Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалетам..

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение akick » 20 июн 2019, 14:18

Antoxa писал(а):
Я, если често, не помню, когда в последний раз видел очередь в женский туалет.
Возможно потому, что в адекватных торговых центрах кабинок делают достаточное количество. Не вижу особых причин поступать иначе.
Хз что такие за адекватные ТЦ - я жду жену в ТЦ что в Дубае, что в Москве. Если ТЦ популярный то там народу столько, будто еду раздают бесплатно (не понимаю что там все делают).

А нет, вру. В штатах не ждал! :mrgreen:
Последний раз редактировалось akick 20 июн 2019, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение akick » 20 июн 2019, 14:24

Antoxa писал(а):
Уверен, вы регулярно посещаете небольшие заведения (кофейня, небольшое кафе) где 1-2 универсальных туалета. Что то я не припомню жалоб со стороны женщин. Вроде никто не страдает, даже если после туалета нужно сидеть за одним столом с мужчиной, который сходил туда следом.

Представьте на минутку, что все туалеты в мире именно такие - универсальных кабинки. И тут женщина вдруг заявляет: мне не комфортно, что после меня в туалет зайдет мужчина, давайте сделаем мне отдельный туалет! Да вы первый покрутите у виска.

Мне вот совсем не доставляет удовольствие стоять и писать рядом с другим мужиком. Но в обществе это принято за норму. Так что приходится.

Раньше вон на горшке все вместе сидели и общались.
Я вообще не писал про запахи или типо того. Странно это в мою квоту писать)
И потом - в кафе это как правило вообще отдельная комната, с кучей privacy.
В хорошем кафе - там же будет и рукомойник, и музыка, и все такое прочее. Зашел в комнатку и вышел из нее.
Кабинки же дело другое, он не такие.. капитальные наверное, там нет ощущения что ты вот тут один (т.к. в теории можно протянуть руку и соседа по розовой попке погладить :mrgreen: ).


My point is: в первую очередь раздельные туалеты комфортны для женщин. Вот и все. Я без проблем схожу в общий туалет, я бы и в писуар сходил - мне пофиг, честно (уж чего там женщины не видели). Просто я лично за комфорт для женщин и девушек - они себя чувствуют в женском туалете безопаснее и спокойнее, могут спокойно одежду поправить и т.п. Мне там делать нечего.

Я просто удивляюсь вашей реакции. Для меня совершенно очевидно, что при совместных туалетах страдает скорость его посещения, гигиена для девушек (народ ссыт на стульчак). Плюсов в этом я не вижу совершенно, минусы очевидны.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение Stjernberg » 20 июн 2019, 14:28

Antoxa писал(а):

Мне вот совсем не доставляет удовольствие стоять и писать рядом с другим мужиком. Но в обществе это принято за норму. Так что приходится.
что, пися маленькая? Это обьясняет многое. Попробуйте может автомобиль побольше купить.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение Antoxa » 20 июн 2019, 14:33

Я не завсегдатай моллов, чаще бываю в Metrotown, Burnaby.
Да, я тоже жду жену несколько минут, просто потому, что мне свои дела сделать быстрее, что в писуар, что в кабинку (разница исчезающие мала).

Поймите меня правильно, я с вами согласен, что сходить в писсуар быстрее, и в загруженном совмещенном туалете мужчина будет ждать дольше. Но, мне не кажется это значительной проблемой.

Более раздражающим фактором для меня является идея о том, что в рамках одного пола людям комфортно заниматься интимными процедурами в общем помещении: справлять нужду, переодеваться, принимать душ...

Я - за прайваси индивидуальную, при достижении которой сегрегация по полу в общих зонах перестает иметь смысл.

Иными словами, если я все свои дела могу сделать индивидуально, мне совершенно не важно кто там стоит в очереди к умывальнику.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение Antoxa » 20 июн 2019, 14:35

Stjernberg писал(а): что, пися маленькая? Это обьясняет многое. Попробуйте может автомобиль побольше купить.
Вот он, интеллектуал, страдающий от понаехавшего сброда. :)

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение akick » 20 июн 2019, 14:40

Antoxa писал(а):Я не завсегдатай моллов, чаще бываю в Metrotown, Burnaby.
Да, я тоже жду жену несколько минут, просто потому, что мне свои дела сделать быстрее, что в писуар, что в кабинку (разница исчезающие мала).

Поймите меня правильно, я с вами согласен, что сходить в писсуар быстрее, и в загруженном совмещенном туалете мужчина будет ждать дольше. Но, мне не кажется это значительной проблемой.

Более раздражающим фактором для меня является идея о том, что в рамках одного пола людям комфортно заниматься интимными процедурами в общем помещении: справлять нужду, переодеваться, принимать душ...

Я - за прайваси индивидуальную, при достижении которой сегрегация по полу в общих зонах перестает иметь смысл.

Иными словами, если я все свои дела могу сделать индивидуально, мне совершенно не важно кто там стоит в очереди к умывальнику.
Искренне ненавижу моллы. :mrgreen:
Потому чем быстрее, тем лучше.
Полная прайваси тру. Но это нереально.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение Antoxa » 20 июн 2019, 14:43

akick писал(а): Кабинки же дело другое, он не такие.. капитальные наверное, там нет ощущения что ты вот тут один (т.к. в теории можно протянуть руку и соседа по розовой попке погладить :mrgreen: ).
А вы фото то посмотрите обсуждаемого туалета:
Изображение
И зеркало и стена капитальная. Совместно только руки помыть остается.
akick писал(а): Я просто удивляюсь вашей реакции.
А что с ней? Мне вполне симпатичен формат туалета на фото. Он комфортнее для всех, как мне кажется, но снижает скорость обслуживания для мужчин.

Проблем со стульчаком в небольших кафе с общим туалетом я не особо замечал.

akick писал(а):Плюсов в этом я не вижу совершенно, минусы очевидны.
1) Решение проблемы для minority.
2) Более интимные условия для всех в кабинке, без возможности "соседа по розовой попке погладить".
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение Antoxa » 20 июн 2019, 14:51

akick писал(а):\Потому чем быстрее, тем лучше.
Так жену то все равно ждать :)
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение RRobins » 20 июн 2019, 15:43

А я чет представила, бывает же такое, что мало народу в моле вечером или рано утром. Захожу в туалет и там мужик страшный и никого вокруг. Затащит в кабинку, фиг отобъешься. Туалеты обычно в глубинке от прохожих маршрутов. В общем стремно как-то. Мусульманок опять же бородатые будут сопровождать. Не, не в кайф эти общие туалеты. Построили бы отдельные кабинки для неопределившихся с полом.
Хорошо, если это просто глупость либералов. А может это такая реклама дорогих операций по смене пола. Много народу поведется, модно будет, как ботокс вкалывать в губки бантиком. Раньше не умели делать операции и помалкивали про половой вопрос. Сейчас научились и погнали муть. Молодежь самая поддающаяся, поэтому со школ начали агитпросвет. А представьте тех, кто просто из-за моды поведется и изменит пол? И опять ему не тот пол, опять менять надо. Жуть короче. Отрываемся от природы все больше и больше.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение Choir » 20 июн 2019, 17:01

RRobins, во-во. В школах агитпросвет- будь здоров.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение maksashdod » 20 июн 2019, 21:32

Антон опять загоняет свой левацкий чушняк,лень в 45 раз из пустого в порожнее лить.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение George K » 20 июн 2019, 22:08

Туалетные дела оказывается так возбуждают сознание! Никогда бы не подумал :) Народ, у вас нету других проблем? :roll:
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение maksashdod » 20 июн 2019, 22:44

Не в туалетах же дело,вы не понимаете?
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение Stjernberg » 20 июн 2019, 22:58

Некоторые категории будут любую новость, даже самую идиотскую, принимать долгими продолжительными аплодисментами. Главное, чтобы она исходила из Канады.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Поздравляем Торонтовчан - впереди планеты всей по туалет

Сообщение Calgary_Boy » 20 июн 2019, 23:04

Очередное нарушение п.5 правил. За вечное игнорирование предупреждений от модераторов и бесчисленные нарушения правил форума пользователь забанен бессрочно. SvetlanaG.
Последний раз редактировалось Calgary_Boy 20 июн 2019, 23:16, всего редактировалось 2 раза.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»