Канада и COVID-19

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Канада и COVID-19

Сообщение messer » 15 янв 2022, 12:31

Yuliya777 писал(а):
15 янв 2022, 12:29
Антиваксеры, в большинстве своём, люди верующие. А веру, как известно, цифрами и логикой не победить.
Сколько цифры, графики и логику не показывай - переубедить вербально не получится.
Поэтому штрафы, ограничения перемещений, увольнения и т.п.
В общем-то, гавермент выбрал правильный путь воздействия, хоть и соцально не привлекательный. Я бы вообще со штрафов начала, рейтинг вакцинации был бы 95% еще в прошлом году
Плюсую.
В прошлом году обшество еще не было готово, если б так рьяно взялись это многих бы возмутило. Сейчас когда уже известны цифры, что вакцина довольно безопаснa, очень хорошо так снижает шанс попасть в больницу, то глупых людей продолжаюших верить в фейки с фейсбука уже как то и не жалко.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Канада и COVID-19

Сообщение Vovka » 15 янв 2022, 12:33

Yuliya777 писал(а):
15 янв 2022, 12:29
Антиваксеры, в большинстве своём, люди верующие. А веру, как известно, цифрами и логикой не победить.
Сколько цифры, графики и логику не показывай - переубедить вербально не получится.
Поэтому штрафы, ограничения перемещений, увольнения и т.п.
В общем-то, гавермент выбрал правильный путь воздействия, хоть и соцально не привлекательный. Я бы вообще со штрафов начала, рейтинг вакцинации был бы 95% еще в прошлом году
И главное эти верующие нормально относятся к тому, что бог дал,бог взял. Правильно тут кроль сказал, чем антиваксов больше, тем их меньше.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Если честно раньше я к таким относился более-менее терпимо, как бы было понятно, что ничего не понятно, данных нет, есть повод по нервничать. Сейчас такие люди вызывают только желание прервать его на полуслове и не тратить время.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Канада и COVID-19

Сообщение abbat » 15 янв 2022, 12:43

Vovka писал(а):
15 янв 2022, 12:30
мост удовлетворяет требованиям эксплуатации в экстремальных ситуациях, а так как в этом году популяция крокодилов в 100 раз выше, вероятность того, что мост обрушится на пару порядков меньше, чем вероятность быть съеденным в реке.
уже много раз писал, и напишу ещё раз, как вы оцениваете вероятность что мост не упадёт , строя этот самый мост первый раз, из непонятных до конца материалов и практик? Вы ради интереса посмотрите историю мостостроения, так как раз стоили мосты и смотрели как когда и что там ломается.

К вопросу о том что убедить не могут цифрами. Чтобы убеждать цифрами надо чтобы вам и вашим цифрам верили, я вот не сильно верю правительству, в том числе канадскому.

К слову у нас универ ввёл обязательный курс research integrity, когда всех перевели на удаленку из за ковида, это курс о том что нельзя списывать врать подделывать и все такое. Так вот там приведены данные о том в каких областях науки и техники больше всего research misconduct, и что же вы думаете? Фарма и био наука на первом месте, там я точно не помню но чуть ли 20-30% публикаций это подделка передёргивание и прочие фальсификации. Так все все ваши цифры и ссылки на докторов и ланцеты мягко говоря большого доверия не вызывают.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
У тех кто немного читает естественно.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Канада и COVID-19

Сообщение Pumka » 15 янв 2022, 12:55

messer писал(а):
15 янв 2022, 12:10


Почему вы считаете что получить от прививки тромб больше шансов чем получить его от самого ковида?
Потому что прививка не защищает от ковида. Я и в том и в том случае могу получить тромб, так зачем мне этот шанс удваивать?
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение George K » 15 янв 2022, 18:13

66. Новости канады. 16 января 2022г. Спецвыпуск: ковид. "Спутник" в Канаде? Омикрон, локдауны, суды.

Второй выпуск новостей Канады в январе 2022г. Но сперва вопрос от подписчика: признается ли "Спутник в Канаде"? И да, и нет. Смотрите подробности. Распространение Омикрона, локдауны и прочие ограничения. Мнение журналиста и блогера Andrew Lawton-а. Мнение Кристы Хейнс - дочери премьера Онтарио Дага Форда. Нехватка медработников и парамедиков, разрешение работать медсестрам с иностранным образованием. Вакцинация. Ковид и рынок труда, новые феномены, суды. Ковид и хоккей. Немое кино 1907г. - на злобу дня.

Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.

coldpanda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 17:27

Канада и COVID-19

Сообщение coldpanda » 15 янв 2022, 18:28

rabbit писал(а):
15 янв 2022, 12:04
То есть я правильно понимаю, что вы оцениваете вероятность переболевшего попасть в больницу и на вентиляцию как ноль?

Nuff said
С чего такой вывод? Может прочитать мой пост не по диагонали?
Вероятность невакцинированного переболевшего попасть в больницу - не известна. очевидно не превышаящая вероятность невакцинированного попасть в больницу.
Учитывая исследования естественного иммунитета - она скорее всего НИЖЕ, чем вакцинированного попасть в больницу, в силу того что иммунитет после прививки хуже.

А дальше суммируем - прививка мне ничего хорошего не добавит к моему естественному иммунитету, а риск осложнений от прививки > 0.
Вывод - нафик. Лучше витамин Д, цинк и ежедневные прогулки на свежем воздухе.

И кстати, статистики вы наши, если у каждой прививки есть риск осложнений, то чем больше прививок вколото - тем риск выше. Ну как например, риск миокардита выше после 2й дозы, а не после первой. Есть о чем подумать.
Последний раз редактировалось coldpanda 15 янв 2022, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канада и COVID-19

Сообщение Евростудентка » 15 янв 2022, 18:30

А как вам такое: https://dailyexpose.uk/2022/01/09/uk-go ... oping-ade/ ?

И ещё: - можно найти не фейсбуке, а в youtube, но там только французский.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6386
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Канада и COVID-19

Сообщение Mishka » 15 янв 2022, 20:11

Евростудентка, а что вы хотели сказать, не совсем понял?
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Канада и COVID-19

Сообщение Vovka » 15 янв 2022, 20:15

abbat писал(а):
15 янв 2022, 12:45
этот самый мост первый раз, из непонятных до конца материалов и практик?
К счастью вакцинацию придумали уже давно, а над новым видом вакцины работают уже не первый год и даже не одно десятилетие. Как показывает практика, ошибки бывают но ооочень редко. Насчёт верить или не верить, меня лично это не сильно волнует, так как уверенно говорящий человек с медицинским образованием может убедить любого без образования. Но человек с медицинским образованием только посмеётся над глупыми доводами. Моя задача не читать новости или журналы, а следить за спорами людей, которые погружены в тему и это их специализация и которые будут друг друга распинать за малейшую неточность, в том числе в журналах. Все просто, не нужно делать из себя всезнайку.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Канада и COVID-19

Сообщение abbat » 15 янв 2022, 20:38

Vovka писал(а):
15 янв 2022, 20:15
Как показывает практика
какая практика, нам говорят что это событие доселе невиданно человечеством.
coldpanda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 17:27

Канада и COVID-19

Сообщение coldpanda » 15 янв 2022, 20:47

Евростудентка, спасибо, интересная статья.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Канада и COVID-19

Сообщение abbat » 15 янв 2022, 20:52

Статья интересная но как проверить подлинность отчетов на которые приведены ссылки.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Канада и COVID-19

Сообщение Vovka » 15 янв 2022, 21:49

abbat писал(а):
15 янв 2022, 20:38
какая практика, нам говорят что это событие доселе невиданно человечеством.
Да ладно невиданное, как снег в декабре. Это событие не должно быть прям сильно похожим на что-то из прошлого, но оно должно иметь примерно такие же законы, как что-то, что было раньше. Человечество переживало пандемии, да изменилась скорость распространения, да стало больше больных и пожилых, но законы то не изменились? Первое время вкуривали в степень проблемы, когда вкурили, дальше всё идёт более/менее предсказуемо. Новый тип вакцин, сколько нужно ждать, чтобы сказать что она для человечества стало большей угрозой, чем спасением? Уже прошло под 2 года с первых вакцинированных. Столько, сколько вакцинировали сейчас, не вакцинировали за всю историю человечества. У учёных данных о вакцинированных больше, чем данных о любой другой вакцинации.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канада и COVID-19

Сообщение Евростудентка » 16 янв 2022, 04:31

abbat, никак, время покажет. Интересно, есть ли подобные наблюдения по другим вакцинам.
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Канада и COVID-19

Сообщение Takemecanada » 16 янв 2022, 07:47

coldpanda, abbat, И чем вам статья интересна? Несмотря на отчеты, вас не смущает, что данная кантора каждый месяц выпускала похожие статьи, в которых было написано типа "Завтра мы все умрем". Но завтра выходила новая статья, что "Завтра мы все умрем".
Как минимум это выглядит очень странно. Не так ли? :)

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»