Канада и COVID-19

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Канада и COVID-19

Сообщение akick » 27 сен 2020, 14:45

rabbit,
Так я про это тоже писал
Когда ВСЕ носили маски - я тоже носил маску
А когда никто не носит маску - я не вижу смысла носить маску, потому что все все равно вокруг чихают-кашляют и т.п., взвесь капель все равно висит в воздухе, особенно в транспорте/магазине
Либо массово носить, либо массово не носить, посередине толку нет никакого
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Канада и COVID-19

Сообщение centrum » 27 сен 2020, 14:46

Кто-нибудь сдавал тест на ковид? Где можно срочно сдать и в тот же день получить результат? Уезжаю из Канады (Торонто) на месяц. По прилету в другую страну в аэропорту необходимо будет предоставить справку об отсутствии ковида, выданной не позднее 72 часов назад. Однако справка датируется днем сдачи теста, и выдают ее через 3-7 дней. Т.е. если я улетаю 10 октября, то я должен сдать тест 2-3 октября, в справке будет стоять 2-3 октября, и она будет считаться недействительной.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Канада и COVID-19

Сообщение Mishka » 27 сен 2020, 14:46

akick писал(а):
27 сен 2020, 13:36
помереть от алкоголя/сахара/жирной еды - как нечего делать
Ну это скорее на вашей совести, никто же вас квасить и объдаться не заставляет.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 27 сен 2020, 15:02

akick писал(а):
27 сен 2020, 14:19
И все справлялись при всплесках 50-70, почему не могут справится 70-90?
Потому, что всплески локальные, в больницах. Остальная смертность распределена равномернее.
akick писал(а):
27 сен 2020, 14:19
Не помню чтоб я говорил про Нью-Йорк
А почему бы не поговорить и о других горячих точках. Почему бы не обсудить то как развивалась ситуация при отсутствии мер сдерживания?
akick писал(а):
27 сен 2020, 14:19
А вот теперь скажите, видя результат - стоило гробить всю экономику ради этого?
Легко рассуждать, когда это не касается ни вас ни ваших близких.
akick писал(а):
27 сен 2020, 14:19
Антон, если маски и ограничения так очевидно полезны, почему против них митингуют?
Потому, что болезнь/смерть людей не коснулась (еще) а денег уже нет.
Я ж не призываю все к херам закрыть и сидеть дома. Но если есть возможность хоть какой то вклад сделать в сдерживание распространения (маски, дистанция, санитайзинг) - то делать это нужно. имхо.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
akick писал(а):
27 сен 2020, 14:19
Заболеем - выздоровеем. Не выздоровеем - умрем. Это жизнь и это нормально.
Можно по хайвею ходить, вместо тротуара. Ну а че, все умрем же. Это нормально.
Ведь что такое 5% фатального риска для ваших родителей (или почти 10% потерять одного из), даже задумываться не стоит в сравнении с неудобствами от масок?

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Ivan.Galv писал(а):
27 сен 2020, 14:11
не все эти пугалки, а старение как таковое
От старости умирают, да. Давайте игнорировать другие проблемы пока не придумали как победить старость? Или какой вы вывод делаете?

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
akick писал(а):
27 сен 2020, 14:24
1) Люди пожилого возраста не контактируют с другими без крайней нужды;
Вы же даже этому не следуете, как сказали выше :)
akick писал(а):
27 сен 2020, 14:24
2) Заболел - сиди дома, если никак - носи маску на период пока чихаешь/кашляешь.
Носи маску везде, где сложно/невозможно соблюсти дистанцию. Ибо две недели ты можешь бессимптомно разносить заразу. Даже не чихая, просто говоря в сторону человека. Это что, настолько сложно делать? Что даже 10% вероятность смерти одного из родителей при заболевании (не говоря уже про тяжелое течение, даже при выздоровлении и возможные долгосрочные осложнения) вас не волнует?
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Канада и COVID-19

Сообщение rabbit » 27 сен 2020, 15:18

akick писал(а):
27 сен 2020, 14:45
rabbit,
Так я про это тоже писал
Когда ВСЕ носили маски - я тоже носил маску
А когда никто не носит маску - я не вижу смысла носить маску, потому что все все равно вокруг чихают-кашляют и т.п., взвесь капель все равно висит в воздухе, особенно в транспорте/магазине
Либо массово носить, либо массово не носить, посередине толку нет никакого
Ну так а начать с себя и соблюдать правила - не? :)
Мне кажется, тут примерно по такому принципу люди в масках и ходят. Надо в масках, значит в масках, и не важно, как там ходит кто-то ещё.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 27 сен 2020, 15:27

akick писал(а):
27 сен 2020, 14:24
А то смертность имеем в 2.5 раза меньше, чем от пневмонии
Подавляющее большинство смертей от covid - респираторные осложнения (ака пневмония) :)

Менее фатальное, но гораздо более вероятное событие - опаснее, чем фатальное на 100%, но крайне маловероятное. Внезапно.
Так что сравнивайте яблоки с яблоками, раз уж взялись.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
akick писал(а):
27 сен 2020, 14:45
я не вижу смысла носить маску, потому что все все равно вокруг чихают-кашляют
Маска не защищает вас. Она защищает от вас. Ох уж...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение Ivan.Galv » 27 сен 2020, 15:33

Antoxa писал(а):
27 сен 2020, 15:16
От старости умирают, да. Давайте игнорировать другие проблемы пока не придумали как победить старость? Или какой вы вывод делаете?
Это как Вы вывели такое странное следствие из моего сообщения? Прочитайте еще раз :)
Ivan.Galv писал(а):
27 сен 2020, 14:11
Я не говорю, что covid надо игнорировать. Я просто Вам показываю, что Иван с его "странными взглядами" давным давно показал Вам как правильно анализировать ситуацию с позиции числа трупов, а не с позиции "чем там нынче по ТВ пугают?".
Речь не об игнорировании, а о том, что приоритеты и средства должны правильно распределяться. А пока у Вас даже не хватает смелости признать старение болезнью и бороться с ней. Найди кто препарат какой нибудь с прогрессом в этом начинании и канадское правительство даже не покроет Вам его покупку по страховке, ибо это будет не борьба с болезнью, а значит и не медицина вовсе.
У Вас реально слон в глазу застрял, о том насколько общество нелогичное и не последовтельное в этом вопросе, а Вы в ответ мне по-детски пишете про "давайте игнорировать ковид". Уровень ответственности такой же, как когда строишь ракету с 3летними детьми.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 27 сен 2020, 15:35

Ivan.Galv писал(а):
27 сен 2020, 15:33
Прочитайте еще раз
Не понимаю, причем здесь старость как таковая. И причем здесь я и моя смелость.

Отправлено спустя 25 минут 47 секунд:
Ivan.Galv писал(а):
27 сен 2020, 14:11
Вирус, который приводил к переполненным моргам - остался в далеком прошлом.
While adaptive changes may yet occur, all the available data at this stage suggests we’re facing the same virus since the start of the pandemic.
(Chris Whitty, chief medical officer for England)

https://theconversation.com/coronavirus ... far-145864

Как то вот я ему больше верю. чем Ване, уж простите :)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение Ivan.Galv » 27 сен 2020, 16:07

Antoxa писал(а):
27 сен 2020, 16:01
Не понимаю, причем здесь старость как таковая. И причем здесь я и моя смелость.
1)Старость здесь при том, что она является убийцей населения номер 1.
2)Ваша смелость здесь при том, что Вы как борец за логику, не готовы произнести логичную вещь о том, что бороться с проблемами надо пропорцинально числу трупов.

Могли бы и сами догадаться до этих ответов, неправда ли? ;)
Antoxa писал(а):
27 сен 2020, 16:01
While adaptive changes may yet occur, all the available data at this stage suggests we’re facing the same virus since the start of the pandemic.
(Chris Whitty, chief medical officer for England)

https://theconversation.com/coronavirus ... far-145864

Как то вот я ему больше верю. чем Ване, уж простите
И как этот Ваш именитый гусь объясняет резко совсем другую статистику смертей по сравнению с мартом? Нука нука...ага...болеть стали более молодые, отсюда и симптомы слабее...верим верим, что одна смерть в сутки в Онтарио теперь происходит именно благодаря этой причине, а не потому что вирус стал менее агрессивно убивающий :D
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Канада и COVID-19

Сообщение Mishka » 27 сен 2020, 16:19

Ivan.Galv писал(а):
27 сен 2020, 15:33
признать старение болезнью и бороться с ней
Вообще-то это природный эвалюационный механизм.
У болезней, как правило, есть внешние факторы: микробы, бактерии, повышенная/понишенная температура и т.д.
Вы же не говорите что вам стукнуло 80 лет и по-этому у вас халера?
Другой вопрос можно ли этот эвалюационный механизм изменить, скорее всего можно, т.к. он и сам меняется, раньше жили в сренднем 30-40 лет, а сейчас уже 70-80 лет, ну и в этом есть потребность общества т.к. многие остаются активными до самого преклонного возраста.
Ещё пару моментов, есть внешние условия и внутренние т.е. генетический код. Притом внешние условия влияют на внутренние и в конечном итоге на иммунитет, на качество и продолжительность жизни. Грубо говоря ваша программа (гетеческий код) изначально обладает способностью по восттановлению или обновлению организма, нужно лишь включить такую возможность либо через опции либо выполнив определённые увловия которые в течении жизни не факт что все встретят.
Можно ли подправить генетический код что бы человек жил как минимум очень долго - скорее всего можно, останется ли человек человеком разумным - не обязательно, т.е. можно привести пример где из диких агрессивных волков решили сделать более дружелюбных собак типо лис, в итоге всего через 20 покалений они стали очень дружелюбными и рыжыми, правда стали такими же мелкими и более слабыми.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение Ivan.Galv » 27 сен 2020, 16:24

Mishka писал(а):
27 сен 2020, 16:19
Вообще-то это природный эвалюационный механизм.
Рассуждения на тему, Мишка, у Вас))
Сами зачелленджили, сами себя ниже и опровергли))
Природный механизм -всё. Даже нахождение имунитета к ковиду и смерти у тех, кто не сделал это вовремя. И уж несколько столетий назад даже название дано этому механизму - естественный отбор.
В 21м веке неконтролируемая эволюция уходит в прошлое и заменяется на полностью контролируемую человеком во всех аспектах, в том числе в вопросе стареть или не стареть.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 27 сен 2020, 16:26

Ну на самом деле это подтверждается статистикой по Канаде (лень искать, попадалась несколько недель назад).
Молодежь осмелела, забила на правила и количество заболеваемости среди молодых резко выросла.

Ну и готовы теперь госпитали, способны изолировать больных и себя, не разносить заразу, эффективнее купировать симптомы ибо опыт. Но вам почему то кажется, что это заговор производителей масок... ну ок, бывает.

Вот еще, кстати, свежачок:

The novel coronavirus is continuing to mutate throughout the course of the pandemic, and now experts are believe COVID-19 is more contagious. In this new US study, which is not yet peer reviewed, researchers analyzed 5,000 genetic sequences of the virus, which has continued to mutate as it has spread through the population. The researchers did not find that mutations of the virus have made it more lethal or changed its effects, even as it may be becoming easier to catch.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение Ivan.Galv » 27 сен 2020, 16:29

Antoxa писал(а):
27 сен 2020, 16:26
Вот еще, кстати, свежачок:
Вы понимаете значение слова contagious?
Даже если ковид станет бесконечно contagious, это вообще не проблема, при условии что fatality level низок.
Я даже больше скажу - именно для этого вирус и мутирует в менее убийственные формы, чтобы дать себе шанс заразить больше людей.

В тех местах, где где он в более убийственных формах - распространение уже работает слишком плохо. Люди быстро с кровати встать не могут, быстро умирают и не ходят никого больше не заражают. А в это же самое время менее убийственные формы ходят и заражают людей день за днем без этих преград, получая эволюционное преимущество в распространении.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 27 сен 2020, 16:33

Я там пометил жирненьким. Пока не замечено изменений в летальности. Поэтому ваша теория о том что сегодняшний вирус совсем другой и не такой летальный не верна. В этом у нас есть консенсус? Или все таки врут? :)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение Ivan.Galv » 27 сен 2020, 16:36

Antoxa писал(а):
27 сен 2020, 16:33
Я там пометил жирненьким. Пока не замечено изменений в летальности. Поэтому ваша теория о том что сегодняшний вирус совсем другой и не такой летальный не верна. В этом у нас есть консенсус? Или все таки врут?
Не знаю кем не замечено, но менее чем неделю назад CDC и выпустило обновленные fatality rates, значительно более низкие чем полгода наад.
Я их Вам и запостил на предыдущей странице.
Но наверно если Вы жирненьким пометили, то это становится приоритетнее чем данные от Center for Decease Control and Prevention of USA :)

Вообще то это была очень большая и шокирующая многих новость о том, как сильно снизились риски смерти. Но Вы все пропустили.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»