Канада и COVID-19

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение Ivan.Galv » 01 дек 2021, 18:21

Евростудентка писал(а):
01 дек 2021, 14:06
Ivan.Galv, до Тофино доехали? Уважуха. А вообще выражаю поддержку: цены наглющие (БиСишные яблоки и рыба в Торонто дешевле). Но даже налог не останавливает местных от car idling.

p. s.: Антон не пра
Я в Тофине даже дрона запускал стоя по шею в воде) у мну в инстаграме есть видосы об этом. Так сказать обмыть ноги в Тихом океане, Как завещал Жириновский.
А Антон ессно не прав.
Antoxa писал(а):
30 ноя 2021, 17:02
Ну и смотреть на Premium - такое. Спрос на него, особенно в Kamloops - никакой.
Да щас даже коров возят а цивильных тачках с премиум бензином.
Моя ауди конечно не поедет на 87м, да и Ваш бумерок тоже. Кстати это не оскорбление и не хамство и не надо плакать, я не имел ввиду ничего такого. Это просто по инструкции положено заправляться 91м и выше бензином :)

Ну а конкретно Камлупс, Вы конечно попытались себе оправдать это тем, что там нет нормальных машин, но GasBuddy вообще то показал САМЫЙ дешевый премиум бензин во всей Бритиш Коламбии..и так уж вышло что он оказался в Камлупсе, дороже чем в центре Торонто на $10. То есть в остальных местах еще хуже, что мы кстати можем посмотреть на картинках в фактах. И это кстати тоже не хамство и не надо плакать и жаловаться Свете :)
Почему в Камлупсе ссамый дешевый бензин? Ну наверно потому что близко к нефтяной Альберте. Может и еще причины есть. Это кстати тоже не оскорбление в адрес Антона и не упрек в сторону Светланы, FYI. Просто бывают разные причины ценообразования, яж не виноват...

В сухом остатке - версия о том, что Онтарио и БиСи делают все одиннаково кроме злодейского ТрансЛинка в МетроВанкувере и что цены прям совсем хорошие как только выехал из Бернаби на один метр - не особо прошла проверку реальностью. И как ни странно - это тоже не должно считаться хамством к Антону и обижать его ронимую душу :)

abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Канада и COVID-19

Сообщение abbat » 01 дек 2021, 18:55

Ivan.Galv писал(а):
01 дек 2021, 18:21
Так сказать обмыть ноги в Тихом океане, Как завещал Жириновский.
я думал сапоги в индийском
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Канада и COVID-19

Сообщение Mishka » 01 дек 2021, 19:03

Сапоги по самую шею, я так понимаю :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 01 дек 2021, 19:26

Евростудентка писал(а):
01 дек 2021, 14:06
p. s.: Антон не прав
Ну наконец то ясность! :)

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Stjernberg писал(а):
01 дек 2021, 15:34
и умереть до того, как закончатся пенсионные накопления.
Или в Минск уехать. Хотя не понятно, что лучше? :)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Канада и COVID-19

Сообщение Stjernberg » 01 дек 2021, 19:31

кому непонятно, вам? мне лично все понятно.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 01 дек 2021, 19:31

Ivan.Galv писал(а):
01 дек 2021, 18:21
Да щас даже коров возят а цивильных тачках с премиум бензином.
Вот зачем вы так! Грубый какой... :)

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Stjernberg писал(а):
01 дек 2021, 19:31
кому непонятно, вам? мне лично все понятно.
Нет, ну я не был бы так категоричен. Минск может быть лучшей альтернативой. :)

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Ivan.Galv писал(а):
01 дек 2021, 18:21
премиум бензином.
Моя ауди конечно не поедет на 87м, да и Ваш бумерок тоже. Кстати это не оскорбление и не хамство и не надо плакать, я не имел ввиду ничего такого. Это просто по инструкции положено заправляться 91м и выше бензином
У меня ощущение, что Иван действительно имеет сложности с идентификацией хамства :)

Да, Вань, я знаю. Просто вы в Камлупсе не были, а я был (прикинте, Штейнберг!). Там не очень много бумерков и дам на ауди :)

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Ivan.Galv писал(а):
01 дек 2021, 18:21
Просто бывают разные причины ценообразования, яж не виноват...
Это ровно то, что я вам говорил, когда вы начали выбирать рандомные города и сравнивать :)

Я сравнил те, что находятся рядом (буквально, вплотную) и отличаются исключительно наличием или отсутствием транслинк налога.

Но Ваня нужно непременно что то доказать! Что кстати? Я что то запутался уже...

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Ivan.Galv писал(а):
01 дек 2021, 18:21
цены прям совсем хорошие как только выехал из Бернаби на один метр - не особо прошла проверку реальностью
Это как? Тем что в Камлупсе дешевле?
Ваня, сразу за границей метрованкувера бенз дешевле на величину налога. Это факт. Хотите - проверьте. Я проверяю регулярно, когда заправляюсь на въезде в метро, если возвращаюсь откуда то.

Вы реально с этим спорить хотите? Давайте на деньги?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 01 дек 2021, 19:47

Ivan.Galv писал(а):
01 дек 2021, 18:21
и обижать его ронимую душу
Никто мою душу не ронял! :)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение Ivan.Galv » 01 дек 2021, 20:32

Antoxa писал(а):
01 дек 2021, 19:46
Но Ваня нужно непременно что то доказать! Что кстати? Я что то запутался уже...
Так Вы частенько путаетесь в идеях) Опять же, не плачьте пожалуйста, это не укор)
Antoxa писал(а):
01 дек 2021, 19:46
У меня ощущение, что Иван действительно имеет сложности с идентификацией хамства
Есть и альтернативная версия. Модераторский состав весь из BC, Иван из Онтарио. Есть вероятность, что левота в политике, которая конечно же вызвана левотой в населении влияет на мозг и вынуждает осознавать реальность через бородавки Цукерберга и его же представления о добре и зле. Не путать со Штейнбергом, ибо там все нормально, борется в окружении врагов.
Так вот, жители BC могут настолько сильно стать под влиянием левоты в воздухе, что могут начать считать хамством когда говоришь что либералам много чего неясно. Вообще говоря, любому человеку в этом мире много чего неясно и все даже глазом не поведут, но подверженные левоте в воздухе провинции BC в один голос скажут, что это хамство.
В другой ситуации, когда собеседник не относится к аргументам должным образом, его можно вполне вежливо попросить чтобы признаки разумности, aka обработка аргументов, происходили. Кто угодно опомнится и скажет "а, точно, чтото я расбухтелся пустословием", но только не люди подверженные левоте в воздухе Бритиш Коламбии. Они сразу считают это хамством и что еще хуже - они между собой согласны :) А затем на базе этого фоундейшена происходят патологические надстройки, например идеи о том, что это якобы Иван не может идентифицировать хамство во фразах. А Иван на самом деле просто дышит чистым воздухом свободы в Онтарио, пока еще... :)
В обещм стыдно должно быть Вам, Как за такое мировосприятие, так и за тупой налог на бензин...
Antoxa писал(а):
01 дек 2021, 19:46
Ваня, сразу за границей метрованкувера бенз дешевле на величину налога. Это факт. Хотите - проверьте. Я проверяю регулярно, когда заправляюсь на въезде в метро, если возвращаюсь откуда то.
Алё, Вы опять нить разговора потеряли. Вы вчера клялись тут, Не то что за границей Бернаби скидка, а то что эта скидка такая, что прям как в Онтарио и что ни жители Бс вне метры, ни дальнобойщики - ничего не переплачивают.
По Вашим словам, Абботсфорд - остров свободы вне метры и совсем на ее границе, То есть идеальный пример...
Сравниваем его с центром Торонто как вчера, уж извините но пока поездим на Ауди:
Изображение

Как видим, ужасная разница, чудовищные цены в BC, потому что тупые налоги, тупые политики и население, которые выбирает все эти радости.
В самом Ванкувер сити ценник еще хуже- 170, но с этим, Антон, никто с Вами и не спорил.
Не хотите Камлупс - Вам же хуже :)

Вызывает ли такая картина более высокую цену на продукты в BC По сравнению с Онтарио? Однозначно, ЧТД.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Канада и COVID-19

Сообщение akick » 02 дек 2021, 01:10

Евростудентка писал(а):
01 дек 2021, 14:06
akick, докалываться Пфайцером тут по прилёту будете? Я всё жду, когда Спутник признают.
Я в декабре синофармом проколюсь, его услужливо предлагают белорусы, т.к. с 30 ноября Канада признала синофарм для въезда/выезда
Что по поводу местных хз, вроде как правительство Онтарио организовала возможность воткнуть в себя бустер и выдать канадский серт.. если так, то сделаю как приеду пфайзер бустер в Канаде
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 02 дек 2021, 04:09

Ivan.Galv писал(а):
01 дек 2021, 20:32
Однозначно, ЧТД.
Вань, ну это ж бред какой то. Вам не лень столько воды лить? Вы можете лаконично высказываться?

Последний раз, кратко:

1. BC не платит большой Carbon Tax, как предполагал Иван, называя это тупостью.
2. Налоговая нагрузка в BC на бензин сравнима с Онтарийской.
3. Только МетроВанкувер и Виктория платят дополнительный сбор на развитие ОТ, который я тупвм не считаю.
4. Очевидно, что на цену бензина влияет не только размер налога.

Если у вас, Иван, есть что возразить, прошу сделать это лаконично. Обсуждать ваши непростые отношения с либералами я не планирую, тут скорее психолог нужен.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Канада и COVID-19

Сообщение akick » 02 дек 2021, 04:28

Чет вообще не пойму чего вы спорите про бензин
Ну стоит он где-то подороже немного, вот вам лично обоим не все ли равно?
Вы же не дальнобои чтобы по 500 литров в неделю жечь, да и вроде не на сурвайвал джобах, чтобы переживать что вместо 30 долларов отдашь 40

Или это спор ради спора?)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канада и COVID-19

Сообщение Евростудентка » 02 дек 2021, 07:45

akick, да, китайскую приняла. Вот тоже думаю. Иван с Антоном, как декабристы, за народ переживают.

Ivan.Galv, по горло в Тихом океане (в обнимку с орками)? Вот это шикарный опыт! Дайте ссылочку?
В Виктории есть ничё такой бодрящий пляж, но там большие и злые медузы, как на севере России.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение Ivan.Galv » 02 дек 2021, 09:18

Antoxa писал(а):
02 дек 2021, 04:09
Если у вас, Иван, есть что возразить, прошу сделать это лаконично
Я уже возразил, бензин у Вас дороже и продукты тоже. Причину Вы не знаете.
В итоге бедные страдают больше, как факт.
На этом можно поставить точку.

Отправлено спустя 20 минут 53 секунды:
Евростудентка писал(а):
02 дек 2021, 07:45
Дайте ссылочку?


Там уже не шибко тепло было в конце августа, но все равно прикольно :)
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Канада и COVID-19

Сообщение abbat » 02 дек 2021, 09:52

А что за дрон? У меня tello лежит, немного поиграл и бросил.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение Ivan.Galv » 02 дек 2021, 09:54

dji mavik mini, ни одна прогулка без него не обходится на природе)
Жутко разочарован что в болших парках политика дискриминации дронов. Причем тут даже Антоновые либералы не виноваты, Онтарио имеет такие же правила.

В Тофине на куче записей меня чайки харасили, пытались атаковать его далеко над водой. Только спорт режим на скорости и спасал чтоб убежать :)

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»