Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение Krit » 19 апр 2020, 20:11

Евростудентка писал(а):
18 апр 2020, 20:35
вот как раз увидела Ваше сообщение выше. С декабря ничего?!
Нет, та первая посылка дошла. Почти. В нашем отделении связи её развернули обратно в РФ - адрес неполный оказался.
И она примерно так же и шла - таможню долго проходила, месяца полтора или два.
Боюсь, кто-то её себе засунул.
Давайте думать о человеке хорошо.
(с)

Boom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:54

Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение Boom » 19 апр 2020, 20:45

мне на днях пришла посылка из штатов, 11 дней, канада пост.
3 недели из россии в канаду, особенно сейчас, нереально
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение Choir » 19 апр 2020, 21:32

Трекинг показывает ожидаемый срок доставки на след неделе, но не показывает, где она сейчас. Идет ups-ом. Посмотрим.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение Евростудентка » 07 май 2020, 03:26

UPD. Оказывается, Почта России :twisted:, которая типа отправила 15 марта, держала пакет у себя аж до 26 апреля - COVID. А 27-го "отправилa". Ho 19 марта Россия и Канада приостановили почтовое сообщение друг с другом. :roll:
korchag1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2020, 16:06

Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение korchag1 » 10 май 2020, 16:15

По поводу почты Канады - автор все верно написал ! Я отправил из России в Канаду более 30 или 40 посылок и ни одна после попадания в Канаду не отслеживается ! Несколько раз меня так и наказывали покупатели - открывают претензию в пайпал , что не получили посылку , а доказать , что покупатель ее получил фактически невозможно ! Только надеяться на совесть покупателя !
Может это только российские треки не отслеживаются по территории Канады - я не знаю :((((
Вот последняя посылка едет из России в Канаду с 4 марта и до сих пор не приехала , 18 апреля была по треку отправлена в Канаду и 30 апреля передана для дальнейшей отправки по Канаде - что дальше - неизвестно , сайт canadapost номер вообще не видит - как быть - непонятно :(
Звонил в горячую линию в Канаду - там сказали такого номера у них не числится - вот и вся история !
Пайпал по этой посылке принял естественно сторону покупателя и вернул ему деньги за посылку :(
Получил он ее или нет - об этом как узнать и доказать пайпалу?
Спасибо !

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение Vladimir611 » 10 май 2020, 16:53

заказал чай из Штатов. Обычно покупаю его с доставкой в отель, но так как из-за вируса поездки накрылись, тема пересылки в Канаду стала актуальной. Без проблем. Адажио отправил чай DHL, те при пересечении границы выдали тракинг Канада Пост.
Чай почти в 3 раза дешевле DavidsTea, аодном из немногих мест продающих приличный чай в Канаде
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение Евростудентка » 10 май 2020, 16:59

korchag1, а курьером дорого? Почта России это трэш. Вчера узнала, что до сих пор ни из Канады туда ни обратно нет доставки! С 19 марта. Т. е. посылка мне, отправленная 15 марта, до сих пор в России, а эти укурки врут, что отправили.
korchag1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2020, 16:06

Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение korchag1 » 10 май 2020, 17:08

Евростудентка, Да почта РФ тут ни при чем , посылка уже в Канаде , но как ее отследить по Канаде - вот в чем вопрос !
Сейчас все посылки долго лежат на таможне , потому что кол-во грузовых перелетов сократили очень много :(((( - я не на это жалуюсь :)
https://t.17track.net/ru#nums=RR053177384RU
https://www.canadapost.ca/trackweb/en#/ ... 53177384RU
korchag1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2020, 16:06

Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение korchag1 » 10 май 2020, 17:11

Евростудентка, конечно дорого :((((
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение Евростудентка » 10 май 2020, 20:37

korchag1, это российский косяк, раз пишут, что из Китая всё до получателя отслеживается. С международными письмами была услуга с уведомлением о вручении, c посылками такого нет? А первая ссылка - достоверный сайт? Хочу своё проверить. Вообще даже с курьером, если отправитель функцию выдачи под подпись не оплатил, получатель может сказать, что не получал. В США курьеры часто под дверь дома кинут и едут дальше.

Вы отправляли авиа? Интересно, что через Польшу, я думала, летит прямо. Посмотрела статус своей: 14 марта export of international mail и 26 апреля то же - т. e. ещё в России? Короче, зачёт Москве и незачёт Питеру. :?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение Тунеядка я » 10 май 2020, 23:29

Пропавшие посылки нужно искать со стороны отправителя. Идите к ним, заявляййте о недоставке, они начинают искать по своим каналам. У меня после заявки посылку нашли за 2 дня, еще через 2 она была у меня дома.

Купленное на озоне в среду, в пятницу уже растомаживалось в Канаде, обещают доставить во вторник. DHL

Отправлено спустя 11 минут 26 секунд:
Может, кто-нибудь знает, с кем надо общаться по поводу налогов и пр. сборов при покупке онлайн? Мне за книги каждый раз приходят разные суммы. На этот раз опять насчитали 15% плюс еще что-то, что просто грабеж. Написала в DHL, но никто отвечать не собирается. Возврат, конечно, возможен, но хотелось бы просто не платить лишнее.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение Antoxa » 11 май 2020, 00:43

Тунеядка я писал(а):
10 май 2020, 23:41
На этот раз опять насчитали 15% плюс еще что-то
Насколько я понимаю, почтовая служба берет комиссию за услуги растаможки.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение Евростудентка » 11 май 2020, 17:33

Тунеядка я писал(а):
10 май 2020, 23:41
Пропавшие посылки нужно искать со стороны отправителя. Идите к ним, заявляййте о недоставке, они начинают искать по своим каналам. У меня после заявки посылку нашли за 2 дня, еще через 2 она была у меня дома.
Это мне или korchag1? В нашем случае, Главпоочтампт утверждает, что отправлено, когда это не так. С учётом всех обстоятельств, логичнее было бы отправить пакет назад, т. к. я опасаюсь уже не дождаться.
radiox
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:34

Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение radiox » 11 май 2020, 17:51

Евростудентка писал(а):
11 май 2020, 17:33
Это мне или korchag1? В нашем случае, Главпоочтампт утверждает, что отправлено, когда это не так. С учётом всех обстоятельств, логичнее было бы отправить пакет назад, т. к. я опасаюсь уже не дождаться.
А как вы выяснили, что на самом деле посылка не отправлена? У меня просто похожая ситуация с отправлением из Москвы 17 марта и последним обновлением статуса 31го марта - "Покинула Россию"...до сих пор не доставлена. Тоже думаю откуда начинать поиски.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Canada Post - одна из самых худших почтовых служб мира?

Сообщение SvetlanaG » 11 май 2020, 18:25

Сегодня получила посылку отправленную из США 15 апреля. Посылка была отправлена USPS First-Class Package International Service. Отправитель сразу предупредил, что на территории Канады посылка трекаться не будет. Последняя запись трекера 19 апреля - The item is currently in transit to the destination.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»