Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалетам..

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалетам..

Сообщение AlexAA » 17 июн 2019, 08:47

В общем поехал я туда-сюда в Торонто на культурный мероприятий в музей и ознакомился с нашим передовым опытом.
Запарковался я в Ёркделл молле, чтоб значится в даун-тауне не рулить, а ехать на метро спокойно.
Захожу в молле в туалет (звиняйте за подробности) а там женщины и так они нервно на меня посматривают - туалет теперь "жендер неутрал" и "инклюзив" !
И женщины и мужуки значит в очереди к кабинкам стоят и так нерешительно значится пока - не понимают ещё своённого счастия !
А выйдя из туалету усе вместе идут руки мыть . Ура-ура - вот они наши левые - добились таки равноправия ! бежим впереди паравозу !

Доехл до музеяРОМ - хотел там посмотреть выстваку современников Рембранта из Бостона - а в музеи ещё дальше пошли - и туалет там общий (но я уже понял, я уже бывалый, хотя жена с дочко ещё серенькие и возмущаются, не хотят дуры с мужуками в один туалет ходить, но привыкнут) и в холее сидят 2 кросс-дрессера или джендер-нютрала - не знаю - один был с бородой в портаках весь , но с розовыми волосами, перчаточками до лоХтей, юбочкой как у балерины и привязанными грудями ( а мож и настоящими, вшитими) а второй под стать ему - тоже то ли кросс-дрессер то ли в процессе перехода в противоположный пол - в общем сидят с детскими книжачками и читают малышне детские исстории - и голоса делают так похоже и рычат - вообще мне - уже понравилось ! И малышнии много, чтук 20-30 все с родителями, все радуются и хлопают, ну я радоватся не стал - а сраз на выставку побежал.

Вот поделился радостью - наконец-то в Торонто наступает светлое- Трюдовское будущее ! И я к нему приобщился, хотя и против своей воли, но привыкать нада - от будущего - не уйдёшь !
Ура товарищи - Ура !

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение Ivan.Galv » 17 июн 2019, 08:53

И еще рапторсы выиграли!
ДАвайте забубеньте чтонить язвительное и про это :lol:
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение AlexAA » 17 июн 2019, 09:08

И еще рапторсы выиграли!
ДАвайте забубеньте чтонить язвительное и про это
как Вань ты не в курсАх ещё ? Давно сделано, как вы и просили :
topic29835.html
Следите тщАтельнее !
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение Choir » 17 июн 2019, 21:41

М-да.
Буков много, но да воздержусь.
Поздравляем вас, торонтовцы.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение messer » 17 июн 2019, 22:10

AlexAA писал(а):В общем поехал я туда-сюда в Торонто на культурный мероприятий в музей и ознакомился с нашим передовым опытом.
Запарковался я в Ёркделл молле, чтоб значится в даун-тауне не рулить, а ехать на метро спокойно.
Захожу в молле в туалет (звиняйте за подробности) а там женщины и так они нервно на меня посматривают - туалет теперь "жендер неутрал" и "инклюзив" !
И женщины и мужуки значит в очереди к кабинкам стоят и так нерешительно значится пока - не понимают ещё своённого счастия !
А выйдя из туалету усе вместе идут руки мыть . Ура-ура - вот они наши левые - добились таки равноправия ! бежим впереди паравозу !

Доехл до музеяРОМ - хотел там посмотреть выстваку современников Рембранта из Бостона - а в музеи ещё дальше пошли - и туалет там общий (но я уже понял, я уже бывалый, хотя жена с дочко ещё серенькие и возмущаются, не хотят дуры с мужуками в один туалет ходить, но привыкнут) и в холее сидят 2 кросс-дрессера или джендер-нютрала - не знаю - один был с бородой в портаках весь , но с розовыми волосами, перчаточками до лоХтей, юбочкой как у балерины и привязанными грудями ( а мож и настоящими, вшитими) а второй под стать ему - тоже то ли кросс-дрессер то ли в процессе перехода в противоположный пол - в общем сидят с детскими книжачками и читают малышне детские исстории - и голоса делают так похоже и рычат - вообще мне - уже понравилось ! И малышнии много, чтук 20-30 все с родителями, все радуются и хлопают, ну я радоватся не стал - а сраз на выставку побежал.

Вот поделился радостью - наконец-то в Торонто наступает светлое- Трюдовское будущее ! И я к нему приобщился, хотя и против своей воли, но привыкать нада - от будущего - не уйдёшь !
Ура товарищи - Ура !
Жесть, торонто ударными темпами превращается в помойку
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Trinity
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 09:40

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение Trinity » 17 июн 2019, 22:35

я прямо обхохоталась когда вас читала))) очень смешно описано))) От себя добавлю что я сама в шоке хоть и не должна уже удивляться но сама по себе замечаю как мне хочеться рассматривать всех этих фриков их не только в галереях а и по улицам и паркам хватает) парни с длинными волосами и мейкапом каким-то пахабным или выкрашенный блонд с подведенными ресницами это уже обычное дело! Я так понимаю вы их немного недолюбливаете но мне кажеться они себя вольготно чувствую только в даунтауне а выехать куда нибудь подальше наверное в Скарборо при всем своем параде они врядле решаться :lol: А за фанатов Рапторс я их еще больше невзлюбила сегодня когда для меня как сюрприз утром стал их этот дебильный парад в центре и я опоздала на работу на 40 минут из за всех перекрытий движения :( мне девочки на работе потом еще рассказали что их знакомых даже кто-то из руководства даже поощряет и отпускает на эти парады и это все в понедельник в самое утро когда нормальные люди на работу спешат и хотят добратьсяя хорошо хоть они не играют так часто :lol: выъодит волей не волеей фанаткой басктебола станешь чтоб не попадать в такие дебльиные ситуации по утрам :mrgreen:
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение AlexAA » 18 июн 2019, 08:11

Я так понимаю вы их немного недолюбливаете
Нет Тринити - я очень хорошо к ним отношусь - я абсолютно серьёзно !
Мне абсолютно по барабану кто как и где получает свой оргазм - лишь бы по взаимосогласию и к общему удовольствию !
На работе я пару раз работал с голубыми - они были самые приятные и доброжелательные из всех сотрудников, в качалке у меня пара знакомых голубых и я с удовольствием болтаю с ними в сауне.
Мне не нравится - что меня заставляют в это участвовать, хотя я этого и не просил !
Я не видел за 50 лет, чтоб кого-то обидели в общественном туалете ! Я не вижу никаких плюсов в том что сломали писуары (извините) в мужском туалете и поставили кабинки и теперь в мужском (точнее в нейтральном) туалете очередь ! Моя жена тоже не в восторге от общих туалетов , к стати .
Я конечно знаю, что один российский политик призывал "мочить в унитазе", но не уверен, что перестроив туалеты в Ёркдейле и РОМе - мы сможем спасти чеченцев от этого злостного ГБиста ...

Т.е. выдумав не существующую проблемму -наши левые полуумки - её ПОБЕДИЛИ - за наш счёт. Это просто ультра-левый шабаш ведьм !
Всё что приходит мне на ум " Заставь дурака Б-гу молится - он и лоб расшибёт "
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение Тунеядка я » 18 июн 2019, 09:53

АлексАА, скажите лучше, как выставка. Стоит ли из канадской глуши с ночевкой ехать или можно пропустить?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение AlexAA » 18 июн 2019, 11:04

https://www.rom.on.ca/en/exhibitions-ga ... um-of-fine
Выставка - на троечку с плюсом, ну максимум на 4 с минусом.
Она очень маленькая, обьяснения не очень хорошие и подборка картин - не впечатляет.
Аудио тура - нет ! Т.е. он на интернете, но вай-фай - не работал и на интернете описание только 8-ми работ.
Стоимость - 28 $, если без скидок - на троих выходит - прилично.
Мне понравилось, что они попытались представить ту эпоху в живописи очень правильно - т.е. поднятие благосостояния среднего класса (который смог позволить себе покупку картин), развитие голландской торговли и колонизации (сюжеты из "заморской жизни" и экзотичсекие натюрморты), освобождение от испанского владычества и католической церкви (рисование протестанских костёлов и победоносного голландского флота).
т.е. в каждом из основных сюжетов присутствовали картины основных/типичных представителей:
сцены ночной/зимней природы, костёлы, натюрморты, повседневные сцены (бар/крестьяне), портреты среднего класса и знати, сцены портов/фрегатов (морские).
Т.е. создаётся некий портрет эпохи, позволяющий точнее понять творчество Рембрандта.

Пы Сы: если вы действительно заинтересованы Рембрандтом - есть пара приличных работ в бесплатной галерее в Унив. оф Квиинс (в Кингстоне) и народу - ноль.
Ну а для совсем любителей - Бельгия и Голландия , но ещё раз с точки зрения истоорического обзора - выставка была не плоха.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение Тунеядка я » 18 июн 2019, 12:16

Спасибо. Я так и предполагала. Из категории "неплохо взглянуть, но специально ехать не стоит".
Trinity
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 09:40

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение Trinity » 18 июн 2019, 12:48

АлексА, знаете можно и положительные стороны в этом найти ))) Как говорит один мой знакомый весь этот расцвет с пропогандой и ЛГБТ делает свое дело и обычным гетеросексуальным мужчинам доставляет проблем в туалетах где нет кабинок и где мужчины писают рядом (простите за такие подробности). Да, очереди в кабинки например в торговых центрах могут напрягать но зато если вы традиционых оринтаций придерживаетесь то меньше шансов что ктото будет заниматься туалетным пикапом пока вы опорожняетесь :o :lol: я мало представляю конечно как такое бывает и думала что он шутит он такой юморной парень с невероятными историями и часто пошло шутит но когда я начала громко смеяться как он мне это рассказал он изменился в лице он сказал что это совсем не смешно и видимо это правда что такое случаеться, для меня конечно это дикость и настоящие мужчины в наших странах наверное сразу в морду дают за такое когда ктото писюны рядом сканирует вот вам и либерализм и свободы ЛГБТ так что если сильно захотететь можно и пололжительные стороны найти в туалетах с кабинками и избавлением от писюаров :mrgreen:
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение George K » 18 июн 2019, 14:57

И как теперь мимо унитаза пИсать? :roll: Неудобно как-то получаетца...
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение RRobins » 18 июн 2019, 16:10

Нашла статью об этих туалетах. И голосование. Интересный результат, большинство не возражают против общих туалетов.

https://www.thestar.com/opinion/star-co ... se-it.html
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение George K » 18 июн 2019, 16:46

Все спокойно. Мужские и женские туалеты по-прежнему существуют. Кто хочет - идет туда, кто не хочет - сюда. Из начального поста это не явствует.
But the good news is that if facts don’t quell your fears, you don’t have to use a gender-inclusive bathroom at Yorkdale or in any building for that matter. Like the majority of public spaces on this planet, Yorkdale mall has several gender-segregated bathrooms dedicated to serve men who prefer to relieve themselves in the company of other men — and women-only washrooms for women who prefer to wait in a long line for their fellow woman to finish using the toilet and looking in the bathroom mirror disapprovingly.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение Choir » 18 июн 2019, 17:07

У нас на работе тоже общих понастроили.
Но пока все норм.
В том-то и дело, что принудиловки не должно быть.
Недавно тетка одна из центра жертв секс насилий судилась. Не помню, чем закончилось. К ней в комнату подселили будущего транса, который еще был мальчик, но хотел стать девочкой. И типа его/ее права надо соблюсти.
А тетка возмущалась, что почему ее права не соблюдают

Она - жертва насилия и ей некомильфо с мужиком.

Никто же не выступает против их жизни.
Но если тетка не хочет спать В одной комнате с чужим био мужиком, почему не уважают ее права.

А так У меня тоже бывший босс усипусечка, обожа-обожа. харизматичный, умный. Мы с ним клево дружили. До сих пор с вотсапе переписываемся, хотя он в оттаве живет. Гей.
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»