Канада и COVID-19

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6386
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Канада и COVID-19

Сообщение Mishka » 21 май 2020, 08:44

Почти на половину от максимума снизилось количество вновь заболевающих, но в некоторых провинциях (Онтарио, Саскачеван) вдруг начался слабый рост заболеваемости.

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канада и COVID-19

Сообщение Евростудентка » 21 май 2020, 11:13

maryjane, а про авиа с Турцией что слышно? Я все мечты и планы закатала, а с роднёй проще в Турции пересечься, если вернут чартеры. Вряд ли потребуют справку, они сами по цифрам в десятке.

У нас открывают магазины (суд закрыт :twisted:), народ как с цепи сорвался. Тереза Там велела носить маски, а где брать? Whole Foods раздаёт, T&T продаёт на в ходе 1 CAD/штука, иначе не пускают, остальным пoфиг.
Аватара пользователя
Alex Neshta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 08:27
Откуда: RM of Laird, Saskatchewan

Канада и COVID-19

Сообщение Alex Neshta » 22 май 2020, 11:30

Mishka писал(а):
21 май 2020, 08:44
но в некоторых провинциях (Онтарио, Саскачеван) вдруг начался слабый рост заболеваемости.
В Саскачеване не начался рост, а дошло до индейцев на дальнем севере. В Реджайне и южнее - нет ни новых случаев ни заражённых. Южнее Принц Альберта - несколько заражённых и пару новых случаев. Всё остальное - дальний север в индейских коммюнити.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6386
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Канада и COVID-19

Сообщение Mishka » 22 май 2020, 11:44

Alex Neshta писал(а):
22 май 2020, 11:30
не начался рост
Количество вновь заболевших увеличилось, потенциально всё равно представляют опасность.
А в Онтарио тоже до индецев дошло, что думаете?
Аватара пользователя
Alex Neshta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 08:27
Откуда: RM of Laird, Saskatchewan

Канада и COVID-19

Сообщение Alex Neshta » 22 май 2020, 12:09

На фоне Онтарио и Квебека - в Саскачеване всё спокойно

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канада и COVID-19

Сообщение Евростудентка » 22 май 2020, 13:35

Хочется выругаться... LifeLabs. Hадо сдать кровь, ГТТ, час зависать в толпе, откладывала, а сейчас подгорает. Как выяснилось, несколько лаб c COVID закрыли! :twisted: В остальных аншлаг, аппойнтменты разобраны на неделю-две, без аппойнтмента не прорваться, люди кто в масках, кто без. Одна бабка вчера 1.5 часа в очереди стояла, стулья убраны, гениальная организация! Я такой вариант не учла. В этой стране платные сервисы бывают? :(
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Канада и COVID-19

Сообщение abbat » 22 май 2020, 13:50

В этой стране ничего бесплатного нет.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Канада и COVID-19

Сообщение Vladimir611 » 22 май 2020, 13:55

Евростудентка писал(а):
22 май 2020, 13:35
Хочется выругаться... LifeLabs. Hадо сдать кровь, ГТТ, час зависать в толпе, откладывала, а сейчас подгорает. Как выяснилось, несколько лаб c COVID закрыли! :twisted: В остальных аншлаг, аппойнтменты разобраны на неделю-две, без аппойнтмента не прорваться, люди кто в масках, кто без. Одна бабка вчера 1.5 часа в очереди стояла, стулья убраны, гениальная организация! Я такой вариант не учла. В этой стране платные сервисы бывают? :(
когда страна закрыта на карантин, вы не учли, что мед лаборатории забиты? Просто не был уверен, что правильно понял ход вашей мысли
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Канада и COVID-19

Сообщение akick » 22 май 2020, 14:08

А каким образом это оправдание?

Мне регулярно из клиники названивают с тем что не хотите ли сдать кровь, пройти обследование - все на дому, в условиях карантина и прочего, время прибытия - на следующий день. Это при том что у нас тут 12 млн человек в одном городе.
Можно сдать самому сходить - запись день в день доступна, хоть она и плотная.

Это не карантин, это скорее недостаток медицинских услуг.

Я хорошо помню что мне говорил первый начальник - отвечать клиенту "ой я сегодня был так занят, столько клиентов было, вот не успел.." признак плохой работы.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Канада и COVID-19

Сообщение messer » 22 май 2020, 14:11

Блин когда же европейская студентка наконец то уедет в Европу и будет европейцам мозги компостировать.. как можно быть такой негативной во всем :(
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6386
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Канада и COVID-19

Сообщение Mishka » 22 май 2020, 14:32

Евростудентка писал(а):
22 май 2020, 13:35
час зависать в толпе
Честно сказать в маре было значительно свободнее, я говорю про утро 7 часов,
потом они перенесли и стали позже работать, а я не знал.
В итоге пару недель назад пришёл в 7:30 никого не было.
Хотя меня приглашали именно в ту клинику где мой врач работает,
обещали обеспечить полную безопасноть и хороший сервис.
Я выбрал что ближе ко мне, 10 минут пешком, никого не было когда приёшл, думал не работают.
Почитал ещё раз вроде работают, остался подождать, минут через 10 ещё человек появился и вдруг стало 5.
Одна женщина реально куда-то торопилась, просто сказал что вообще без проблем, я сейчас пройду и пожалуйста.
Мне даже досье открывать не нужно... Медперсанал видно что подустал по сравнению с мартом и кучу дополнительных вопросов задавал,
но никаких проблем не возникло.
Да сейчас у них другой график, да стресс дополнительный, сфера эта очень сильно зарегулирована вот и не хватает персонала.
Если ослабить, то его станет больше, правда и доходы их упадут и есть риск что качество тоже ухудшится.
Но именно сдача крови - нужно выбирать час наименьшей загрузки, обычно в понедельник больше людей чем в пятницу и многие стараются сдать с утра что бы днём работать. Сейчас чуть-чуть по-другому.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Канада и COVID-19

Сообщение Marmeladoff » 22 май 2020, 14:39

По соседству со мной пара коттеджей принадлежит семьям из NY. Они обычно приезжают каждый год в конце мая, и живут до сентября. Думал в этом году не приедут. Какого же было удивление: увидел вчера у них на ярде машины с ньюйорскими номерами. Сами раскатывают и в Метро и в лсбо..
Ведь границы все закрыты? Как они смогли проехать?
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канада и COVID-19

Сообщение Евростудентка » 22 май 2020, 15:00

Vladimir611, зачем было 2 лаборатории из 5 (на северном побережье только) закрывать? Не верю, что персонал
оттуда ковидными занимается, их официально мало. Конечно, нагрузка возросла. Понятно сокращение части персонала в одной из-за social distancing, но у LifeLabs и не было толкучки никогда, пациентов c предбанникa только выставили стоять в коридор/на улицу. На УЗИ всё несрочное перенесли, там сокращения логичны, в соседской walk in тоже порядок: никто не стоит, подходят к своему времени, a тут чёрт-те что. Пойду к 6:30.

Зато позавчера пооткрывали кучу магазинов с дешёвым тряпьём: толпа шопоголиков больше, чем когда-либо, в середине буднего дня.

messer, когда будете 2 года ждать серьёзную операцию, вспомните меня.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 22 май 2020, 17:02

Евростудентка, заходим, смотрим где очередь меньше, идем.
В данную минуту есть выбор, ждать 30 минут или идти туда где нет очереди.

Проблема, как видите, не в закрытых локейшенах, а в том что народ использует локейшены неравномерно.

Изображение
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Канада и COVID-19

Сообщение Cvetelina » 22 май 2020, 17:12

messer писал(а):
22 май 2020, 14:11
Блин когда же европейская студентка наконец то уедет в Европу и будет европейцам мозги компостировать.. как можно быть такой негативной во всем :(
она же выше сказала, что ругает все из-за суеверия, чтобы нам всем хорошо было))

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»