Канада и COVID-19

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канада и COVID-19

Сообщение Евростудентка » 27 мар 2020, 17:43

Целлюлитные тётки и такие же дядьки из Service Canada вчера взяли и не пошли на работу, не дозвониться было. :( А люди помощи и денег ждут.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 27 мар 2020, 19:13

Удивительно, но в BC который день не растет количество новых случаев. А сегодня новых случаев меньше, чем выздоровевших.

British Columbia (67) – B.C. identified 67 new cases, and another 89 recoveries. Two more patients died in the Vancouver region.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение George K » 27 мар 2020, 20:59

Нихрена тестиривания толком не делают. Как и во всей Канаде.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Канада и COVID-19

Сообщение Cvetelina » 27 мар 2020, 21:09

при хорошем тестировании еще страшнее будет, пусть уж лучше так
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 27 мар 2020, 21:10

Тем не менее, если тестирования не становится меньше, конечно.

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Канада и COVID-19

Сообщение Mishka » 27 мар 2020, 21:44

Смотрите на количество умерших, а не заболевших, тогда будет более понятная реальная картина.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Канада и COVID-19

Сообщение Тунеядка я » 27 мар 2020, 22:13

abbat писал(а):
27 мар 2020, 15:34
Тунеядка я, они проворонили источник вируса, а это уже не мало. И сомнительно что из за одной провинции (если действительно так хорошо локализовали) так сильно упала бы экономика всего Китая. Я вообще с недоверием отношусь ко всем официальным заявления властей Китая.
Что значит проворонили источник? Сейчас сезон гриппа. Как вы понимаете, никто ни в одной стране мира не занимается выявлением типа вируса у пациентов. заболела тетя 11 дек., пошла в госпиталь 16. Пневмония и пневмония. к концу месяца уже поняли, что это все не просто так, то есть, прошло 2 недели. Да, введение карантина они затянули. Кстати, когда они ввели локдаун, не было и тысячи пациентов. Карантин ввели только 23 января, если не ошибаюсь, могли бы пораньше. Но тем не менее, они смогли сделать так, чтобы вирус не перекинулся на остальные провинции. Это при их-то скученности, плюс новый год китайский. Ужас-ужас ситуация так и оставалась только в Вухане, а в остальных местах- случайные вспышки. И задача остальных регионов, как в Китае, так и за его пределами была - локализовать вирус, пока он распространяется на уровне отдельных случаев или кластеров. Один из таких кластеров был в Германии, его удачно локализовали, кстати. Япония, Корея, думаю, вся ЮВА, тоже вполне справились с этой задачей. Япония уже 2 месяца так и держит ситуацию на уровне кластеров. Ужас в Европе начался в начале марта- 5! недель после начала локдауна в Китае. Это и есть проворонили. Вот очень хотелось некоторым нациям покататься на лыжах, да и не привыкли они ограничивать себя. Как говорится, война-войной, а утренний капучино по расписанию. Результат мы наблюдам. Штаты- это отдельная история- так прос...ть упустить ситуацию, когда уже понятно было, что это и как надо действовать. Это просто ужас какой-то.
Как вирус появилися-это другой вопрос. Я почти уверена, что в ближайшие время Китай закрутит гайки в отношении продажи диких животных, откуда и берутся многие новые вирусы.
И не очень сравнивать коммунистический (диктатура) Китай и Европу Америку, и Америка и Европа и Канада все ныли как попирают права человека в том же Китая, тотальная слежка, социальный рейтинг и все такое. В Корее южной они отслеживали через наружное наблюдение и сотовые вышки передвижение заразившихся и вычисляли все потенциальных больных, в какой демократической стране такое возможно? Хотите свободу и капитализм, ешьте на здоровье.
Я вас умоляю. К свободе и капитализму это не имеет отношения. Или в Японии не капитализм? человек в критической ситуации не ведет себя как обычно, верно? Если сердце прихвалило, никто в здравном уме не станет тренироваться, как всегда начнут меры предпринимать. Так и в этой ситуации.
Конечно, все страны разные, и действовать надо исходя из традиций, менталитета и ситуации в целом. Просто власти должны мозги включать ДО того, как в одном месте запечет, пардон май френч. Можете не сомневаться, начнут контролировать жестко. Что, собственно, уже и случилось. Ограничения ввели практически везде. Вопрос в том, как контролировать. В Италии уже не только полицию, но и военных привлекли. Испания, кажется, тоже контролирует с помощью полиции. Штрафы за нарушения- повсеместно.

Расскажите, как вы в магазины ходите? Мне, в принципе, пока не надо, еще неделю-другую точно продержусь с "закромами родины". У нас пока ситуация не такая плохая, неделю назад вообще больных не было. Вот в раздумьях, не выбраться ли сейчас, пока не ужас-ужас или сидеть и не высовываться. В суперстор ближайший pickup на 9 апреля. Или доставкой воспользоваться, пока работает. Где вы еду добываете?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Канада и COVID-19

Сообщение Mishka » 27 мар 2020, 22:25

Да в магазин идите, просто выбирайтесь когда людей меньше всего, там не задерживайтесь, не кучкуйтесь, желательно перчатки, руки перед выходом, а особенно по-прибытию вымыть или 70% спиртом обработать. В идеале вообще не высовываться, до ручек и кнопок и т.д. не прикасаться, платить карточкой. Я вот статистику посмотрел, смертность 15% у тех кто за 80 лет, т.е. распростроняя вирус скорее бабушек и дедушек подкашиваете. Если у вас нет хронических заболиваний или проблем с иммунитетом, то особо и бояться нечего, но лучше быть в списке тех кто так и не заболел чем потом думать что с этим делать и скольких ещё заразили.
пс. удалённая работа это сродни халтуры, теперь халтурим по-полной, но это не значит что работы меньше стало, просто всё слегка подтормаживает.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Канада и COVID-19

Сообщение SBet » 27 мар 2020, 22:30

Тунеядка я писал(а):
27 мар 2020, 22:13
Где вы еду добываете?
Да самым обычным способом, в супере..

Added in 4 minutes 56 seconds:
У меня вот такой вопрос..
Не секрет что сейчас все бизнесы потихоньку закрываются до лучших времён, остаются работать те, которые essential.
В магазинах же куча всяких продуктов, не обязательно съестные, но и гигиена, химия и тд.
Как-то не верится что все эти продукты будут продолжать выпускать в полном объёме, наверняка в чём-то возникнет дефицит через несколько недель..
Как-то можно узнать что ещё продолжает производиться, а что уже встало?
Или может кто в магазине работает и заметил что перестали приходить какие-то продукты?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Канада и COVID-19

Сообщение Тунеядка я » 27 мар 2020, 22:37

Mishka писал(а):
27 мар 2020, 21:44
Смотрите на количество умерших, а не заболевших, тогда будет более понятная реальная картина.
не совсем. Это скорее, такая административная цифра, на которую влияют много других фактотров. Например, попал вирус в дом престарелых- много смертей. Италия всех больных, даже средних, в начале в больницы запихивала. Заразились медики, разнесли заразу по больницам- высокая смертность. Еще говорят, штаммы немного разные, я на эту тему особо не читала.
Я бы смотрела на изменение количества пациентов в день= приращение функции. Спорадические пики- ситуация пока на уровне кластеров и не распространяется внутри коммюнити (Япония). Растет и удваивается каждые 2-3 дня - дело труба, все плохо, это сейчас много где. Примерно одинаковое количество заболевших ежедневно - действует карантин или другие меры. У скандинавов, кстати, так развивается. Уменьшение количества заболевших в день- свет в конце тоннеля.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Канада и COVID-19

Сообщение Mishka » 27 мар 2020, 22:39

Количество новых заболевших уже неделю стабильное около 600-700 человек в день.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Канада и COVID-19

Сообщение Тунеядка я » 27 мар 2020, 22:50

Mishka писал(а):
27 мар 2020, 22:25
Да в магазин идите, просто выбирайтесь когда людей меньше всего, там не задерживайтесь, не кучкуйтесь, желательно перчатки, руки перед выходом, а особенно по-прибытию вымыть или 70% спиртом обработать. В идеале вообще не высовываться, до ручек и кнопок и т.д. не прикасаться, платить карточкой.
:lol: Так я неделю назад закупалась, когда в нашем регионе больных не было. сейчас я бы хазмат надела, если бы был.
Мнговенно вспомнила все навыки микробиолога и военную кафедру. Семья сначала смотрела как на полную идиотку, хоть и выполняли все указания, но уже начали прозревать.
Я вот статистику посмотрел, смертность 15% у тех кто за 80 лет, т.е. распростроняя вирус скорее бабушек и дедушек подкашиваете. Если у вас нет хронических заболиваний или проблем с иммунитетом, то особо и бояться нечего, но лучше быть в списке тех кто так и не заболел чем потом думать что с этим делать и скольких ещё заразили.
Не 80, но и не 40 уже. И некоторые "отягчающие обстоятельства" тоже есть, к сожалению.

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
Mishka писал(а):
27 мар 2020, 22:39
Количество новых заболевших уже неделю стабильное около 600-700 человек в день
5 дней только. Инкубационный период 2 недели, ждем.
На сегодня Китай и Корея более-менее перевалили через это, у них было примерно 10 дней без прироста количества больных, потом спад. Это в условиях канартина, когда население не бегает по улицам и не тусуется. Карантин у нас есть, в принципе. Но в Канаде есть еще сосед, который очень влияет на статистику.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Канада и COVID-19

Сообщение Mishka » 27 мар 2020, 23:05

Ну я считаю что могло быть хуже, хотя, сейчас остается только наблюдать и не ухудшать статистику.
Если дальше в гору не попрёт, то возможно будет снижение на следующей неделе, хотелось бы в это верить.
Правда после выходных обычно как раз пик проскакивает.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 27 мар 2020, 23:17

Mishka писал(а):
27 мар 2020, 22:39
Количество новых заболевших уже неделю стабильное около 600-700 человек в день.
Изображение

Скачек - это Квебек.
Cases that tested positive by hospital laboratories were now considered confirmed as of March 22, which accounted for the significant increase.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Тунеядка я писал(а):
27 мар 2020, 23:00
Но в Канаде есть еще сосед, который очень влияет на статистику.
Так с ним граница закрыта.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Канада и COVID-19

Сообщение Vladimir611 » 28 мар 2020, 08:34

смотреть на канадскую статистику, как по газете Правда узнавать новости ;-)
Тест на корону, который я упомянул у ребёнка сотрудницы жены (у них был контакт с носителем) был в прецессинге больше 7 (!!!) дней, не знаю может уже получили. То ли не хватает лабораторных мощностей, то ли таким образом регулируют статистику. Но канадцы из-за этого гордятся цифрами ниже, чем в Штатах. Смех

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»