьеров. Import duty всегда выше ~ на 15 CAD, чем официальный. Собственно, плачу эту сумму за качественный сервис доставки, но неприятно, что врут.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Налог на импорт в Канаду

Сообщение Mishka » 04 апр 2021, 16:56

Евростудентка писал(а):
04 апр 2021, 16:29
которого нет у других курьеров
У остальных тоже есть, просто у DHL самый мелкий тариф т.е. лучше вы вряд ли найдёте. Можно обычной почтой, но будет дороже и можно нарваться на налог, особенно если что-то стоящее.
Мне определенные товары они отказались отправлять, сославшись что у меня нет компании.

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Налог на импорт в Канаду

Сообщение Евростудентка » 04 апр 2021, 22:03

Mishka, не, у других, говорят, дешевле, а высылая обычной почтой, особенно если частник, можно вообще этот налог миновать. Я ежемесячно заказываю конкретный товар, он только у немцев и они его патриотично высылают только c DHL. Но мне удобно, все прочие курьеры это кошмар, про народную почту даже думать не хочу. А что Вам не выслали? Целый год не могла решить, стоит ли детские вещи сюда высылать. За 2 кг коробку тариф 300 CAD, а ещё небось и налог. Забила, в общем.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Налог на импорт в Канаду

Сообщение Mishka » 04 апр 2021, 22:09

Евростудентка писал(а):
04 апр 2021, 22:03
За 2 кг коробку тариф 300 CAD
Ну это действительно дофига за 2 кг, можно подумать самой простой и дешевой.
Мне не выслали из разряда взрыво/пожароопасных ..., хотя они занимаются, но для компаний.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»