Канада и COVID-19

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Канада и COVID-19

Сообщение Mishka » 24 май 2020, 19:18

Евростудентка, В Онтарио ситуация не плохая, но она ухудшается по чуть-чуть, т.е. количество заболевших растёт несколько дней подряд.
Но в целом ситуация выглядит хорошо. Просто очень аккуратно нужно со всеми этими массовыми мероприятиями, я бы сказал что в парке заразиться риски существенно меньше. Но дистанцию соблюдать сложно, т.к. все ходят по дорожкам, бывают скорости совпадают и одни идут следом за другими встречая переодически третьих.
Плавный рост заболеваемости говорит о том что к>1, значит меры нужно ужесточать, но в целом они соблюдаются. Просто мы не знаем что будет через 2 недели т.к. все хотя расслабиться после затяжного карантина и погода способствует, а вот не время сейчас расслабляться. Лушче куда-нибудь мотнуться куда меньше людей приезжает, ну или время выбирать не самое праймовое. Вот, на пример, с сабокетом можно пойти часов в 6 утра, многие спят в этом время, но зато риски минимальные и гулять чуть ли не пару часов можно. Вечером тоже можно, когда уже почти никого нет.
Не могу сказать что я очень штрафы поддерживаю, но может так получиться что другого выхода не будет, все знают что ослабляя меры риски растут, но ситуация должна быть под контролем, если нужно для этого выписать десяток-другой штрафов - значит выпишут. В глобальном смысле это десятки спасенных жизней, как минимум. Так и финансы у нас не безграничные...

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Канада и COVID-19

Сообщение Vovka » 24 май 2020, 19:53

Vladimir611,
Как мне кажется, теннис довольно травмоопасный вид спорта, в порыве игры потерять контроль и подвернуть ногу или переборщить с активностью и сердечко загнать в красную зону, особенно если общая физическая форма ни к черту, а про сорванные спины так вообще молчу.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 24 май 2020, 20:35

Евростудентка писал(а):
24 май 2020, 18:46
Antoxa, с лишним весом - трекинг по горам. Есть такое в NV?
Трейлов, в том числе и горных , в NV/WV - тьма. Другое дело, что мне это нравится сильно меньше, чем теннис. Но иногда бывает.
Отправьте мужа на grouse grind (вам не стоит, наверное). Отличный челендж.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Евростудентка писал(а):
24 май 2020, 18:46
А я открытия бассейнa в Стенли парк жду
рядом с second narrows есть открытый бассейн без хлорки. Тоже можно попробовать. Ну и крытых бассейнов полно, в WV неплохой на 21 улице.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Vovka писал(а):
24 май 2020, 19:53
Как мне кажется, теннис довольно травмоопасный вид спорта, в порыве игры потерять контроль и подвернуть ногу или переборщить с активностью и сердечко загнать в красную зону, особенно если общая физическая форма ни к черту, а про сорванные спины так вообще молчу.
Любая физическая активность для неподготовленного организма опасна. Нужно аккуратно и без фанатизма. Наличие кучи играющих пенсионеров говорит имхо об относительной безопасности для тех кто делает это аккуратно и регулярно.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Канада и COVID-19

Сообщение Vladimir611 » 24 май 2020, 20:47

Mishka писал(а):
24 май 2020, 18:26
Так просто время провести можно ещё игру в гольф добавить, пешие прогулки, езда на велосипеде (электро), танцы и много чего ещё другого.
На самом деле возраст не так сильно ограничивает свободу активностей, как травмы полученные от занятия спортом
Гольф - согласен.
Ходьбу я просто к спорту не отнёс, но можно и так и так.
На велосипеде крайне мало в таком возрасте, мышцы не те

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Mishka писал(а):
24 май 2020, 18:26
Смысл в спорте как раз соревнование и выиграть желательно среди как можно большего количества, лучше у всех, сам по себе спорт борьба с собой и с противником одновременно.
Если не ставить во главу угла спорт (соревнование), а скорее хорошо провести время, оставаться в форме, то это другое дело.
Кстати, вирус продолжает отступать и то что сейчас может и не доступно, станет доступным чуть позже.
но ведь изначально речь шла о поддержании формы. Так повторюсь, теннисом занимаются до глубокой старости. ЛЕгко найти более щадящий режим

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Евростудентка писал(а):
24 май 2020, 18:46
А я открытия бассейнa в Стенли парк жду ну или когда вода у Боуэн Айленд прогреется. Вместе с толпой таких же ожидающих.
вы действительно жаждете пойти в общественных бассейн во время вируса?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 24 май 2020, 20:53

Vladimir611 писал(а):
24 май 2020, 20:50
вы действительно жаждете пойти в общественных бассейн во время вируса?
Через воду, вроде как, эта штука не распространяется? Так что сохраняя дистанцию почему бы и нет.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Канада и COVID-19

Сообщение Vladimir611 » 24 май 2020, 20:53

Евростудентка писал(а):
24 май 2020, 18:46
Mishka, Вы не в Торонто же? Там, по новостям, кипиш: народ столпился в парке, у властей истерика, штрафовать хотят сборища более 5 человек. Детские лагеря в Онтарио в этом ходу отменяют, неспроста.
сначала глав врач Канады говорит, что с научной точки зрения объяснения маскам нет, а потом удивляется, что все ходят без масок (даже не в парках, а и в магазинах уже) и не соблюдают дистанцию. А Форд, если хочет чтобы прислушались, должен начать штрафовать, а не языком молоть. Или не штрафовать, но тогда принять, как данность, что снижение случаев заболевания не будет как в Корее

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Vovka писал(а):
24 май 2020, 19:53
Vladimir611,
Как мне кажется, теннис довольно травмоопасный вид спорта, в порыве игры потерять контроль и подвернуть ногу или переборщить с активностью и сердечко загнать в красную зону, особенно если общая физическая форма ни к черту, а про сорванные спины так вообще молчу.
теннис травмоопасен не столько по неопытности (а-ля подвернуть ногу), сколько из-за нагрузок , к которым наше тело не очень приспособлено. Как любой ракеточный спорт с большим полем (пинг-понг отпадает) типа бадминтон, теннис, сквош самые распространённые травмы - ахилл (резкое изменение движения), tennis elbow (усталостная травма руки), tennis knee (усталостная травма колена).
Усталостные травмы можно минимизировать хорошим разогревом и разминкой, либо в пожилом возрасте щадящим режимом. Ну а ахилл, чистое понимание того, что ты можешь себе посволить, а чего нет. Сам год прожил с надорванным ахиллом, когда попробовал несколько раз с дочерью сыграть в полную силу после 40. Сорри, теперь играю в свою силу ;-)

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Antoxa писал(а):
24 май 2020, 20:53
Через воду, вроде как, эта штука не распространяется? Так что сохраняя дистанцию почему бы и нет.
люди плывут, слюни и всё остальное летит, места общественного пользования, где вы почти в чём мать родила бок о бок - не знаю. Я бы дважды подумал
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Канада и COVID-19

Сообщение messer » 24 май 2020, 21:34

Эх быстрее бы качалочку открыли. Вроде через пару недель обещали. Боюсь тока по старому уже не будет. Или будут запускать по 20 человек или записываться заранее
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение Ivan.Galv » 24 май 2020, 21:55

Vladimir611 писал(а):
24 май 2020, 21:03
А Форд, если хочет чтобы прислушались, должен начать штрафовать, а не языком молоть. Или не штрафовать, но тогда принять, как данность, что снижение случаев заболевания не будет как в Корее
Ну так парки вообще были закрыты недавно, их открыли.
По периметру Хай Парка стояли заборы, менты стояли чуть ли не круглосуточно на входе, косточки разминали...потом эти умники додумались что забор оставляет пешеходам мало места для social distancing и они поставили кегли на дороге, чтоб одна полоса была весосипедистам и пешеходам. Прошла дай бог неделя или две, и забор вокруг Хай парка исчез.

А Форд вообще феерический чудик. Взял закрыл суды, судья например пятый месяц не может одну подпись мне поставить на бумаге о разводе, где нету не то что social distancing, там нету вообще никакого дистансинга, потому что вообще нет личных контактов.
Какую-то хрень морозит на публику, после которой его партию можно смело перевезти из категории самой правой в самую леву, более левую чем даже НДП...


И чую я под шумок и IRCC aka CIC с имиграцией точно такие же фокусы проводит, как судебная система. Нито не надзирает - значит можно ничего не делать...Еслиб не пандемия, яб как раз щас гражданство получил уже.

В такой ситуации выбирая между политиками и бюрократами и между народом, который послал их в жопу и пошел в парк лето встречать, я пожалуй выберу вторых. Пусть скажут спасибо что мы здания судов факами не изрисовываем после всех их проделок.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 24 май 2020, 22:02

То есть вы раздосадованы тем, что вам не запретили гулять в парке силой чтобы сдержать вирус и поэтому идете гулять в парк? :)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение Ivan.Galv » 24 май 2020, 22:04

Antoxa писал(а):
24 май 2020, 22:02
То есть вы раздосадованы тем, что вам не запретили гулять в парке силой чтобы сдержать вирус и поэтому идете гулять в п
вступайте в партию Форда, будете вместе хрень загонять)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 24 май 2020, 22:09

Я вас не так понял?

Вы расстроились, что исчез забор, и перестали энфорсить дистанцирование
Ivan.Galv писал(а):
24 май 2020, 21:55
Прошла дай бог неделя или две, и забор вокруг Хай парка исчез.
И теперь вы с
Ivan.Galv писал(а):
24 май 2020, 21:55
народом, который послал их в жопу и пошел в парк
Суды - это отдельная история. Она не связана с темой, на которую вы отвечаете.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение Ivan.Galv » 24 май 2020, 22:18

Antoxa писал(а):
24 май 2020, 22:09
Вы расстроились, что исчез забор, и перестали энфорсить дистанцирование
К появлению и исчезновению забора я совершенно нейтрален. Это вообще говоря признак ужасной организованности, если ставишь забор и снимаешь его через неделю. да еще и по всему периметру крупнейшего парка.

Негатив у меня не на тему парков, а на тему парализованных государственных учреждений. Не бывает частных судов, не бывает частных IRCC...это critical services. Въезд и выезд из страны тоже. Если государство отлынивает от предоставления этих сервисов, то совершенно справедливо - авторитета к нему в плане назначения правил борьбы с пандемией тоже быть не может. В такой ситуации вообще надо брать и создавать новое государство в связи с тем, что предыдущее добровольно перестало функционировать :)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канада и COVID-19

Сообщение Евростудентка » 25 май 2020, 02:00

Antoxa, отличнo, отправлю, а то он прирос к стулу. На 22 улице закрыто, думаю, и там давка хронически: узкие дорожки либо лягушатник для лодырей всех возрастов, нормального оупен спейса почти нет.

Vladimir611, теоретически да, если народу будет мало. В том году за час до закрытия ходили, человек 10 за раз, красота, что в этом - неизвестно. Океан привлекательнее, но в Б рисковый вариант.

Маски нужны в помещении и при близком контакте. Печально, что политики разобраться с азами не могут.

Ivan.Galv, вот именно, COVID удобная отмазка Service Canada, CRA, courts, etc., чтобы работать кое-как. :?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 25 май 2020, 03:40

Евростудентка писал(а):
25 май 2020, 02:00
Antoxa, отличнo, отправлю, а то он прирос к стулу.
Grouse Grind (https://www.grousemountain.com/grousegrind) еще закрыт похоже, но как откроется обязательно отправьте. Культовый трейл, можно сказать. Не забудьте засечь время подъёма и поделиться с нами результатом!

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Евростудентка писал(а):
25 май 2020, 02:00
На 22 улице закрыто, думаю, и там давка хронически: узкие дорожки либо лягушатник для лодырей всех возрастов, нормального оупен спейса почти нет.
Да везде еще закрыто. Возможно не все такие самоотверженные и после открытия будет таки свободно. В будни там не так чтобы людно.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Канада и COVID-19

Сообщение Vladimir611 » 25 май 2020, 06:44

Ivan.Galv писал(а):
24 май 2020, 22:18
К появлению и исчезновению забора я совершенно нейтрален. Это вообще говоря признак ужасной организованности, если ставишь забор и снимаешь его через неделю. да еще и по всему периметру крупнейшего парка.
Здесь я с Иваном соглашусь. И парк - просто пример абсолютно импотентного руководства на всех уровнях. В данной ситуации нет "правильно или неправильно". Ты выбираешь решение и консистентно ему следуешь. Невозможно забаррикодировать и снять через несколько дней. Это посылает простой месседж, как они этого только не могут понять. А месседж этот: "Мы ни хрена не понимаем и не знаем, как надо делать". После этого простого месседжа население их посылает в игнор. После такой последовательности решений не надо устраивать плач Ярославны перед камерами по поводу несознательности населения.
Это как эта дура Там полтора месяца рассказывала, что маски необязательны, а в конце концов заявила, что хоть у неё научного объяснения пользе масок нет, но она рекомендует их носить. Вы после такого сильного и последовательного в своей риторике совета, можете осудить людей, которые не хотят париться и парить своих детей этими масками? Так скажи, дура, "Масок нет и пока их не будет достаточно, оставьте их пожалуйста медикам, но они помогают". И большинство поймёт. И то что надо подождать пока произведут и то, что когда они будут их надо носить.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Ivan.Galv писал(а):
24 май 2020, 22:18
Не бывает частных судов, не бывает частных IRCC...это critical services
но это те критикал сервисы, где дистанцирование не обеспечить. Да, в этом плане жизнь приостанавливается, это надо принять и простить

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Евростудентка писал(а):
25 май 2020, 02:00
если народу будет мало
вы сами в это верите про "народу будет мало"?

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Евростудентка писал(а):
25 май 2020, 02:00
вот именно, COVID удобная отмазка Service Canada, CRA, courts, etc., чтобы работать кое-как.
гос служащие работают кое-как по определению. Если у них берёт теперь гораздо больше времени сделать работу из-за вирусных протоколов, ожидать, что они будут работать больше своих положенных часов, чтобы это компенсировать, даже не наивно, а как бы это сказать...

Отправлено спустя 50 секунд:
Antoxa писал(а):
25 май 2020, 03:42
Не забудьте засечь время подъёма и поделиться с нами результатом
хотите соревноваться с беременными? ;-)

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»