Канада и COVID-19

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6383
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Канада и COVID-19

Сообщение Mishka » 13 апр 2021, 22:53

maryjane писал(а):
13 апр 2021, 22:35
Грязными руками не надо таскать в рот еду.
Оно верно про руки, только не еду, а глаза и нос. Хотя с едой тоже лишним не будет :)

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Канада и COVID-19

Сообщение Eugene. K » 14 апр 2021, 00:03

По ходу, начинается кризис, и думаю, посерьезней чем в 2008. Впервые за три года я простоял в штатах 20 часов без груза, а на этой неделе мне не смогли найти дальний рейс...
Мы, первые чувствуем начало кризиса и подъёма.
Очень надеюсь, что это просто случайность, хотя давно уже я не брал в Техас торф, а бос говорит что торф уже давно не заказывают, хотя это одна из основных поставок из Манитобы.
Если начнется кризис с этим политбюро во власти, то будет полная Ж...
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Канада и COVID-19

Сообщение Скрипка » 14 апр 2021, 00:40

TomCat писал(а):
13 апр 2021, 15:31
Да, это тоже не логично. Если никаких дополнительных ICU не построили, то почему медсестер не хватает. Количество персонала должно с запасом хватать на уже существующее количество ICU, так как смысл в этих ICU тогда. А так получается у них не было персонала, что бы просто покрыть уже существующее ICU.
А я вам объясню, с началом ковида вышло некое постановление для медработников: так называемый «сингл сайт полиси»: чтобы не разносить заразу из одного мед. учреждения в другое, врачам, медсёстрам и санитарам было предложено выбрать лишь одно место работы и не мотаться по другим мед. учреждениям. Таким образом огромная армия кажуал мед. работников, которые работали раньше в трёх четырёх разных учреждениях потеряла эту возможность и работников в отделениях стало не хватать.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Канада и COVID-19

Сообщение akick » 14 апр 2021, 01:52

Antoxa писал(а):
13 апр 2021, 16:11


Почему вас так беспокоит Канада, ее правительство и жители? Неужели мало на свете стран? Вон в Африке люди до сих пор от поноса умирают, так как не могут получить мед помощь. Мне кажется с вашими доходами вы реальную помощь можете кому то в Африке оказать. Далась вам эта Канада...
Ну так в Африку я не собираюсь, а на постковидную Канаду собираюсь посмотреть
Другое дело что если это все затянется, то я вообще туда не поеду

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Sueta писал(а):
13 апр 2021, 17:05
Когда приезжала в Омск, мне рассказали анекдот: где будем испытывать новую бомбу? В Штатах дети живут, в Европе родители. А давайте по Омску звезданем, там все равно наших нет.
Обычно так про Воронеж говорят, не знал что про Омск тоже :mrgreen:
Омск и так выглядит будто после бомбежки:
Изображение
Куда хуже-то?

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Eugene. K писал(а):
13 апр 2021, 21:34
К сожалению, у меня уже есть друзья и знакомые переболевшие этой дрянью.
А знакомый дальнобойщик год назад пытался заполучить рейс из морга НЙ в Пенсильванию за 50к дол. Нужно было в рифере перевезти трупы. Но рейс перехватили блатные.
У меня почти все кого я знаю либо переболевшие, либо умершие
Единственное, когда я ушел в найм и стал работать на удаленке, то оказалось что тут многие разработчики сидели в изоляции, и некоторые из дома не выходили от слова совсем
Вот они полагаю девственно чисты :) А в остальном в той же Москве нереально было не заболеть, слишком плотность населения высокая, и большая часть москвичей передвигается на работу на общественном транспорте, а не на автомобиле

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Eugene. K писал(а):
14 апр 2021, 00:03
По ходу, начинается кризис, и думаю, посерьезней чем в 2008. Впервые за три года я простоял в штатах 20 часов без груза, а на этой неделе мне не смогли найти дальний рейс...
Мы, первые чувствуем начало кризиса и подъёма.
Очень надеюсь, что это просто случайность, хотя давно уже я не брал в Техас торф, а бос говорит что торф уже давно не заказывают, хотя это одна из основных поставок из Манитобы.
Если начнется кризис с этим политбюро во власти, то будет полная Ж...
Я почему-то думал что вы на пенсии уже, рисуете картины и коллекционируете модельки траков :)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Канада и COVID-19

Сообщение Eugene. K » 14 апр 2021, 02:48

akick писал(а):
14 апр 2021, 02:02
Я почему-то думал что вы на пенсии уже, рис
Рановато нам до пенсии... Но, и на пенсии я бы все равно катался бы в рейсы.
Живопись дело хорошее, и час работы над картиной равен примерно дню работы в траке, но именно в рейсах приходят творческие замыслы, глядя на окружающую красоту. А на модельки, увы, уже не останется времени; живопись, гитара, качалка, рыбалка и тп...
Сегодня в качалке)

Изображение

Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Канада и COVID-19

Сообщение Sueta » 14 апр 2021, 08:03

akick,
"Омск и так выглядит будто после бомбежки:"

Варламова на ночь лучше не читать, а то за мкад страшно будет ездить.
Мы в прошлом году хорошее место на берегу Иртыша у властей отбивали, чтобы там отель Хилтон не построили. Местные власти втихушку, пока карантинные меры приняли закон, разрешающий постройку объекта на прибрежной территории. К моему огромному удивлению, внимание к этому вопросу удалось привлечь и строить монстра на этом месте не будут.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Канада и COVID-19

Сообщение abbat » 14 апр 2021, 08:35

Варламова лучше не смотреть.
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Канада и COVID-19

Сообщение Sueta » 14 апр 2021, 08:40

abbat, у варламова на Омск зуб, там его маленько обидели, не дали просочиться во власть. Если бы это произошло у нас, то и Монреаль у него выглядел бы как после бомбежки.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Канада и COVID-19

Сообщение vlil » 14 апр 2021, 09:20

Sueta писал(а):
14 апр 2021, 08:40
у варламова на Омск зуб
Ну да, а на самом деле в Омске все замечательно и красиво. До такой степени, что желающего в мэры чуть ли ни год не могли найти... "Все уже украдено до нас". :mrgreen:
Я три недели как оттуда. Нет, безусловно что-то меняется к лучшему. Но в целом... а, ну да - два новых трамвая появилось. :mrgreen: Но те которые с картинки - никуда не делись.
Дыра - она дыра и есть. Даже по сравнению с ближайшими соседями. Мне грустно об этом говорить, но это факт.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Канада и COVID-19

Сообщение akick » 14 апр 2021, 09:25

Sueta, так чего мне читать, я сам выезжал за мкад много раз
Везде полный ад и разруха, я был аж до Владивостока
Сплошная помойка, пятиэтажки, парковка на газонах, грязища и мусор

Последний раз ездил в РБ. Чистые дороги, снег рядом с шоссе белый! Провинциально, но разница с российской провинцией радикальная, я не увидел нигде срущих под себя людей, в отличии от РФ
Приехал в Смоленск - дороги будто вчера немцы из города ушли, единственное ухоженное место в городе - храм клоуна Рональда Макдональда, лол
Все, остальное все просто кошмар, сплошные дыры-ямы-доски через лужи. А ведь там могли бы итальянцы ходить с раскрытым ртом и на историю Руси любоваться. Как бы не так, никому это не надо

Можно долго рассказывать про бюджет или еще про что. Но если быдло паркует свое корыто на детской площадке, растаскивая грязь по всему городу, то бюджет тут совершенно не при чем. К сожалению наш человек понимает только тогда, когда его нагайкой по голове лупят (что хорошо видно по Москве), а хорошей нагайки на всех не хватает
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение Ivan.Galv » 14 апр 2021, 09:26

akick писал(а):
14 апр 2021, 09:25
а хорошей нагайки на всех не хватает
Все нагайки заняты на Навального)
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Канада и COVID-19

Сообщение Sueta » 14 апр 2021, 10:22

vlil, так на картинке раритет, это ж музей на ходу. При хорошем финансировании можно и из региона конфетку сделать, если бы Москва всё не кушала.
А насчет губернатора, кто ж их знает, на Олимпе свои дела. Полежаев сколько лет восседал, не жаловался вроде.

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
akick,
"Сплошная помойка, пятиэтажки, парковка на газонах, грязища и мусор"

А по мне, так лучше бы эти пятиэтажки были, чем то, во что превратилась столица. Безликий похожий на все остальные мегаполис, от истории остались только названия небоскребов. Лужковский новодел отдыхает, бетон, стекло, плитка и 3 дерева возле высотки. И как бонус, что зайти в эту крепость могут только жильцы. Они бы еще рвами эти сооружения для верности обнесли.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Канада и COVID-19

Сообщение akick » 14 апр 2021, 10:58

Sueta, пятиэтажки не как здания, а как суть серости
Против самих пятиэтажек я ничего не имею, здания в 3-5 этажей = лучшие города, а не высотки/субурбия на десятки километров из домов

Что до небоскребов, они ж только в сити есть, в остальной части города их нет. Но то что вместо пятиэтажек строят свечки по 20-40 этажей мне совсем не нравится, спорить не буду
Тут Финляндия соседняя отличный пример, уютные дворики и дома в 3-5 этажей, ну просто замечательно выглядит:
Изображение
И сравниваем с этим:
Изображение
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение Ivan.Galv » 14 апр 2021, 11:04

дык хрущевки 4хэтажные еще когда я уезжал 8 лет назад уже власти Москвы хотели тотально под снос и стройку нового более высокого жилья окучить...пятиэтажки из той же серии...это стрилось не чтобы джакузи на терассе иметь, а чтоб в послевоенные годы с холоду не замерзнуть.

Но вообще Москва в данном случае сомнительное предприятие в плане новых мегастроек жилья...население РФ сокращается, последний раз был прилив от поглощения Крыма, но по сути это фейковый рост статистики. При падающем населении строить больше квартир в долгосроке не окупится. Другое дело Торонто, где пограничники держат границу закрытой и в момент ее открытия привалят сотни тысяч студентов и тех кто уже с CoPR но без права въезда.
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Канада и COVID-19

Сообщение Sueta » 14 апр 2021, 11:24

akick, я серости в хрущевках не вижу. Другое дело, что они своё отжили. Но речь больше о подходе, о сохранении истории. Те же питерцы бережнее к этому подходят, спальные районы по финскому образцу, а исторический облик города никто менять не даёт. Новострой там не выбивается из общей канвы. Да и в Монреале вам дуплекс (на который без слез не взглянешь) 50х годов прошлого века снести не дадут.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»