Канада и COVID-19

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6383
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Канада и COVID-19

Сообщение Mishka » 31 май 2020, 19:18

У вируса магическая сила.

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Канада и COVID-19

Сообщение rabbit » 01 июн 2020, 16:01

Немного наблюдений по методам борьбы с массовыми скоплениями людей.

Сгонял сегоня наконец-то в Service Ontario, получил временный OHIP, постоянный придёт через месяц-полтора на почту.
Дичь, конечно, что они там придумали. На входе меня встретил охранник и попросил мой таллончик. На вопрос "какой таллончик" он ответил, что нужно бронировать время визита, чтобы тут не было скопления людей. Ну, думаю, ок, видимо пропустил инфу, спрашиваю, как забронить. "Приходишь сюда в 8.45 завтра, ВСТАЕШЬ В ОЧЕРЕДЬ ко мне, получаешь таллончик с указанием времени". Спрашиваю - а там через интернет, по телефону, не? Не, говорит, в наш так нельзя, можешь сгонять в другой Service Ontario, там, может, пустят вообще сразу. Пошел уже на выход, хотел брать убер и ехать в другой центр, но мужик меня догнал и провел в помещение. Полагаю, сказался тот факт, что я с тростью и в принципе с большим трудом сейчас хожу, вероятно кто-то изнутри это заметил и сказал меня впустить. Когда я выходил получив свои бумаги, на вход в помещение была приличная такая очередь из людей с таллончиками.

То есть сейчас, чтобы в Service Ontario не скапливались толпы людей, они сначала создают очередь рано утром из ВООБЩЕ ВСЕХ кто должен будет придти днём, а потом в течение всего дня перед входом стоит очередь из людей, которым сказали придти в конкретное время. При этом в самом зале да, не больше трёх человек одновременно :D

Отправлено спустя 28 секунд:
Очень надеюсь, что это какой-то бред отдельно взятого офиса, а не глобальная ситуация. 3300 Bloor St W - вот тут я сегодня был.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Канада и COVID-19

Сообщение Cvetelina » 01 июн 2020, 16:55

rabbit,
с одной стороны, пример "логики по-канадски" - пытаемся избавиться от скопления людей, создавая дополнительное скопление
с другой стороны, особое внимание к людям с disabilities
повезло, что вовремя заметили!

у меня была небольшая странность недавно- я получала препарат в фармотделе Костко- приехала, оказался не готов, попросили подождать "буквально 15 минут" , согласилась, бывает..
гуляла минут 20, прихожу- они "ой извините, у нас столько заказов, не могли бы погулять еще полчасика?"
погулять где- в толпе Костко? ))
ну в общем, я дала им понять, что они просят меня находиться среди людей, где с трудом сохраняется дистанция
через 10 минут я ушла с препаратом :)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Канада и COVID-19

Сообщение Тунеядка я » 01 июн 2020, 20:07

rabbit писал(а):
01 июн 2020, 16:01
"Приходишь сюда в 8.45 завтра, ВСТАЕШЬ В ОЧЕРЕДЬ ко мне, получаешь таллончик с указанием времени".
:lol: Прям как талончики в советской поликлинике
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Канада и COVID-19

Сообщение messer » 02 июн 2020, 08:23

Cvetelina писал(а):
31 май 2020, 05:49
с торонтовской девушкой, упавшей с 24 этажа- мутная история
у меня большие сомнения, что полицейские причастны к ее смерти, но нет сомнения, что эту историю сейчас будут усиленно педалировать в нужном ключе
+1
Типа решили за компанию побузить но причины нет.. нужно что то выдумать что б плейстейшенов себе наворовать. Тут в дело и пошла выпрыгнувшая с балкона психическая девушка с бедными полицейскими которых ее же семья и вызвала.
А в случа с Сша оказалось и Флойд этот и полицейский работали в одном клубе вышибалами. То есть дело то скорее в личной неприязни а не в каком либо расизме. Но кого это сейчас волнует..про карантин внезапно все забыли. Конспирологи говорят все это спланированно что бы ввести войска.. хз

Остановите планету я сойду.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение Ivan.Galv » 02 июн 2020, 08:54

Я кстати прогуливался прям возле того здания, где девушка выпала на следующий день после случившегося...Ничего естественно не знал о случившемся, но CTV и кучу народа видел.

И еще как ищущий более хорошую работу щас и не ограничивающийся ни только Торонто, ни даже только Канадой могу сказать, что все сказки о том, будто post-COVID будущее, это будущее где все живут в глухом лесу и работают на даунтауны мегаполисов - полнейший бред. Да, временно пока идет COVID, разрешают из дома работать вплоть до другого города. Но вседа имеются четкие условия про работу onsite после. Те же США могли бы нанимать канадцев на remote contract вообще без виз, но в связи с тем, что Вы непременно должны первым прибежать в офис по окончании эпидении - Вас проверят на все визы при найме.

В общем мечты об удаленных работах в фантазиях доверчивой молодежи так и обречены остаться только мечтами. В реальности будут такие же как и раньше переполненные поезда GoTrain идущие в даунтаун и толпы коммутеров.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Канада и COVID-19

Сообщение Cvetelina » 02 июн 2020, 10:50

messer писал(а):
02 июн 2020, 08:23
+1
Типа решили за компанию побузить но причины нет.. нужно что то выдумать что б плейстейшенов себе наворовать. Тут в дело и пошла выпрыгнувшая с балкона психическая девушка с бедными полицейскими которых ее же семья и вызвала.
А в случа с Сша оказалось и Флойд этот и полицейский работали в одном клубе вышибалами. То есть дело то скорее в личной неприязни а не в каком либо расизме. Но кого это сейчас волнует..про карантин внезапно все забыли. Конспирологи говорят все это спланированно что бы ввести войска.. хз

Остановите планету я сойду.
мне любопытно, начнут родственники требовать моральной компенсации в денежном эквиваленте или только демонстрациями обойдутся?
Аватара пользователя
Tat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 07:33

Канада и COVID-19

Сообщение Tat » 02 июн 2020, 12:30

rabbit писал(а):
01 июн 2020, 16:01
сейчас, чтобы в Service Ontario не скапливались толпы людей, они сначала создают очередь рано утром из ВООБЩЕ ВСЕХ кто должен будет придти днём, а потом в течение всего дня перед входом стоит очередь из людей, которым сказали придти в конкретное время. При этом в самом зале да, не больше трёх человек одновременно :D
Очень надеюсь, что это какой-то бред отдельно взятого офиса, а не глобальная ситуация.
Ага, в Саскачеване никакого скопления людей нет и быть не может - подача заявок только on-line.
Причем эта система была введена еще до карантина.
Мы подавали заявку в декабре. На их сайте написано, что срок - 4-6 недель + время на почтовую пересылку.
Через 6 недель мы им позвонили. Ответили, что за декабрьские заявки они еще не брались - до сих пор с ноябрьскими не разберутся, т.к. их очень много. Сказали звонить в апреле.
В апреле сказали позвонить через месяц.
Через месяц сказали, что недели через 3 моя страховка должна быть готова.
Ждем-с :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Зато вероятность подцепить ковид при таком подходе - нулевая!!! :lol:
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канада и COVID-19

Сообщение Евростудентка » 02 июн 2020, 12:43

rabbit, этот пост в тему "Медицина в Онтарио..." Жесть.

messer, не столько против расизма, сколько против беспредела американской полиции в принципе. Поэтому много белых протестует. A Трампу, видимо, наш Bован присоветовал, как затормoзить толпу. Комментариев по поводу инцидента с его стороны не было или я пропустила? Свой электорат он теперь растеряет.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Канада и COVID-19

Сообщение Choir » 02 июн 2020, 12:51

Tat, жесть
А я еще возмущалась нашими 6-ю неделями ожидания.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Канада и COVID-19

Сообщение messer » 02 июн 2020, 13:02

Евростудентка писал(а):
02 июн 2020, 12:43
rabbit, этот пост в тему "Медицина в Онтарио..." Жесть.

messer, не столько против расизма, сколько против беспредела американской полиции в принципе. Поэтому много белых протестует. A Трампу, видимо, наш Bован присоветовал, как затормoзить толпу. Комментариев по поводу инцидента с его стороны не было или я пропустила? Свой электорат он теперь растеряет.
Да хз это можно вечно спорить кто виноват и что делать.. но разносить города это уже за гранью добра и зла.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Канада и COVID-19

Сообщение akick » 02 июн 2020, 13:13

messer,
Да потому что это маргиналы и мародеры, они хотят просто грабить.
Вот сожгли салон немецкого мерседеса - он тут вообще при каких делах? А просто кому-то захотелось сжечь тачки, потому что весело.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Канада и COVID-19

Сообщение AlexAA » 02 июн 2020, 16:18

akick писал(а):
02 июн 2020, 13:13
потому что это маргиналы и мародеры, они хотят просто грабить.
Вот сожгли салон немецкого мерседеса - он тут вообще при каких делах? А просто кому-то захотелось сжечь тачки, потому что весело.
Абсолютно согласен.
Хочу ещё добавить, что:
1. Задушенный чёрный - просто предлог - как эрцгерцог Фердинанд и 1-ая мировая, с погибшими миллионами людей.
2. Вопрос - началсь бы 1-ая мировая без "3-ёх пулек в Сараево" - в принципе решён так - что началась бы.
3. Так же в исторической перспективе надо начинать плясать от печки и от чёрных рассистов-фашистов-антисемитов - зри МалкомХ и чёрных пантер . Их дело - живо и восстанавливаеся кучкой левых идиотов.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11425
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Канада и COVID-19

Сообщение Stjernberg » 02 июн 2020, 16:28

непонятно какого хрена в Канаде эту хрень подхватили - нет особых проблем ни с дискриминацией черных, ни полицейским произволом. Напоминает митинги под лозунгом "Свободу Анжеле Дэвис" в советское время на каких нибудь провинциальных ткацких фабриках.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Канада и COVID-19

Сообщение rabbit » 02 июн 2020, 16:33

В Канаде это в целом довольно странно, учитывая тот факт, что страна чуть менее чем полностью состоит из иммигрантов всех цветов и оттенков :)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»