Канада и COVID-19

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Канада и COVID-19

Сообщение messer » 06 апр 2020, 15:40

Gospitality писал(а):
06 апр 2020, 14:45
Врятли живя в городе народ ходит 3 раза в магазины за консервами. Я конечно понимаю что в рурал ареях 1 магазин на все случаи и запасаются там от безисходности 1 раз в месяц. Я например хожу за покупками в 4 разных магазина. как раз и получаетсч 2-3 раза в неделю. и это отнюдь не консервы.

Все эти потуги с карантином вызывают недоумение когда стада бездельников ходят гулять по соседнему парку. Раз с работы сократили значить такие хорошие сотрудники, нах не нужные.
У вас там в России вообще все позакрывали на 4 недели, че вы тут рассказываете? Овертаймшик блин :)

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
abbat писал(а):
06 апр 2020, 15:25
Cvetelina, в суперсторе тупо все тайм слоты заняты, вы о чем вообще говорите? сидеть караулить когда появится?

Отправлено спустя 50 секунд:
а овощи фрукты? месяц не протянут
Консервов, замороженых овошей, ягод, сушеных фруктов накупили
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Канада и COVID-19

Сообщение AlexAA » 06 апр 2020, 15:48

messer писал(а):
06 апр 2020, 15:42
Консервов, замороженых овошей, ягод, сушеных фруктов накупили
Извините, но я это не ем. Зажралси, меня бы опять в СССР - на тушёнку да варённую картошку, чтоб научился Родину любить.
Я готов, хоть сейчас - обратно на картошку и консервы, но требую также вернуть мне мои 19 лет, ведь тогда я мог и гвоздями питатся и кофе перед сном пить...
Увы мне увы, в мои 50 с хвостиком я на консервах не долго протяну... впрочем как и на мороженных овощах...
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Канада и COVID-19

Сообщение Gospitality » 06 апр 2020, 15:52

messer писал(а):
06 апр 2020, 15:42
Консервов, замороженых овошей, ягод...

Богаый рацион. Вы лишним весом не страдаете?

Жил бы я в России разве мог бы я так живописно описать жизнь рурал ареи с 1 магазином и до того ехать надо?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Канада и COVID-19

Сообщение messer » 06 апр 2020, 15:56

AlexAA писал(а):
06 апр 2020, 15:48

Извините, но я это не ем. Зажралси, меня бы опять в СССР - на тушёнку да варённую картошку, чтоб научился Родину любить.
Я готов, хоть сейчас - обратно на картошку и консервы, но требую также вернуть мне мои 19 лет, ведь тогда я мог и гвоздями питатся и кофе перед сном пить...
Увы мне увы, в мои 50 с хвостиком я на консервах не долго протяну... впрочем как и на мороженных овощах...
Я тоже не ем. Стоят консервы на полке ждут своего часа, пока свежее еще доедаем. А куда деваться?

Все таки в определеных ситуация завидую я государствам с правителями тиранами. Закрыли в Китае все города и сидит себе народ дома. Вышел на улицу? Кинули в воронок и на карантин

А здесь демократия, индивидуальность видите ли. То я не ем, это я не ем, мне для сушествования нужно по 4 магазина 3 раза в неделю сходить. А потом старикам вентиляторов нехватает потому что свободные личности не хотят себя не в чем ограничивать в условиях пандемии..

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Gospitality писал(а):
06 апр 2020, 15:52



Богаый рацион. Вы лишним весом не страдаете?

Жил бы я в России разве мог бы я так живописно описать жизнь рурал ареи с 1 магазином и до того ехать надо?
Не страдаю, это не мой обычный рацион.

Откуда мне знать где вы товарищ троль живете, скорее всего в какой то деревене в российской глубинке, вот и развлекаетесь от скуки строя из себя канадца.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
AlexAA писал(а):
06 апр 2020, 15:48
Увы мне увы, в мои 50 с хвостиком я на консервах не долго протяну... впрочем как и на мороженных овощах...
Ну это батенька вы себе там что то напридумывали. Что такого с морожеными овощами? Я даже слышал инфу что там витаминов больше чем в обычных овошах что мы покупаем в магазине. Их же зачастую полузрелыми срывают и везут к нам. А там свежачок сорвали спелый и сразу в заморозку закинули.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Канада и COVID-19

Сообщение Gospitality » 06 апр 2020, 16:00

messer писал(а):
06 апр 2020, 15:57
Откуда мне знать где вы товарищ троль живете, скорее всего в какой то деревене в российской глубинке, вот и развлекаетесь от скуки строя из себя канадца.
То вы про треники, то про глухую деревню...

Не надоело еще автопортреты себя любимого выкладывать?

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Канада и COVID-19

Сообщение Тунеядка я » 06 апр 2020, 16:08

abbat писал(а):
06 апр 2020, 15:25
в суперсторе тупо все тайм слоты заняты, вы о чем вообще говорите? сидеть караулить когда появится?
В полночь окрываются новые слоты. Утром следующего дня они еще есть.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Евростудентка писал(а):
06 апр 2020, 02:00
Клиника с результатами моиx УЗИ закрыта для пациентов, сайт сдох, мэйлы возвращаются, телефон молчит. :? Канадская медицина at its best.
Я понимаю, что вам такой вариант не понравится, но ваш семейный врач-это лучший вариант в нынешних условиях.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Канада и COVID-19

Сообщение abbat » 06 апр 2020, 16:15

Тунеядка я, будем знать, спасибо. Но это все равно через две недели только.
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Канада и COVID-19

Сообщение Gospitality » 06 апр 2020, 16:16

messer писал(а):
06 апр 2020, 15:42
А здесь демократия, индивидуальность видите ли. То я не ем, это я не ем, мне для сушествования нужно по 4 магазина 3 раза в неделю сходить. А потом старикам вентиляторов нехватает потому что свободные личности не хотят себя не в чем ограничивать в условиях пандемии..
Сначала эти тупые личности свалили на отдых когда вирус бродил по китаю, потом притащили вирус в Канаду, а теперь ноют что денех и требуют помощь от говермента.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канада и COVID-19

Сообщение Евростудентка » 06 апр 2020, 16:44

AlexAA, а если в другие магазины или в другое время? У нас всё до 8 вечера, иду в 7, очередей нет ни внутри ни снаружи, но это Whole Foods и Loblaws. Волмарт гадость (отправляю мужа раз в 7-10 дней), но там место всем есть. Зайти за 15 минут до закрытия норм. Ограничения по 2 на фейс только на бумагу ну и в Loblaws органик яйца расхватали. Может, где-то иначе.

Тунеядка я, УЗИ уже в той клинике (обещали прислать в течение 10 минут, 4 часа прошло :?). Никакой ценности в фэмили нет, позвоню в другие клиники с тем же успехом. Вообще нужен гинеколог на всякий, но с ними тут и до COVIDa было плохо.

Подала ночью на CERB, обещают через 3 рабочих дня. Ничего заполнять не просили, странно. Буду ждать.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Канада и COVID-19

Сообщение Тунеядка я » 06 апр 2020, 16:53

AlexAA писал(а):
06 апр 2020, 15:48
Извините, но я это не ем. Зажралси, меня бы опять в СССР - на тушёнку да варённую картошку, чтоб научился Родину любить.
Я готов, хоть сейчас - обратно на картошку и консервы, но требую также вернуть мне мои 19 лет, ведь тогда я мог и гвоздями питатся и кофе перед сном пить...
Увы мне увы, в мои 50 с хвостиком я на консервах не долго протяну... впрочем как и на мороженных овощах...
Да, как бы неудобства, но не ужас 90х. Всего-то и нужно- продумать новую логистику. Я загрузилась едой из магазина прямо перед концом каникул, пока "курортники" из Флориды и круизов не вернулись. Планировала дальше покупать онлайн, но слоты получить трудно, смогла зарезервировать только на 11. Я бы на запасах продержалась, но ситуация локальная ухудшается, поэтому я, не дожидаясь 11го, съездила в самый дальний магазин за очередной порцией еды. Загрузилась под завязку. Сейчас планирую забукировать следующий слот на примерно 22е.
Из неудобств- не все, что я обычно покупаю есть, и цена иногда не нравится, но кому нынче легко?
Ну почему у нас всё ни как у людей, почему видя потуги нашей бюрократии - хочется сказать лишь одно :
"Заставь дурака Бо-гу молится".
1. Какой идьЁт придумал закрыть входы во всех сетях , огромных магазинах, типа Волл Марта, Кэнэдиан Суперсторе, Собиса и т.д., оставить один вход и сделать перед ним огромную очередищу на 1- 1.5 часа !
1.1. Какой деБил придумал закрыть Лёвис и ты должен заказать то, что ты хочешь а они потом вынесут и положат это в твою машину.
1.2 Кому пришла в голову достойная мысль устроить очередь около Балк Фуд - у конца очереди стоит девочка с тележкой, ты подходишь и она идёт с ТОБОЙ по магазину и для тебя набирает то, что ты ей укажешь ! Я сначала вообще не всолал такой мудрости !
2. Кто придумал не более 2-ух всего в одни руки ? Т.е. вы заставляете меня ходить в магазин минимум 2 раза в неделю ! Нам на троих - кушая 3 раза в день дома, батон - на 2 дня максимум. Я мёд хотел купить - ну люблю я мёд по утрам в сотах - так тоже 2 в руки, а мне этой баночки на 3 дня - максиум...
2.1. Я соль для вотер-софтенера хотел купить, я обычно беру сразу штук 8 пакетов, чтоб не ездить лишнего , ложу вбейсмент и на 1/2 года, а теперь 2 пакета и всё ! Кто будет соль то копить, лежит - сколько хошь !
3. Ну думаю, нельзя, так по интернету закажу в том же Волл-Марте, да только там все тайм-слоты на 2 недели вперёд забиты !
У нас немного по-другому. Народу на вход не было, в магазине тоже было немного. Да, это не городской магазин, я напряглась и поехала куда подальше. На кассе-щит пластиковый, вокруг тетки протирают все, что только можно. Ограничение только на стратегические продукты- молоко, яйца, муку. Остальное- бери сколько хочешь. Я и загрузила телегу-все вываливалось. Овощи/фрукты нынче храню в гараже в яшике- там температура даже лучше, чем в холодильнике.
В балк барн- я их очень понимаю, продукты открытые, как там народ берет из общих бинов- не понятно. Я бы их вообще закрыла. Вы там не боитесь покупать в нынешнее время?

Чего мне лично не хватает - давно не была в Костко. Очень хочется, но боюсь, стоять в очереди не хочу. Подожду немного, может, и соберусь. Амазон нынче не доставляет быстро, в основном, на конец апреля.
Покупать онлайн и забирать в магазине меня вполне устраивает. Позавчера сломалась хлебопечка. Выяснилось, они исчезли со всех сайтов. Нашла в местной шине, купила онлайн и забрала на следуюший день.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Канада и COVID-19

Сообщение Cvetelina » 06 апр 2020, 17:29

abbat,

найдите выход,безопасный для вас и для окружающих- я в вас верю)
кстати, да, некоторые вещи приходится караулить.
в костко как-то заказала необходимый товар, а вот во второй раз он был уже out of stock. проверяла ежедневно. как только появился- сразу заказала двойную порцию. думаю, на месяца полтора-два можно забыть о нем

это я к тому, что не обойтись без некоторой смекалки и быстроты реагирования в это непростое время

у меня вот Клорокс заканчивается, последняя бутылка,пульверизатор, и нигде не найти- все аут оф сток. вот это тоска, и скорбь, и страх :(

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
Тунеядка я писал(а):
06 апр 2020, 16:11
В полночь окрываются новые слоты. Утром следующего дня они еще есть.
спасибо!
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Канада и COVID-19

Сообщение Gospitality » 06 апр 2020, 17:37

Кстати я думаю благодоря короновирусу и карантину может меньше народу сахарный диабет подцепит.
От него (сахарного диабета) всего жалкий (около) 1.6 милиона человек умирает в год. Не годиться в подметки коронавирусу от которого умрем мы все.
Последний раз редактировалось Gospitality 06 апр 2020, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Канада и COVID-19

Сообщение Тунеядка я » 06 апр 2020, 18:03

Кстати, если кому врач нужен и до своего не достучаться https://www.getmaple.ca/shopperscanada- ... f/?prov=on
Исаытано на себе, ответили через 10 минут.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение George K » 06 апр 2020, 19:22

Тунеядка я, во, спсб. Возможно, пригодится.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Канада и COVID-19

Сообщение messer » 06 апр 2020, 19:30

Ддя меня пока самое большое неудобство что детские площадки прикрыли. Приходится шлятся с ними по улицам. Пару раз в Стенли парк за Морденом выезжали, там никого нет можно и на площадку запустить и по лесу погулять (тока грязища по колено)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»