Канада и COVID-19

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Канада и COVID-19

Сообщение Cvetelina » 26 мар 2020, 15:38

abbat,

у вас тоже по 2 айтема на руки выдают? )

слегка замкнутый круг получается - выдают чего-то там по 2 на руки, чтобы каждому досталось, но этого же на 2 дня и хватить может, в зависимости от количества семьи. получается, многие, кто не успел затариться, вынуждены неднократно посещать эти места массового скопления людей в течении нескольких дней. какая изоляция?

хорошо, что доставка из костко есть, но там уже приходится ловить наличие нужного.


по ньюс уже сказали о признаках второй волны в том же Китае..

grandvitara
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 15:18

Канада и COVID-19

Сообщение grandvitara » 26 мар 2020, 15:47

«Максимальные штрафы включают штраф в размере до 750 000 долларов и / или тюремное заключение сроком на шесть месяцев. Кроме того, лицо, которое влечет за собой риск неминуемой смерти или серьезного телесного повреждения другому лицу, умышленно или по неосторожности нарушая настоящий Закон или нормативные акты, может быть привлечено к штрафу в размере до 1 000 000 долларов или тюремному заключению на срок до трех лет или к обоим мерам наказания."
Правительство Канады проведет выборочные проверки для проверки соблюдения закона.

Источник: <ссылка удалена>

Штраф $750000??? А чего сразу не миллиард
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Канада и COVID-19

Сообщение Font » 26 мар 2020, 15:51

George K писал(а):
26 мар 2020, 15:01
А какие нынче погоды в Иране? В Испании и т.д.?
А какие бы урожаи собрала старуха с косой, если бы не солнышко в Иране и Италии, вы знаете? Я нет.
AlmostCanadian
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канада и COVID-19

Сообщение Евростудентка » 26 мар 2020, 16:14

Cvetelina, чехи шьют, и мы сумеем. Канадку за рукоделием не представляю, для них и пол подмести - тяжкий труд. В аптеках продают бинты? В Италии из бумаги для выпечки делают, но не знаю, как в такой дышать. Маски нужны для длительного пребывания в толпе, иначе и шарф сойдёт. Очки в Home Depot, если других нет. Bчера на EI подалa (на работе узнали про Б и слили). EI мужа ждём почти 2 недели, надо было раньше. :(

Antoxa, не, я про пустое место не писала. Точнее, ясно, что болеть будут не массы, а пожилые/ослабленные, а прочие их должны защитить, не распространяя. Но полно тут и тех, кому до и по.

abbat, а в других магазинах как? Перед закрытием свободнее, но что-то может закончиться. В Superstore, No Frills, Walmart всегда толпы, а экономия там очень условная. В Whole Foods вечером тихо, почти всё есть.
Последний раз редактировалось Евростудентка 26 мар 2020, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Канада и COVID-19

Сообщение Stjernberg » 26 мар 2020, 16:20

Евростудентка писал(а):
26 мар 2020, 16:14
В Whole Foods
Безработные ходят в Whole Foods?!?
Чудны дела твои, Господи.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канада и COVID-19

Сообщение Евростудентка » 26 мар 2020, 16:28

Stjernberg, да. Мы едим качественную продукцию по приемлемым, относительно прочего в стране, ценам (я 4 года по суперам, так вот цены везде +/- одни, No Frills никаким местом не дешёвый магазин). Если Канада нагнёт так, что денег будет на одни макароны и штатовские консервы с кучей химии в составе, свалим отсюда первым же рейсом.
maxprostomax
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 12:23

Канада и COVID-19

Сообщение maxprostomax » 26 мар 2020, 17:02

George K писал(а):
26 мар 2020, 11:26
Я думаю, до конца июня или начала июля по домам сидеть будем.
При таком долгом простое бизнесы разорятся
Sydney – 08.11.2018
AOR1 – 14.01.2019
Sponsor Approval - 08.02.2019
Biometrics (passed) - 26.02.2019
Medicals (passed) – 01.03.2019
Transfer to Warsaw - 28.02.2019
Warsaw processing - 28.03.2019
AOR2 - 10.04.2019
POVL – 05.09.2019
Lawyer – No
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Канада и COVID-19

Сообщение abbat » 26 мар 2020, 19:43

Cvetelina, на кое что по два но в основном как обычно.Евростудентка, я в суперсторе был утром, в обед был мимоходом в Walmart там почти никого не было. В saveonfood народу было прилично но очереди не было. Whole food в виннипеге нет на сколько я знаю.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Канада и COVID-19

Сообщение Cvetelina » 26 мар 2020, 20:01

Евростудентка писал(а):
26 мар 2020, 16:14
Cvetelina, чехи шьют, и мы сумеем. Канадку за рукоделием не представляю, для них и пол подмести - тяжкий труд. В аптеках продают бинты? В Италии из бумаги для выпечки делают, но не знаю, как в такой дышать. Маски нужны для длительного пребывания в толпе, иначе и шарф сойдёт. Очки в Home Depot, если других нет. Bчера на EI подалa (на работе узнали про Б и слили). EI мужа ждём почти 2 недели, надо было раньше. :(
про бинты не знаю, есть ли- внимания не обращала никогда. а вот идея италов с пергаментной бумагой-это оч понравилось, легко сделать, можно придать форму, смяв ее и расправив снова, и моментально утилизируется ( пришел- выкинул), кучу запасных можно иметь про запас. лучше любых шарфов. все-таки в италах дизайнерское начало никаким вирусом не вышибешь)

про то, что вечерами пусто в магазах-это хорошо, но есть инфа, что вирус сохраняется на поверхностях от нескольких часов до нескольких дней. конечно, они пытаются все протирать, но где гарантии? я поставила себе цель - 2 недели без выездов, дальше по ситуации)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канада и COVID-19

Сообщение Евростудентка » 26 мар 2020, 20:12

abbat, в Виннипеге нет. В остальных так же вечером толпы сваливают с дефицитными рулонами т/б, остальное худо-бедно есть. В Whole Foods придумали очередь на улице, а 2 метра никто не соблюдает.

В Walmart висело "По одной на фейс", но никто не проверял, иранские и китайские чистозады спокойно скупали по 4 пачки в 24 рулона на селф-чекаут. Теперь полки пустуют, даже салфетки все разобрали.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Канада и COVID-19

Сообщение abbat » 26 мар 2020, 20:15

В Walmart бумага была.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канада и COVID-19

Сообщение Евростудентка » 26 мар 2020, 20:21

Cvetelina, расскажите потом, как оно в пергаментной бумаге. Практично и быстро, конечно. Тоже думаю брать дня на 3-4 хоть. Я беру продукты у самой стенки, по возможности. Whole Foods намывает весь день, в прочих не уверена.

abbat, значит, в Винипеге нет такой паники. И цифры пониже, чем в Онтарио и БиСи.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Канада и COVID-19

Сообщение Cvetelina » 26 мар 2020, 20:27

если уж пошла такая пьянка..про туалетную бумагу)) я тоже была озадачена- почему все так застряли на туалетной бумаге??? ну есть же бумажные полотенца в конце концов, белые салфетки- порежьте, сложите красиво стопочкой, почувствуйте себя итальянцами) высказала в беседе с коллегой свои сомнения , а она- так их, бумажн полотенца, нельзя смывать в унитаз!!! это, конечно, экзистенциально.. :lol:

Отправлено спустя 10 минут 37 секунд:
Евростудентка писал(а):
26 мар 2020, 20:21
Cvetelina, расскажите потом, как оно в пергаментной бумаге. Практично и быстро, конечно. Тоже думаю брать дня на 3-4 хоть. Я беру продукты у самой стенки, по возможности. Whole Foods намывает весь день, в прочих не уверена.
если жизнь совсем больно ударит и придется делать маску из пергаментной, то расскажу) кстати, она такого естественного цвета кожи, то есть будет смотреться вполне органично на лице :)
черные маски с отверстиями для ноздрей выглядят ужасающе.. только при самом лютом голоде рискну ее надеть и выйти аутсайд :lol: но кто знает, может это и есть наше недалекое будущее?
немного офф- недавно посмотрела фильм Take a shelter/Убежище- там гл герой заставил жену и ребенка надеть противогазы.. смотрела и думала- а что-то знакомые ощущения какие-то, Амазон явно не случайно предложил этот фильм к просмотру)
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Канада и COVID-19

Сообщение abbat » 26 мар 2020, 20:43

Евростудентка, в суперсторе тоже намывают, поставили из оргстекла заграждения у кассиров, ~ см 50 в каждую сторону от pos терминала
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 26 мар 2020, 21:52

Евростудентка писал(а):
26 мар 2020, 20:21
И цифры пониже, чем в Онтарио и БиСи.
Квебек уже несколько дней как в лидерах и стремительно уходит вперед.

Отправлено спустя 38 минут 32 секунды:
Все таки Китайцы молодцы. Смогли справится в этой заразой, без предупреждения и с большой плотностью населения быстрее чем Америка и Европа.
Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Индия имея 700 кейсов уже закрыла всех дома без возможности даже в магазин сходить. Жесткие ребята.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»