Канада и COVID-19

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Канада и COVID-19

Сообщение SvetlanaG » 28 июн 2020, 12:20

А что дадут эти тесты то? Есть подтвержденная информация, что ковидом нельзя заболеть повторно и что антитела таки остаются в организме?
По-моему, это сейчас развод чистой воды, сбруб бабла с народа.

abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Канада и COVID-19

Сообщение abbat » 28 июн 2020, 13:21

Так же как и маски
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канада и COVID-19

Сообщение Евростудентка » 29 июн 2020, 01:35

Не думаю, что в Москве точнее.

Ложно-отрицательные - когда антитела ещё не выработались, а ложно-положительные - когда тест реагирует на другие коронавирусы в организме (где-нибудь в Китае, где их много).

Наличие антител не гарантия, но, пишут, повторное заболевание возможно, будет протекать легче. Я б сдала.
nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Канада и COVID-19

Сообщение nick_ » 29 июн 2020, 09:28

SvetlanaG писал(а):
28 июн 2020, 12:20
А что дадут эти тесты то? Есть подтвержденная информация, что ковидом нельзя заболеть повторно и что антитела таки остаются в организме?
По-моему, это сейчас развод чистой воды, сбруб бабла с народа.
Антитела всегда остаются в организме иначе люди бы не выздоравливали, вопрос в том, насколько надолго. Я тупо читаю реддит r/coronavirus, там много ссылок на вполне научные статьи, иногда комментируют реальные специалисты. У меня сложилось впечатление, что вопрос с иммунитетом как минимум на несколько месяцев давно закрыт. Это только журналисты наводят тень на плетень чтобы поддерживать сенсационность. Всякие случаи "повторного заражения" единичны и либо объясняются исходными ложноотрицательными диагнозами, либо сопутствующими редкими болезнями, типа тех, когда у человека вообще не вырабатываются антитела. Количественный тест на IgG антитела позволяет не только сказать, если ли антитела, но и по количеству наверняка заключить о наличии иммунитета.

Мне очень важно знать, если ли у меня иммунитет, чтобы понимать, могу ли я заразить родственников если полечу в Россию.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
George K писал(а):
28 июн 2020, 06:00
А, Вы в этом смысле (ц). Так я же говорю - из Москвы сюда ехать не надо! А меня тапками забрасывают... :)
В Москве сейчас очень ядерный треш и прогноз отрицательный. Я не вижу смысла ввязываться в политические споры, я хотел бы понять, каковы реалистичные прогнозы сделать тест на антитела в Торонто...

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Евростудентка писал(а):
29 июн 2020, 01:35
Не думаю, что в Москве точнее.

Ложно-отрицательные - когда антитела ещё не выработались, а ложно-положительные - когда тест реагирует на другие коронавирусы в организме (где-нибудь в Китае, где их много).

Наличие антител не гарантия, но, пишут, повторное заболевание возможно, будет протекать легче. Я б сдала.
Мои родственники сдавали не поделки от Вектора, а нормальные тесты. Типа тех, что делают в Италии или Германии. Abbott там какой или ещё что. Могу уточнить, но это не суть. Понятно, что любая нормальная компания не будет обнулять свою репутацию ради возможности срубить бабла в течение пары лет. По поводу антител "опять неизвестность" на данный момент только в местах типа Toronto Star.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Канада и COVID-19

Сообщение SvetlanaG » 29 июн 2020, 10:13

nick_ писал(а):
29 июн 2020, 09:38
могу ли я заразить родственников если полечу в Россию.
Что-то мне подсказывает, что наоборот - могут ли родственники заразить вас..
nick_ писал(а):
29 июн 2020, 09:38
вопрос в том, насколько надолго.
Вот именно - ничего не понятно сейчас. Даже наши "детские" прививки рекомендуют переделываеть раз в 10 (?) лет, иначе антитела изчезают, а тут неизученный вирус.

nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Канада и COVID-19

Сообщение nick_ » 29 июн 2020, 10:31

SvetlanaG писал(а):
29 июн 2020, 10:13
Что-то мне подсказывает, что наоборот - могут ли родственники заразить вас..
Мне меньше 40, некоторым родственникам больше 80. Думаю, дальше не надо объяснять.
SvetlanaG писал(а):
29 июн 2020, 10:13
Вот именно - ничего не понятно сейчас. Даже наши "детские" прививки рекомендуют переделываеть раз в 10 (?) лет, иначе антитела изчезают, а тут неизученный вирус.
Мне конечно, как и всем нам, любопытен вопрос о долгосрочном или пожизненном иммунитете, но в данном случае мне достаточно иммунитета на несколько месяцев, а тут в экспертном сообществе нет даже с меньшинством разногласий.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
P.S. SARS-COV-2, как вирус, прекрасно изучен
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Канада и COVID-19

Сообщение SvetlanaG » 29 июн 2020, 10:57

nick_ писал(а):
29 июн 2020, 10:33
Думаю, дальше не надо объяснять.
Объясните, зачем их подвергать хоть малейшему риску тогда?
nick_ писал(а):
29 июн 2020, 10:33
SARS-COV-2, как вирус, прекрасно изучен
Ага, конечно.
nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Канада и COVID-19

Сообщение nick_ » 29 июн 2020, 12:16

Вопрос:
- Знает ли кто-то, будут ли в Торонто тесты для антител? Какие прогнозы?

Ответы (пока):
- Не нужно было приезжать из Москвы.
- Я б сделала.
- Тесты плохие, они вам не нужны. То, что вы говорите неверно, ехать в Россию вам не надо.

ОК, я понимаю что это русский форум, Но может кто-то всё же даст свой прогноз, будут ли тесты на антитела, и, если будут, то сколько ждать?
Спасибо!
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Канада и COVID-19

Сообщение SvetlanaG » 29 июн 2020, 12:19

Прогноз: тесты на антитела будут. Ждать до конца года.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канада и COVID-19

Сообщение Евростудентка » 29 июн 2020, 20:33

nick_, а на Reddit и Со что про Канаду пишут? Думаю, будет поставка из США, можно лично у Фаучи спросить, гожий ли тест. Наверное, он сам этот вирус и изобрёл. Про вероятность повторного соглашусь со Светланой - слишком мало времени прошло.

Непонятна мне политика BC. Госсервисы скрываются, многим бизнесам до сих пор не дают открыться, при том, что с CERB всех призывают слезать, по ТВ взахлёб вещают про вторую волну. При этом до сих пор не ввели обязательные маски (их сейчас кругом навалом) в магазинах и автобусах, где людей тьма. О чём думают? За что подвергают риску тех же водителей и продавцов?! Классовое общество, прямо как касты в Индии. Написать бы в местный минздрав, но думаю, бесполезно, пропащая провинция в плане медицины.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Канада и COVID-19

Сообщение akick » 30 июн 2020, 02:08

А у нас тут день ото дня все меньше масок видно
Уже в магазинах забили на маски, в ОТ уже ощутимо более 50% без масок
Кафе и рестораны работают - везде вход без масок
Через 2 недели еще и кинотеатры открываются

Короче имхо, во всяком случае в рамках Москвы, кто мог - переболел, потому что каких-то переполненных больниц уже не видно, госпитали не понадобились, при этом все живут практически как жили до ковида
Если в июле ничего не стрельнет по показателям, то значит все ок уж точно
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канада и COVID-19

Сообщение Евростудентка » 30 июн 2020, 03:25

akick, надеюсь и в Турцию скоро выпустят, а то народ уже по морям страдает.

SvetlanaG, родственникам за 80 хочется увидеться не по скайпу, их можно понять. Мы тоже боимся заразить родителей, а они скучают.

nick_, пардоньте, сил нет отслеживать это всё. Канада, я смотрю, никуда и нигде не спешит. Думаю, когда появятся, Вы об этом узнаете. А пока и лететь в Россию или куда Вам, накладно, карантинные барьеры на каждом шагу.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Канада и COVID-19

Сообщение akick » 30 июн 2020, 04:34

Евростудентка, я в Турции не был никогда, и на море бы туда не хотел - вот шаурму поесть бы слетал разве что :)
Мне интереснее во всяких Италиях, вот когда они будут открыты - более хороший вопрос
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канада и COVID-19

Сообщение Евростудентка » 30 июн 2020, 05:06

akick, для России ЕС ещё не скоро (это при том, что от них в Россию понавезли :twisted:) + в Италии такие правила пребывания на пляжах ввернули, что резиденты Италии свои каникулы планируют в соседних странах. Турция прикроет селф-сервисные буфеты и массовые тусовки, и станет всё как в какой-нибудь Испании, и цены, наверное, такие же будут. Плюс один: там до конца октября сезон, как раз к тому времени в Адлерах и Крымах он кончится, и Россия, может быть, всех выпустит.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Канада и COVID-19

Сообщение akick » 30 июн 2020, 06:25

Евростудентка, ну было бы неплохо
Учитывая что Канада всех прокатила и сидит молчит, то я вообще вернулся к привычной жизни и мысли про миграцию на этот год выкинул из головы, как раздуплятся канадские чинуши - так и будем думать
Планирую новогодний отдых, в целом планы какие-то строю, и все без учета Канады
Уже даже хочу чтоб мне до сентября не ответили, чтоб на ремедикал точно попасть и еще год ваще не думать про переезд

И тут интересно :)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»