Канада и COVID-19

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Канада и COVID-19

Сообщение NewAlbertian » 21 мар 2020, 17:53

Marmeladoff писал(а):
21 мар 2020, 16:07
Есть 2 категории врачей
Врачи от бога
И врачи так себе.
на самом деле, три:
1 врач от бога
2 врач "ну, с богом"
3 врач "не дай бог"
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Канада и COVID-19

Сообщение Marmeladoff » 21 мар 2020, 19:47

NewAlbertian,
Да, именно я бы это и хотел сказать....

А Вы знаете я бы сказал так.
Если бы у меня была возможность начать всю свою жизнь сначала, то есть откатиться к школе.
Я бы наверное пошел учиться на врача скорее всего на хирурга. У меня мать всю жизнь проработала врачом и врачом была бабушка. Не знаю, и дело тут совсем не в деньгах, я бы и в РФ был бы счастлив. Тут дело в ином.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
Ну тут дело в другом.
Допустим отучился в мединституте, допустим что получил место в медцентре и внезапно со временем осознаю что я не врач от бога, и что не врач "ну богом" а "врач не дай бог.."..ну нет таланта а талант зубрежкой не заменишь....и что потом.? Все бросать и начинать заново после 10 лет коту под хвост?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 21 мар 2020, 20:22

Marmeladoff писал(а):
21 мар 2020, 19:55
Все бросать и начинать заново после 10 лет коту под хвост?
А сейчас вы не пустили свои образования коту под хвост?
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Канада и COVID-19

Сообщение Marmeladoff » 21 мар 2020, 20:31

Нет, я работаю более менее по специальности. Монетезировал специальность вернее...:-)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада и COVID-19

Сообщение Antoxa » 21 мар 2020, 20:37

А что за специальность вы монетизировали? Мне казалось вы дальнобоем занялись?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Канада и COVID-19

Сообщение NewAlbertian » 21 мар 2020, 20:47

Marmeladoff писал(а):
21 мар 2020, 19:55

Ну тут дело в другом.
Допустим отучился в мединституте, допустим что получил место в медцентре и внезапно со временем осознаю что я не врач от бога, и что не врач "ну богом" а "врач не дай бог.."..ну нет таланта а талант зубрежкой не заменишь....и что потом.? Все бросать и начинать заново после 10 лет коту под хвост?
если вы это осознали, скорее всего вы на пути между "ну с богом" и "от бога".
те, которые "не дай бог", уверены в своей непогрешимости
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Канада и COVID-19

Сообщение Marmeladoff » 21 мар 2020, 21:03

Спасибо, даже как-то не подумал о этом.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Канада и COVID-19

Сообщение Vladimir611 » 22 мар 2020, 09:33

Eva Tarase писал(а):
21 мар 2020, 17:27
Не, я не люблю кровищу, гной, и блевотину. Всегда удивлюсь, приходя ко всяким инвазивным докам. Учится как проклятые, а потом проводят жизнь разглядывая цервикальный канал, или удаляя геморрой или вырезая карбункулы... Да действительно ли стоило ради этого 10 лет жизни класть ... :D но похоже эта такая категория людей, ну что ж будем этим пользоваться
конечно, каждому своё. Но не удивляйтесь тогда, что те, кто решает этим заниматься хотят очень хорошо за это получать
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение George K » 22 мар 2020, 10:28

Очень рекомендую:
https://www.youtube.com/watch?v=i-4nMixIh5M



Для ленивых или не знающих язык: витамины Ц и Д3, цинк, мелатонин. За дозировками откройте ПДФ под видео. Никакого ибупрофена (адвила)!
Есть грибы, пить зеленый чай, можно добавить ложку меда.
Последний раз редактировалось George K 22 мар 2020, 10:59, всего редактировалось 2 раза.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Eva Tarase
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 08:27

Канада и COVID-19

Сообщение Eva Tarase » 22 мар 2020, 10:30

Владимир, а я и не удивляюсь. Люди оч алчные и жадные существа, и доктор и уборщик одинаково жадны и алчны. Но дока есть инструменты для шантажа, а у уборщика нет. Аппетиты докторов в Канаде очень разнузданные из-за уникальности географического положения этой страны, все доки такие крутые "не будите платить - уеду в штаты". В таком случае надо отвечать ну и валите, наймем других и дешевле. Мне сейчас нужен политик, который запустит регуляцию аппетитов врачей. Как налогоплательщику мне не интересно содержать очень дорогой и малочисленный клуб сверх богатых врачей.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Канада и COVID-19

Сообщение Евростудентка » 22 мар 2020, 11:31

B штате Нью Йорк 14 тыщ инфицированных, в штате Вашингтон 2, и они лишь на днях договорились тормозить трафик! И то, трак драйверов всё равно пустят (надеюсь, только до границы), а то мы без брокколи останемся.

У Австрии на 3000 заразных всего 16 смертей. Скрывают или ещё не вечер?

Россия выслала самолёты минобороны в Италию.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Канада и COVID-19

Сообщение Vladimir611 » 22 мар 2020, 12:18

George K писал(а):
22 мар 2020, 10:28

Есть грибы, пить зеленый чай, можно добавить ложку меда.
самое галвное, Джордж упустили. Он тоже говорит про клорокуин (и хадроксоклорокуин). И цитирует ту же выборку из Китая (примерно на 31ой минуте). Так что в принципе, в развитой стране с этими лекарствами смертность должна быть резко понижена, ЕСЛИ ОНИ ПОПАДАЮТ В БОЛЬНИЦУ. Или как минимум к врачу, который выпишет лекарство

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Eva Tarase писал(а):
22 мар 2020, 10:30
Владимир, а я и не удивляюсь. Люди оч алчные и жадные существа, и доктор и уборщик одинаково жадны и алчны. Но дока есть инструменты для шантажа, а у уборщика нет. Аппетиты докторов в Канаде очень разнузданные из-за уникальности географического положения этой страны, все доки такие крутые "не будите платить - уеду в штаты". В таком случае надо отвечать ну и валите, наймем других и дешевле. Мне сейчас нужен политик, который запустит регуляцию аппетитов врачей. Как налогоплательщику мне не интересно содержать очень дорогой и малочисленный клуб сверх богатых врачей.
если вы хотите лимитировать поступление верхним 1% выпускников, то они захотят соответствующих денег. Но в любом случае удачи вам

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Евростудентка писал(а):
22 мар 2020, 11:31
B штате Нью Йорк 14 тыщ инфицированных, в штате Вашингтон 2, и они лишь на днях договорились тормозить трафик! И то, трак драйверов всё равно пустят (надеюсь, только до границы), а то мы без брокколи останемся.
вы что-то напутали, в штате Вашингтон очень много, там дом престарелых был одним из первых по Америке
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Канада и COVID-19

Сообщение George K » 22 мар 2020, 12:33

Vladimir611 писал(а):
22 мар 2020, 12:23
самое галвное, Джордж упустили. Он тоже говорит про клорокуин (и хадроксоклорокуин). И цитирует ту же выборку из Китая (примерно на 31ой минуте). Так что в принципе, в развитой стране с этими лекарствами смертность должна быть резко понижена, ЕСЛИ ОНИ ПОПАДАЮТ В БОЛЬНИЦУ. Или как минимум к врачу, который выпишет лекарство
Не, ну я сказал то, что без рецепта. И потом я бы не выговорил такие слова. :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Канада и COVID-19

Сообщение Pumka » 22 мар 2020, 12:50

Евростудентка писал(а): B штате Нью Йорк 14 тыщ инфицированных, в штате Вашингтон 2
Vladimir611 писал(а):
22 мар 2020, 12:23
вы что-то напутали, в штате Вашингтон очень много, там дом престарелых был одним из первых по Америке
Евростудентка имела в виду 2 тыс.
Но в штате Нью Йорк уже 23 тысячи (12тыс за последние сутки). Вашингтон ещё не отчитался.
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Канада и COVID-19

Сообщение Makson94 » 22 мар 2020, 13:21

Евростудентка писал(а):
22 мар 2020, 11:31
B штате Нью Йорк 14 тыщ инфицированных, в штате Вашингтон 2, и они лишь на днях договорились тормозить трафик! И то, трак драйверов всё равно пустят (надеюсь, только до границы), а то мы без брокколи останемся.
Границы открыты для всех трак драйверов, работы на самом деле стало меньше, люди перестали потреблять много товаров, сидят дома, заводы встали, от этого и грузов поубавилось. Только что продукты с туалетной бумагой. Из плюсов пробки на дорогах пропали даже в Нью Йорк сити, был там на днях. Кстати туда ввели войска (нац гвардию)

Благодаря трак драйверами и грузчикам Вы все ещё живы, и на улицах отсутствуют вооружённые беспорядки, пока что. Но всё только начинается и пик ещё даже не прошёл ;)

В Штатах раскупили всё огнестрельное оружие даже онлайн не заказать. И правильно сделали, кто его знает что там будет дальше. Как говорится, у кого будут патроны у того будут макароны. И это вполне реально.

Мое мнение вся эта эпопея будет еще довольно долго продолжаться, минимум до осени. Карантин через 2 недели никто не снимет, его продлят. А иначе нет никакого смысла если количество заражённых только увеличивается в геометрической прогрессии. Велфера на всех не хватит я полагаю. Запасаемся попкорном и смотрим представление. Имхо ещё раз!

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»