Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение local » 21 янв 2019, 07:51

Что касается США, вот вам розничная стоимость внутренних перевозок: https://pe.usps.com/text/dmm300/Notice123.htm#_c011
Ну давай те сравним.
Штаты - Flat Rate Envelope - размеры 12-1/2" x 9-1/2" - цена - $24.70US dollar

Canada Post - Letter/Envelope - размеры 10 x 7" or 15 x 11" - цена $9.50 CA dollars .
Указала доставку из BC в Toronto .
Непонятно где в разы больше ценник на пересылку letters/envelope


Послылки сложно сравнить т.к. требую указать вес.
Но даже если просто указать вес например посылки в 3 кг.
12x12x6 - parcel стоимость будет где-то $23 CA dollars
B Штатах - $19, но там вес не указан ( думаю с весом ценник будет другой).
И даже без веса, все равно ценник не в разы больше на одинаковые размеры посылок по стране.

Много раз отправляла посылки в Россию используя Canada Post, - всегда доходили без проблем, была возможность отслеживать ( но российким сервисом).
Вообщем нарeканий пока никаких.

А то что ценник не дешевый - ну бывает.
А сравнивать страны где, что сколько стоит - дело не благодарное.
Либо живешь Здесь и платишь как Здесь - либо живешь ТАм и платишь как ТАМ.

Аватара пользователя
Geva
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 01:58

Re: Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение Geva » 21 янв 2019, 08:45

local, вы видимо не то сравниваете. :)

Разница в цене между стоимостью аналогичных почтовых услуг Канады и США - в разы. То же самое с Швейцарией.

Вот много конкретных примеров сравнения http://www.whatswrongwithcanadapost.ca/unfairrates/

Вот скрины с официальных сайтов указанием параметров отправления:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
brontosky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:47

Re: Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение brontosky » 21 янв 2019, 09:07

Где там в разы? Насколько я вижу цена примерно одинакова.
Аватара пользователя
Geva
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 01:58

Re: Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение Geva » 21 янв 2019, 09:12

Как скажете. :)

Цена невысокая, это я так вижу. :)
Не дают трекинг клиентам на сайте, потому что русские хацкеры в америке.
А сзади там плотненько у попки кто-то постоянно елозит - это нас любят так... :)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение NewAlbertian » 21 янв 2019, 09:44

хе-хе, внутренняя доставка по Швейцарии это максимум 350 км. страна маленькая. в Канаде же это будет 7700 км. 20 раз разницы как-никак. так что со Швейцарией цены сравнивать несмешно.

давайте сравнивать со штатами, там размеры более-менее сопоставимые.вот flat rates Канады - https://www.canadapost.ca/web/en/blogs/ ... ailandmore

обратите внимание на маленькую посылочку, ее размеры 10-3/8 x14 x 2-1/8 примерно сопоставимы с американской средней посылкой 11-1/4 x 8-3/4 x 6 и соответственно цены на Канадскую посылку 20 долларов (канадских :)!) и на американскую 13.65 (американских) курс нынче 1.33. таким образом, 13.65 американских это 18 с копейками канадских. 2 доллара разницы это "в разы"?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение Vovka » 21 янв 2019, 09:45

Geva, из вашей же ссылки
First Class Mail Package Weighing 255g from New York
This padded plastic package weighed 255 grams. It contained a mobile phone accessory and was addressed to an Ontario address. The cost of First Class postage was $8.24 U.S., or about $9.20 Canadian. It was treated as an Xpresspost parcel in Canada. It would have cost a Canadian company between $7.70 and $10.54 to mail this package to the same address using the same Xpresspost service.
HST was not collected from the consignee even though Canada Post was required to collect HST. The shipping and the tax saving gives the advantage to the American company over a Canadian company shipping the same item to the same address.
О каких
И она в несколько раз дешевле стоимости тарифов Canada Post на внутренние перевозки.
Где она в несколько раз дешевле?
Как вы сравнивете ... с пальцем? Украину Эстонию, Швецарию и Канаду? Украина поместится в Манитобе, Швецария и Эстония акуратно разместятся в Саскачеване по своим размерам.
Минимальная зп. украинца в час 22 грн. Посылка как у Алекса будет стоит 50-70 грн в зависимости от опций. Получается цена посылки стоит около 3 минимальных зп в час.
Минимальная зарплата в Онтарио 14 в час, пример с посылкой Алекса 30 кад. Т.е. 2.2 минимальной з.п. онтарийца в час..
Изображение
Какие супер различия вы видите в цене?
[video][/video]
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
brontosky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:47

Re: Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение brontosky » 21 янв 2019, 09:50

Geva писал(а):Как скажете. :)

Цена невысокая, это я так вижу. :)
Не дают трекинг клиентам на сайте, потому что русские хацкеры в америке.
А сзади там плотненько у попки кто-то постоянно елозит - это нас любят так... :)
Это не я говорю, это ваши ссылки говорят. Можете конкретно показать, что и с чем вы сравниваете?
Какие хакеры и кто там у вашей попки елозит нам не интересно.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение anarsoul » 21 янв 2019, 10:48

Geva писал(а):local, вы видимо не то сравниваете. :)

Разница в цене между стоимостью аналогичных почтовых услуг Канады и США - в разы. То же самое с Швейцарией.

Вот много конкретных примеров сравнения http://www.whatswrongwithcanadapost.ca/unfairrates/

Вот скрины с официальных сайтов указанием параметров отправления:
Ну даже на вашем скрине видим что с Canadapost - 4lbs, судя по кодам отправка из Торонто в Ванкувер, ценник - 36 CAD Аналогичная в Штатах в табличке, 4lbs, zone 8 - 19.60 USD, или же 26.06 CAD.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение Stjernberg » 21 янв 2019, 11:48

Geva писал(а):
Позвольте повторить: Уровень и стоимость почтового сервиса в Канаде - это не необходимость, а сознательно созданные проблемы для граждан Канады.

Но если канадцев убедили в том, что по-другому быть не может, что это из области фантастики, то значит это дело изменится не скоро. :)
ну так, давно известно, что основной источник дохода канадского государства - это продажа собственным гражданам товаров и услуг сомнительного качества по завышенным ценам . бест бизнес эвер.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение Vladimir611 » 21 янв 2019, 14:12

Geva писал(а): Быстро и недорого, это посылка весом 4 фунта (до 2кг.) за 2 дня в любой конец страны за $2-5
Если для вас это критерий развития страны и вашего желания там жить, то вам просто надо найти соотношение размера страны к её "африканосности". Дешево из конца в конец может быть в богатой маленькой стране. Или в большой бедной. А то вы начали сравнивать с Украиной и Швейцарией. Сравните ещё скорость из конца в конец Канады и Люксембурга. И на основании этого срочно заполнять документы на иммиграцию. В Люксембург
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение Pumka » 21 янв 2019, 14:42

Geva писал(а):local, вы видимо не то сравниваете. :)

Разница в цене между стоимостью аналогичных почтовых услуг Канады и США - в разы. То же самое с Швейцарией.

Вот много конкретных примеров сравнения http://www.whatswrongwithcanadapost.ca/unfairrates/

Вот скрины с официальных сайтов указанием параметров отправления:
anarsoul писал(а):Ну даже на вашем скрине видим что с Canadapost - 4lbs, судя по кодам отправка из Торонто в Ванкувер, ценник - 36 CAD Аналогичная в Штатах в табличке, 4lbs, zone 8 - 19.60 USD, или же 26.06 CAD.
А если использовать Flat rate (Canada Post) это выйдет даже дешевле чем в US.
surprise - surprise :wink:

Изображение
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение Pumka » 21 янв 2019, 15:38

brontosky писал(а):
Это не я говорю, это ваши ссылки говорят. Можете конкретно показать, что и с чем вы сравниваете?
Какие хакеры и кто там у вашей попки елозит нам не интересно.
:lol: Ваш гомерический хохот крайне заразен.
Аватара пользователя
Geva
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 01:58

Re: Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение Geva » 25 янв 2019, 03:01

Stjernberg писал(а):ну так, давно известно, что основной источник дохода канадского государства - это продажа собственным гражданам товаров и услуг сомнительного качества по завышенным ценам . бест бизнес эвер.
Не только "канадского государства". Любое государство по определению - механизм насилия над своими гражданами.
Все такие. Только некоторые особо преуспевают. :)

В общем-то, нормальная ситуация для любого государства: работай на меня - и я не буду тебя грабить и убивать. А если приехал из другой страны - плати - и живи. :)

Многие страны делают обучение бесплатным, чтобы человек просто приезжал и тратил деньги внутри страны. Половина Европы так зарабатывает деньги.

Те, кто внутри - часто не замечают грабежа. Им много платят, и они могут себе позволить дорогую жизнь.

А внутреннему электорату промывают мозги так, что он тупо не видит грабежа, как это стало очевидно на этом обсуждении: "Я не вижу проблем. Я не хочу видеть проблем. У меня всё хорошо. Сам дурак!"
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение Vovka » 25 янв 2019, 08:40

Geva, а какой вы видите почту Канады, вот чтобы вы сказали дааа, почта Канады замечательная...
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Geva
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 01:58

Re: Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение Geva » 25 янв 2019, 09:06

Я уже говорил, как в США, например.

Да и поймите, я не медитирую на то, что в Канаде почта плохая.
Какая есть. Страна - это ведь не только почта.

Я просто высказался - потому что накипело от их политики, мешающей лично мне в моем бизнесе.

Но я же понимаю, что такая политика - это не инициатива Canada Post.
Это часть общей государственной политики, защищающего внутреннего производителя.
И судя по результатам, общая политика государства гораздо более качественная, чем в США, например. По моим субъективным критериям, конечно. :)

Поэтому, I can live with it. :)
В конце концов, в Канаде, с её ужасной почтовой системой, есть очень много прекрасного и хорошего.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»